Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 20.06.2010, 13:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Дискредитация Путина

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Какой субъект ? Вы о чем? Какие реальные рычаги влияния на Управление государством у народа есть?

То ,что Вы называете "Управлением от народа" элементарно называется возможностью Выбора и назначение профессиональных Управленцев и не более.
1) У народа должен появиться такой рычаг влияния на управление государством, как "Закон об ответственности управленцев"

2) Чтобы выбрать профессионала - надо суметь оценить его профессионализм.
"Лучшего сапожника могут выбрать только сами сапожники" (Ц)
Чтобы люди могли осознанно выбирать управленцев - у них должна быть определенная управленческая грамотность.
Без этого выборы - не более, чем шоу.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Контролировать должны спец. проверяющие и правоохранительные органы :налоговые, милиция, фсб, контрразветка (мы же не в Африке находимся)-они наделены спец. возможностями, которых нет у обычного человека. Или Вы хотоите наделить каждого гражданина правами специальных служб а последние ликвидировать? Представляю какой дурдом начнется.
Поэтому данный упрек -не по адресу.
Напомню:
в СССР был "Народный контроль", на заводах были производственные совещания, "комсомольский прожектор" и т.д.
Насколько эффективно всё это работало?
По разному.
Чтобы контроль был эффективен, контролеры должны иметь хорошую управленческую подготовку.

Т.е. опять приходим к тому, что без повышения меры понимания "рядовых граждан" перейти к новому, Справедливому замыслу жизнеустройства не получится.
Ответить с цитированием