Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 11.03.2009, 01:58
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!!!!

ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩЕНА НЕ УЧЕНИЮ САИ БАБЫ, А ТОМУ ЧТО ОН НАЗЫВАЕТ "МАТЕРИАЛИЗАЦИЕЙ МЫСЛЕЙ"!! ЧТО КАК Я СЧИТАЮ ОБЫКНОВЕННЫЕ Ф-О-К-У-С-Ы!!!

ЗАЧЕМ ПРИТЯНУЛИ СЮДА ИДЕОЛОГИЮ САИ БАБЫ???!!! СЕЙЧАС БУДЕМ ТУТ ДЕМАГОГИЮ РАЗВОДИТЬ: ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ, ПРАВИЛЬНО - НЕ ПРАВИЛЬНО, СВЯТОЙ - НЕ СВЯТОЙ.

ДОПУСТИМ В УЧЕНИИ САИ БАБЫ МНОГО ХОРОШЕГО, ПРАВИЛЬНОГО, КРАСИВОГО, МУДРОГО, ВЕЧНОГО И.Т.П., НО ОТ ЭТОГО ФОКУСЫ ЧУДОМ НЕ СТАНОВЯТСЯ!!!
Говорить можно на эту тему очень долго, я постараюсь быть краток.

Иван, кому-то чудо, а кому-то нет, в любом случае причина демонстрации "чудес" как раз в том чему Саи Баба учит. Саи Баба говорит: "я знаю что я Бог, а вы не знаете что вы Боги" (не точная цитата), естественно возникает вопрос если ты бог, то что ты можешь - продемонстрируй силу. "Чудеса" и есть такая демострация.


Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
АУМ, полагаю, вы считаете, что "чудеса" Саи Бабы входят в круг Ваших понятий, тогда объясните КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ???
У меня секретов нет.
Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Дело в том что чудом называют то, что не могут объяснить.

Если чудо объяснить, то оно перестает быть чудом, а становится сверхспособностями, фокусами, гипноз и.т.д.

Поэтому чудес, в принципе, не бывает, т.е. в абсолютном смысле.

Ведь Для Саи Бабы эти выступления не являются чудом, т.к. он может показывать их когда захочет. Но не рассказывает как он это делает, чтобы другие думали что это чудо.

Если бы Саи Баба показал максимально открыто то мы бы смогли разгадать как он это делает.
Так кратко как это мне предстовляется возможным, это лично моё толкование "вещей", хотя я опираюсь на знания полученные из Нового Завета, Саи Бабы и что очень важно - личного опыта. Личный опыт важен не для того что бы мои доводы прозвучали для кого-то более убедительными, нет, опыт важен для меня лично, так как именно на нём основвывается моя непоколебимая уверенность в том что Саи Баба говорит истину и Иисус тоже.

Человек имеет три составные - тело, эгоизм и дух. Что-то вроде яйца - тело это скорлупа, эгоизм это белок и дух можно сравнить с желтком. Эгоизм и дух это тонкие материи. Эгоизм полностьтю обвалакивает дух.

Что такое эгоизм по моему всем понятно, качества его известы, поэтому о эгоизме скажу только то что именно благодаря эгоизму мы думаем что мы есть тело, т.е. условно говоря скорлупа.

Что такое дух? Дух это Божественная частица - наше настоящее Я, которая находится в каждом из нас, абсолютно всех и что самое главное это то что хотя наши тела и эгоизм различен, но Дух у нас всех абсолютно одинаков, абсолютно. Вот такой пример - Бог есть вода, а Души есть брызги той самой воды заключённые в различные сосуды эгоизма и тела.

Наивысшим смыслом жизни человека является то что он должень осознать свою Божественную сущность и реализовать её путём духовной дисциплины. Иисус и Саи Баба в принципе указывают на один и тот же путь, только вот путь этот очень не простой и я неимею ввиду трудности духовной дисциплины, а самая главная трудность это разобраться и увидеть этот путь на который Иисус и Саи Баба указывают. Вы можете смеятся, но КОБ имеет ту же самую цель - нравственность.

Иисус и Саи Баба оба Боги, т.к. они не имеют эгоизма, т.е. реализация Божественной сущности проис ходит при полнейшем избавлении от эгоизма и у человека проявляются другие возможности.


Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Спасибо АУМ что спросили, отвечаю.

РЕЗУЛЬТАТ (материя) приходит через ДЕЙСТВИЕ,
действие приходит через ЖЕЛАНИЕ,
желание приходит в результате ЦЕННОСТЕЙ,
ценности приходят в результате УБЕЖДЕНИЙ (мировоззрения),
убеждения в результате РАЗМЫШЛЕНИЙ(мыслей).

И наоборот:

Следствием РАЗМЫШЛЕНИЙ(мыслей) являются УБЕЖДЕНИЯ(мировоззрение),
Наши убеждения рождают ЦЕННОСТИ,
ценности рождают ЖЕЛАНИЯ,
желания являются причиной для ДЕЙСТВИЙ,
наконец, действия обеспечивают РЕЗУЛЬТАТ(материю).

Это в самом ОБЩЕМ виде.

И никаких "чудес" (в смысле необъяснимых).
Желания и ценности могут быть очень разными, но грубо говоря можно подразделить на две категории - материальные и духовные от этого на прямую зависит результат действий.

Иван, эту тему можно говорить безконца, мы Гойденко Константином (которого я очень уважаю) вот тут довольно много на эту тему спорили и рассуждали Думающим, и в этом деле преуспевшим!, вопрос о-о-очень сложный.