Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.08.2011, 15:38
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законы логики Гегеля

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Заведомая чушь и обман.

Материя и дух независимы и одно возможно без другого, тем более они не формируют полную группу бытия.
Аналогично наука и религия априори друг другу не противоречат, и их противостояние возникло лишь на уровне политического влияния.

Остальное же в принципе задавалось как деление мира на дихотомии. Но эти дихотомии не обязаны бороться. Например высокие и низкие люди, худые и толстые...
Да, это крайности, но люди в них находящиеся чаще всего стремятся к золотой середине.

Опять же данные отклонения имею далеко не всегда бинарную причину (можно иметь толстые ноги и худые руки).
Просто человеческий мозг легче всего осознаёт примитивные бинарные понятия.

Реальность же лучше познавать с точки зрения вероятностной логики (когда не пытаешься из всего многообразия вычленять крайности).
Приведите мне логически и практически доказанный пример...априоре, как вы выражаетесь, существования Духа без материи. Жду с нетерпением.

Я думаю, что ничего внятного и серьёзного вы мне не приведёте. Потому, что даже само понятие духа и материи, как впрочем и всего остального, вы, Zevs, даёте здесь и сейчас, только потому, что вы сами вполне материальны, ...или нет, не материальны? Как ваш ник. Докажете, что вы не материальны, поверю что и Дух может быть без материальной основы. Удачи вам.
Ответить с цитированием