Показать сообщение отдельно
  #354  
Старый 04.08.2009, 16:14
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
Радость Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

arietc2009
Одно из самых простых определений Идеальной Разумной Осознающей Сущности - ИРОС:
Бог есть предел развития всех живых цивилизаций - самая сложная сущность мира.

Вечная разумная сущность совершенна, потому что вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
Обратно, совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.

Только в цивилизации, осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать математически точное определение ДОБРА.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное и гармоничное развитие. Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает. Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку поступку. C некоторого момента времени оценка события уже не меняется всю оставшуюся вечность. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом.
Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Убить одного человека, ради жизни 10-и или 10-и миллионов - это хорошо или плохо
Таких абстрактных задач не бывает в реальности - всегда есть контекст.
Как жизнь одного человека связана с жизнью 10 человек? Что это за человек и что это за люди?

Или Вы так мыслите, что у вас две кнопки и нажать надо одну из них, после чего умрет неизвестный вам человек или 10 неизвестных вам людей. А потом окажется, что этим неизвестным человеком была ваша мама или любимая. А 10 этих неизвестных людей были все ваши родственники и близкие друзья.

Вам надо отказаться от этого эксперимента и попытаться нейтрализовать этого одного экспериментатора, чтобы он чего еще не придумал. Возможно, что и придется его убить.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
есть жизнь после смерти
Вы должны быть живы здесь и сейчас. Иначе сколько бы вам не дать еще шансов ЖИТЬ, вы все равно их все профукаете.

Если Вы прямо сейчас осознаете себя, то Вы осознаете себя неотъемлемой частью этого единственного мира.

И как бы там ни было, вас уже не особо волнует уже то, что будет, потому что Вы владеете ситуацией сейчас - будете владеть ею и в Будущем.

Лично я про себя считаю, что таков, каков я сейчас есть, меня никогда не было и никогда уже не будет.

Это неважно. Я есть здесь и сейчас и стараюсь максимум делать из того, что считаю нужным.
Ответить с цитированием