PDA

Просмотр полной версии : ДОТУ по-русски


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Просто
18.04.2017, 20:47
Тема заглохла, а очень жаль. Неужели всех так устраивает экспансия иностранных языков в русский? А в последнее время это влияние только усиливается. Уже на высших гос должностях употребляют слова "мониторить", "драйвер", "омбудсмен" и тд и тп. Всем этим словам ( как и вообще всем иностранным) есть замена на русском. Давайте серьёзнее отнесёмся к этому вопросу!

Язык не есть Constанта. Тут по моему спутаны причины и следствия.

Генн
01.07.2017, 15:23
Если меня мой начальник постоянно будет просить промониторить какую-то ситуацию, я буду постоянно его переспрашивать: "вы имеете ввиду проследить за этими событиями?"

Генн
01.07.2017, 15:53
Тут по моему спутаны причины и следствия. Причины оболванивания именно тут. Посмотрите в википедии определение массы. Что это?
"Ма́сса (от др.-греч. μάζα, кусок теста) — скалярная неотрицательная релятивистски инвариантная физическая величина, одна из важнейших величин в физике."
Хорошо, что не кусок дерьма. Далее оболванивать легче, когда есть официальное определение, читаем ниже: "Масса проявляется в природе несколькими способами...". Оказывается масса в природе может проявиться, а может и не проявиться.