Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.04.2009, 13:35
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в мире!!

Цитата:
Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
По официальным данным 2009 год будет худшим годом в Германии в плане Экономики за последние 50 лет.
Начали появляться статьи где подчёркивают замену доллара Еврой.
Также по неофициальным источникам ожидается в Августе 2009 полный развал нынешней финансовой системы.
В магазинах начали снижать цены на сахар и другие продукты на которые цены ни когда не падали.
На предприятиях сокращают рабочий день или вообще закрывают на время.
Квартиры подешевели в среднем на 20- 40 %
Но большинство людей всё ещё не понимает что на самом деле происходит, хотя стали намного восприимчивой к новой информации.
А по телевизору ни кого вида не подают , говорят через 2 года кризис закончится, такого же мнения большинство населения.

Я прихожу к таким выводам.

КОб в одном из своих информационных сообщениях высказываясь о мировом финансовом кризисе кридитно-банковской системы назвал этот кризис элитарным, с чем я смею не согласиться.

Судя по ситуации в Новосибирске, сильнее всего пострадал малый бизнес - от него остались руины. Средний бизнес пострадал, некоторый уже не справился с атакой, кто-то ещё на плаву но большего не может.

О крупных разорениях чёт не слышно. Где элита пострадала?

Более того, данная ситуация выгодна для крупных гигантов, которые используют её для разширения своих монополий.

В чём причины кризиса в нашей стране?

Долги баннков перед иностранными инвесторами?

Почему было не погасить стаб фондом?

Зачем было направлять стаб фонд на поддержку курса доллора?

Зачем повышать ставку ЦБ до 12%, заставляя банки отдавать денежные средства лежать на счёту, а по факту в распоряжение ЦБ?

Банки перестали выдовать кредиты, спад продаж - почему? Да играя на валютно-финансовом рынке за недели средства удваивались и утраивались, это выгодней чем довать те же средства в кредит.

Спикуляция в чистом виде, вот и отказы по кредитованию.

И это лишь вершина айсберга.

О ситуации в мире.

Думаю мы наблюдаем лишь репетицию настоящего кризиса.

Как нужно бороться с таким явлением? Наверно нужно пересматривать саму финансовую систему, искать в ней изьяны, а что их искать, вот они, все на виду.

Место этого импульс кризиса гасится вливанием огромной массы ничем не обеспеченных средств. Что сгладит его лишь на время, и иного быть не может. Сумарно кризис станет лишь сильнее, и вернётся сново, как комета облитевшая вокруг земли, кризис развернётся и прибудет обратно в полной мере.

Эффект снежного кома, он будет рости и рости, пока не достигнет пика не разобьётся.

Я писал свои мысли об этом в статье Концепция Управляемого Перехода на Новый Виток Эволюции Человечества.

Основная мысль выглядет, как то, что кризис необходимо ускорить и привести в конечную стадию рядом мер. Что позволит спрогназировать его развитие, и подстилить соломку.

Как один из простых механизмов я рассматривал списание всех долгов перед всеми в ноль. Иначе, подвести мировой боланс. Все недополученные прибыли списать на убыток.

Естествинно, этого делать не будут.

Более того, кризис прогнозируеммое и управляемое явление. С тем лишь недосмотром, что управляемость и прогнозируеммост этого процесса иллюзорна.
Ответить с цитированием