Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 22.02.2009, 20:29
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Предприятие разорилось и накрылись деньги медным тазиком.
Как вы утверждаете, кредитов под 100% не дают. Правильно! дают ровно столько, чтобы не потерять при продаже предприятия банкрота с торгов!
Получится, что банкрот потерял работу, а кредитор - или ничего или получил за дёшего предприятие!
Если с умыслом - чем не рейдерство?

Цитата:
Капиталист получает доход пропорционально своему капиталы – это то должны понимать.
Такое можно утверждать применительно к капиталовложениям в одно предприятие!

Цитата:
Т.е. ликвидировать доход от частной собственности.
Бред! Я не против получения дохода за свою работу! Соответственно и чернорабочий не должен получать плату равную директору предприятия.

Цитата:
Всех перевести на заработную плату, можно с премиальными – по результатам работы.
Вы по другому принципу оплаты труда работаете?
Почему должна быть "элита", живущая за счёт того, что присосалась к кормушке ссудного %?

Цитата:
Замечательно и я о том же! Но, - проклятое «но».
В таком случае перестают работать механизмы саморегуляции рынка и нам потребуются создать госплан, государственный банк, ввести монополию внешней торговли, госкомцен – в общем все институты свойственные СССР.
Правильно – долой капитализм!
Бред! Механизмы саморегуляции и сейчас не работают - им управляет реклама и мода! Какими брэндами пользуетесь? Посмотрите на надписи мелкими буквами. Небольшой список хозяев. Хотя есть вещи много качественнее, но менее известных производителей.
А многие вещи... нужны ли Вам на самом деле?
О КБ в нынешнем виде я уже говорил. Внешняя торговля может регулироваться и регулируется без монополии, Госкомцен с правильными налогами - рудимент, а вот без госплана - никуда! только вот в каком виде?

Цитата:
Риск перекладываете на акционеров.
И все различия?

Цитата:
Банкир может не получить не только процент, но и основной капитал.
Ответил выше.

Цитата:
А Вы хотите, что бы банкир просто так отдал Вам деньги? Копите свои – ни кто с Вас процента не потребует. Кто запрещает?
Сколько я (если уж на личностях) буду копить по 5000р 3000000р? 50 лет без учёта роста цен?

Цитата:
Допустим Вы владелец квартиры. Я прихожу и говорю: Андрюша, давай я поживу в твоей квартирке. Буду за свет и воду платить, а у ты у тещи пока поживи.
Не нужно передёргивать! Я в таком ключе никогда не говорил!
А чтобы не повторяться - перечитайте темы
Как построить справедливую экономику?
Как «они» грабят нас?
О ссудном проценте и об энергорубле
Критика критики КОБы
Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?
Деньги - пирамида долгов
Критика КОБ в 4 приоритете
Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию
Всё сводится к одному и тому же разговору.

Цитата:
Ну, хватит наглеть, - повторение уже не смешно... Вы решать не хотите! – я свои задачки довел до полного решения и выложил на всеобщие обозрение, контроль и критику!
В реальной ситуации то не действует...

Цитата:
Иначе, ограничить его как капиталиста, – конечно, можно!
Как и мотивировать на действие!

Цитата:
Наоборот, как можно вычислить зону действия не зная закона, а именно к этому Вы и стремитесь: закона знать не желаю, а делать надо вот так...
А закон кто придумал?

Цитата:
Вы капитализм хотите? Живите по средствам. Земляночку, например. На чердачок – если хозяева не попрут, в подвальчик... На что заработали.
Бредятина с охинеей перемешана!
Как будто не знаете, что даже имея вполне жилую дачу, прописки там не получить!
Без прописки - нет работы, без работы - воровать? Не хочу!
Так что вилы!

Цитата:
Нормальный. Другого не бывает. Попробуйте решить уравнение оптимизации относительно прибыли и увидите, что она близка к максимуму.
Ну, понятно! Только через 20 лет мы в руинах будем жить... хотя... население подсократиться раз в 5, тогда жилья всем хватит!

Цитата:
Спрос и предложение. Обоюдная выгода кредитора и заемщика.
Не дают под коноплю! Ваш ответ не верен!

Цитата:
Может не хватить наличных денег для выплаты вкладчикам – таки случаи были в истории, но что бы не хватило для выдачи кредита... Извините, не слышал!
Странно... незадолго до закрытия ТЭБ перестал кредиты раздавать... к чему бы это?

Цитата:
С ипотекой понятно – нет гарантии возврата, риск велик...
Бред! Вклады страхуются, а риски и до кризиса известны были!

Цитата:
А зачем государство дает подачки – спросите государства. У меня нет сведений о банковских балансах.
Попробуйте раскопать - удивитесь!

Цитата:
Ну, и где арабы и где Европа? Не европейцы едут в Азию, а наоборот... Вы хотите, к нашим проблемам еще и арабские присовокупить?
А где они деньги хранят? Так по этому показателю мы давно «исламские»!
Не, это не лучший пример.
И что же за проблемы такие?

Цитата:
Неужели Вы думаете, что ссуду в исламском банке дадут тому, у кого ничего нет?!!!!!!!!
О... Передёргивание Ваш конёк? Я говорил о нужде, а не платёжеспособности!

Цитата:
Это Вы бредите мифами о возможности заставить капиталиста отказаться от своего капитала.
Опять бред и передёргивание?

Цитата:
Я не пойму, Вы почему с головой не дружите? Запрет на получение процента не приведет к беспроцентному кредитованию, а приведет к уходу капитала в более доходную сферу приложения – при капиталистических отношениях, естественно.
Да дружу, дружу - каждый раз, как в зеркале увижу - разговариваю, хвалю. Жадность нужно пресекать, иначе - хаос!

Цитата:
Ну, что Вы так нервничаете. Вы вначале разберитесь, куда деваются «перераспределенные ресурсы», а потом самому смешно станет.
То, что потребляются - я знаю, но и что из этого? Они потребляются не производителями благ, а ненужным и вредным баластом!

Цитата:
«Экономика - наука?
А как же "идеальный газ"?»

Не понял...
В любой науке есть свой "идеальный газ", а в экономике нет?
Или я получу ответ на вопрос (0% и 25%)?

Цитата:
Так все же: Что значит: «самообслуживание государственной машины?»
Армия, МВД, администрация, образование, медицина... продолжать?

Цитата:
Похоже, наступил ступор. Намекну: кругооборот капитала заканчивается потреблением или накоплением...
Точно так же я могу утверждать, что в налогах!

Цитата:
А самому слабо? Кстати КОБ и говорит о том, чтоб ЦБ принадлежал государству, чтоб можно было печатать денег стоко, скоко надо.
Кучерявый, не горячись и думай - если государство напечатает денег столько, сколько на руках, это равносильно тому, что у нас оно отнимет ровно половину!
Ответить с цитированием