Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 04.01.2012, 14:05
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человеческий стой психики и власть

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если я попаду в общество, где происходит смешение или даже отказ от морали, то мне будет трудно находиться в нём, но моя совесть никуда не отскочит.
Почему "если?" Мы все в конце 80-х "попали" в общество, моральные устои которого не только смешались с иными, но в немалой степени были подменены а то и разрушены. И Вы хотите сказать, что люди, у которых трансформировались морально-этические ценности - изначально были без совести? Не так всё просто.

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
И ещё кто-то давно сказал что чем больше у государства законов тем гнилее оно.
Государство, "обремененное" непомерным количеством законом, характеризуется ещё как способствующее инфантилизму населения. У людей исчезает потребность принимать решения, отвечать за них, думать. Им остается только играть, развлекаться. Таким "детским садом" очень удобно управлять. И формирование нравственности в этом "саду" направлено на атомизацию, где все друг другу чужие. А с чужими можно поступать как угодно. Главное - "не дай СЕБЕ засохнуть".

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Воровать не есть естественное право. .
Обоснуйте.

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Не создаёт ли собственность деление на моё и чужое?
Такое деление возникает при осознании Я

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Вообше я считаю что нынешняя система власти используется психопатами для своих демонических развлечений
А кто не психопаты? И к чему термины "демонические"? Какие бы не были проявления деятельности людей, всё это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Если так прикинуть то зло логически имеет интерес вндерится в систему которая разрабаотана для сражения со злом.
Что, по-Вашему, есть зло?
Ответить с цитированием