Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 08.03.2012, 13:08
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы президента России. За кого вы проголосовали?

Цитата:
Сообщение от evgenij02 Посмотреть сообщение
Не "голосовал". Выборы лучших продавцов законами и постановлениями вместо выбора самих законов и постановлений - это жульничество. Выбор без выбора.

Нам вместо выбора товара предлагается выбирать лучших продавцов - депутатов, "президентов". Это чистой воды кидалово.
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Вы предлагаете каждый Закон принимать всеобщим голосованием?
Достаточна ли квалификация большинства, чтобы сделать это грамотно?
Если всё население начнет подробно изучать каждый действующий закон и каждый законопроект - останется ли у людей время на другую деятельность, как то: производство, наука, сфера образования и здравоохранения, и т.д. ?


Кадры решают всё.
Отказом от участия в назначении управляющих кадров
(депутаты, президент) - "отказник" подтверждает, что он - раб и согласен быть рабом, выполнять любые законы и постановления от господ = добровольно отдавая "господам" свое право влиять на кадровую базу государства.


Демократия (народовластие) - это когда все люди знают азбуку управления (основы ДОТУ) и имеют хотя бы минимальные навыки управленческого труда, когда кадровой базой управленческого корпуса является всё общество (а не та или иная группа "избранных"), когда люди имеют возможность участвовать в принятии решений на своем предприятии, в поселке, городе, по стране в целом; когда действуют Народный контроль и Закон об ответственности управленцев


По ссылке не ходил, но с постановкой вопроса согласен:
выборы можно назвать честными - когда выполнены все условия, перечисленные мною выше ("демократия это ...");
без этого отсутствие манипуляций при голосовании и подсчете голосов само по себе ни о чем не говорит.

Но если говорить конкретно о прошедших президентских выборах - народ дал В.В.Путину мандат доверия.
Это - факт.
Оспаривают это только провокаторы от госдепа или откровенные зомби, не желающие видеть неугодных им фактов.

Народ дал В.В.Путину мандат доверия - но один Путин, без активной поддержки народа, сделать ничего не сможет.
Сейчас надо активизировать на местах все формы самоорганизации и самоуправления, а также все формы обращения к властям по пресечению тех или иных нарушений и злоупотреблений.
Не говорить, будто это "безполезно" - а делать.
Возможностей для этого сейчас много, в т.ч. сайт http://democrator.ru
Цитата:
Сообщение от evgenij02 Посмотреть сообщение
Я все написал, см. по ссылкам. Не надо передергивать.
где я что не так написал?
Разве ты не предлагал отказаться от участия выборах - т.е. отказаться от участия в формировании управленческого корпуса?


Цитата:
Сообщение от evgenij02 Посмотреть сообщение
Бедные люди - у них не останется времени на производство! А так им все на блюдечке: ВТО, ювенальщину, уничтожение производства, массу миллиардеров, пенсионеров - в хосписы-дома престарелых, принудвакцинацию.
Зачем качаешь эмоции?
я где-то высказался в пользу ВТО или ювенальщины?
я где-то высказался против организуемого Стариковым референдума против ВТО?
Нет.
В этой ветке речь об этом не шла, в других ветках я высказывался против ВТО, ювенальщины и т.п.
Позицию КПЕ по этим вопросам см. в предлагаемом КПЕ "Пакете мер по выводу России из кризиса"

Цитата:
Сообщение от evgenij02 Посмотреть сообщение
То, что Вы здесь "постоянный участник", говорит о том, что работаете на профессиональной основе.
Работа именно на уголовников. Капитализм есть уголовная система. Если не против нее, то - за. Вы - за. Мы - против.
Опять попытка качать эмоции.
На нашем форуме это не проходит

Гос.собственность, за которую ратуют КПРФ - ЕСЛИ не работают Народный контроль и Закон об ответственности управленцев то это по факту собственность чиновников.

Вы правда за передачу всей собственности действующему чиновничьему корпусу?
Или у вас есть кем заменить действующих управленцев?

Сегодня ситуация с собственностью во многом аналогична сложившейся в начале 1920-ых.
Тогда Ленин писал:
Не надо спешить с национализацией тех предприятий, где их сегодняшние владельцы грамотно ведут производство.
Отобрать завод не сложно, но если пока не готовы к качественному управлению этим заводом - не спешите отбирать.
Другое дело, если владелец завода саботирует, тогда завод необходимо национализировать.
Примерно так писал В.И.Ленин.
И в этом я с ним согласен
Ответить с цитированием