Тема: Флуд Zevs'а
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 05.05.2013, 23:22
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Благородное желание. Цели такие, на мой взгляд, действительно стоят. Однако, заметно также, что какая-либо конкретика по методике выработки человеческих качеств отсутствует.
Если человек начинает задумываться о том, какой тип строя психики берет у него верх в тех или иных ситуациях - это уже способствует переходу к норме, к человечному типу строя психики. (О типах психики см. ЗДЕСЬ)

Когда человек начал об этом задумываться - методики личностного роста он найдет, их много.
Важно чтобы человек задумался, имел представление какие состояния бывают (чтобы мог оценить "что это было": здесь я отработал как "зомби", здесь во мне взыграл "демон", а вот здесь я всё верно сделал, как дОлжно, по Совести), чтобы представлял чего он хочет, и был внимателен к себе и к жизненным обстоятельствам.
Остальное всё индивидуально

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
В виртуальной реальности (на форумах) обычно, тех, кто мнит себя человеком, частенько сначала поднимают на смех, а затем травят.
Большинство людей хотя бы однажды были при человечном типе строя психики
Поэтому не надо уподобляться иудеям, которым внушили будто "все гои- животные".
Не бойтесь видеть в себе и в других - человеков

Это не значит, что надо закрывать глаза на то, как иногда корежит некоторых (того же Zevs'а, например
Если я вижу в Zevs'е человека, которого иногда корежит - это одно.
Если я навешу на него ярлык "зомби" или ещё какой - это другое.

В первом случае я буду думать о том, что может помочь человеку освободиться от того, что его корежит.
Во втором случае я буду раздражаться на его выходки, и сам буду выходить из равновесия.

Недавно был у меня интересный разговор, один человек рассказывал о древнем славянском мировоззрении в его понимании.
Нет Добра и зла, а есть Лад (гармония) и глупость.
Когда у человека Лад в душе - он и вокруг себя создает Лад, гармонию, он созидатель.
А когда в душе лада нет, дисгармония - тогда и вокруг себя человек всё корежит, тогда он разрушитель.
Все внешние «неприятности» - это подсказки нам, что мы не делаем что-то что должны делать, или что-то делаем не так. Получил подсказку – подумай о чем она, поправься.

Если всё это понимать, и понимать что есть МОИ задачи (для решения которых я пришел на Землю в этом воплощении), и есть НЕ МОИ задачи (которые мне "подкидывают", или которые я сам зачем-то взваливаю на себя, а они НЕ МОИ) - если это понимать, быть внимательным к себе и к происходящему вокруг тебя, решать свои задачи и снимать с себя не свои – тогда многое начинает налаживаться

В итоге «методика» такая:
- понимать базовые вещи (некоторые из них названы выше),
- быть внимательным к себе и к происходящему вокруг тебя (на что и как ты отзываешься, «резонируешь»? когда в тебе возникает дисгармония? Когда ощущаешь: «да, это моё!»?),
- если пришло понимание что что-то делаешь не так, что правильнее по другому – исправлять это прямо сейчас в той мере в какой это тебе сейчас доступно.

Каждый из нас индивидуален, у каждого своя предыстория, свой Путь и свои Задачи, поэтому общая методика такая общая
Но этого достаточно чтобы начать движение, а дальше подсказки будут приходить
Ответить с цитированием