форум осваивающих КОБ

#2
Шинкаренко Сергей
Регистрация: Июл 2012
Ответ: Экономика
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Основной принцип экономики - рациональность, то есть способность максимально продуктивно использовать имеющиеся ресурсы для сохранения устойчивости жизни общества.

Первый принцип общественного взаимодействия - равноправие.

Равноправие - это очередность решения частных задач общими усилиями.

При этом деньги в такой системе взаимоотношений должны быть только свободными. То есть их будет минимальное количество и только для эквивалентирования распределения ресурсов. Новый мир, который очень трудно построить. но ничего не изменится, если ничего не менять.
Как деньги могут быть свободными, если от них никто не свободен? Как деньги могут быть свободными, если каждый сует их под подушки или в банки, а потом ропщет, что мир несправедлив? Говорить об общих проблемах людям, которые зациклены на собственных карманах, БЕСПОЛЕЗНО. Что толку говорить глухим?

Тема: Экономика