Показать сообщение отдельно
  #870  
Старый 24.12.2014, 09:24
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Masilla, мне неясен ваш вопрос. Цитата:
/ Простой вопрос - в славянской письменности постоянно опускается огласовка. Для чего? И чем будут отличаться слова дон и дно с пропущенной О? /

С чего это вы взяли, что пропущена О? Может пропущена ещё какая-то буква?
Направление людей домысливать какие-то, как бы пропущенные буквы, это лож. Это как осуждение за намерения, дела нет, а приговор вынесен. Глупо этому следовать.
--
Игнатьев, буквой I обозначали самодостаточный объект, в том числе и самодостаточную личность, сосредоточенную в самом себе.

Английскому и немецкому языкам меня учили, только специалист ин-яза из меня неполучился.
А в общем значении, латиница и кириллица, это части одной письменности.

Действительно, мы живём ни первую жизнь, и по разному принимали участие в том, что имеем. Память прошлых жизней может мешать выполнению новых предназначений, поэтому может отсекаться родами. Сообщал, что её можно восстановить.

Параметры развития относительны, смотря, что считать развитием. Развитие алкоголизма и табакокурения, способствует деградации общества. Вот и возникает вопрос, что считать развитием? ГМО – развитие, или Духовная деградация?
--
Ковбоец, чем вы занимаетесь мне неясно, а оно мне и ненужно.
Посмотрите в толковых словарях русского языка, сколько имеется слов начинающихся с буквы П. Уже пояснял, что буква
П – показывает взаимоотношения объектов на Духовном уровне. Можно считать, что буква показывает общение двух людей, это показывает их объединение на уровне головы.
При этом в словарях мало слов начинающихся с букв
ПС – показывающих Духовное взаимоотнощение С чем-то, С кем-то.
И, очень много букв начинающихся с букв
ПР – показывающих, рождение чего-то Духовным взаимоотношением, Духовным взаимодействием. При этом.
ПРА – показывает, Духовным взаимоотношением, рождение чего-то конкретно, объекта или действия.
ПРО – показывает, Духовным взаимоотношением, рождение Образа, информации, информационного действия.
ПРЕ – показывает, Духовным взаимоотношением, рождение изменений объекта, действий, изменение чего-то, кого-то.
ПРИ – показывает, Духовное взаимоотношение проявляется ещё с чем-то.
ПРУ – показывает, Духовное взаимоотношение проявляющееся рядом с чем-то, с кем-то.

Например. Имеется действие ДАТЬ. Разными взаимодействиями с Духовным взаимоотношением получим разное проявление Духовности.
ПРИДАТЬ – дать, присоединив что-то.
ПРЕДАТЬ – дать изменения, дать опережающее, дать опасное (опасна опережающая информация).
ПРОДАТЬ – сделать вид, что даётся, О – показывает, что это только информация, что информационно похоже, что вам дают.

Следующие за ПР... части слов мы можем непонимать, потому что много слов исчезло из языка, остались только огрызки.
Придёт время, и люди восстановят письменность.

Насчёт самообмана согласен. Слепо доверять информации всегда опасно. Вот только мои объяснения письменности неотношу к учению. Письменность утверждает мировоззрение, и может его менять, но это нерелигия.
Вот, в этой теме, имеются люди, которым их мировоззрение непозволяет понять буквальные значения письма, и хоть на голове ходи, они мировоззрение сохранят своё. Это может осуществить только их стремление, а оно ограниченно личным предназначением.

Вот вы приводите пример сомнения. Цитата:
/ Слово сущьность
Особенно хорошо вот это определение
сущность — СУЩНОСТЬ, главное, дух, душа, основное, сердцевина, содержание, соль, суть, существо, книжн. естество, книжн. субстанция, книжн. эссенция, разг. нутро … /

Вы же сами и указываете, что это определение даёт «Словарь-тезаурус синонимов русской речи». Это толкование составляли люди смутно представляющие, что такое Сущность, они указали приближенные свойства Сущностей.
Словарь, словарём, а мне довелось познать силу Сущностей. Когда-то, даже слова такого неслышал. У меня нет возможности представить вам доказательства их существования, но воздействию внешних Сущностей подвергались и другие люди.
Мне рассказывала одна женщина, что в особой ситуации на неё что-то сильно действует, как бы, стремится себе подчинить, или что-то заставить сделать. В общем, её что-то пугает а, что нет ясности. Тогда мне было неясно, что это такое, и помочь ей несмог.
Только, через много лет, сам попал в такую ситуацию, и узнал, что это такое.

Вот, в Словаре-тезаурусе толкуют, что это основное, сердцевина, содержание, суть, и они правы. Все эти свойства всему дают Сущности, которые объединены в совместное творчество, Сущностями Творец и Любовь. Но, часть Сущностей со своей самостью, индивидуалисты, против совместного творчества, и стремятся разрушить совместно сотворённое. Часть Сущностей незнают своего места в совместном творении, нет у них предназначений, они их только ищут. Вот и осуществляется сотворение, похожее на игру, одни строят, другие ломают.

Сущностям невыгодно, чтобы люди всё понимали, чувствуют себя правителями, опасаются, что люди могут понять, что люди сами Сущности, управляющие своими телами, своими материальными объектами. Чтобы это скрыть, мутят сознание людей разными способами.

Вот вам пример возможного резкого изменения мировоззрения. Вот вам пример подачи информации от Сущности, или группы Сущностей. Вот смотрите, в части форума «Разное», появилась тема «Откровения члена элитной семьи» (Откровения Инсайдера), ссылка: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1930

Когда Сущностям что-то нужно скрыть от людей, они мастера прикидываться Духами (ваших знакомых), инопланетянами (часто), Богами, черти чем. Для них главное достичь цели.
Будьте внимательны, выдающий/щие себя за Инсайдера внушают людям, что рождение на Земле, это разновидность наказания, как ссылка, с целью исправления, это лож. Это даётся с целью утвердиться, возможно, новой религией. Особо невникал, оно мне неважно.

Рождение в теле, утверждает Образ, даёт материальную твердь форме, и позволяет, опираясь на твердь Образа и твердь тела, измениться самому, и изменить всё известное окружение. А Сущность неможет измениться, она сформировалась до создания Образа и Духовности. Образ и Духовность недают тверди опоры для изменения, они планы, они проекты, они изменчивы. Это воплощённое в материи, даже управление, обладает твердью, и даёт опору, только этому Вера должна способствовать. Вот и внушают, вы слабые, это мы правим, мы элита, а вы так, кролики.

Люди находятся на разных уровнях понятий взаимоотношений с окружением, для некоторых людей информация может иметь чрезмерно опережающий характер, это опасно.
Знаю, что люди смотрят информацию и на других сайтах, пусть выберут себе пригодное. Мировоззрение люди должны менять сами, по обстоятельствам. Резкие повороты опасны.

Понимаю, ошибся, надо было ограниченно дать информацию, невдаваясь в подробности о Духе, о Душе, о Духовности. Считал, что достаточно ограничил информацию, ошибся.
А, давать, как вы говорите, полную информацию, это вообще безумие.
Ответить с цитированием