Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.04.2009, 22:48
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Наигрубейшая подмена понятий.
Подарить - передать все права
Дать в аренду под 0руб - дать право пользования бесплатно
Почувствуйте разницу.
не цепляйся к словам - это удел слабых
дать свое авто в аренду под 0 рублей это дать авто бесплатно

имелось в виду бесплатно в аренду, видимо вам надо писать что и в левой части аренда и в правой - так самому сложно понять....


Цитата:
Прикольный диалог с Личностями Очень Хорошими получаются:
ЛОХ: денежными обязательствами расплатится нельзя
Законодательство: финансовый агент передает клиенту денежные средства в счет денежного требования клиента к третьему лицу, а клиент уступает финансовому агенту это денежное требование.
ЛОХ: э-э-э... денежными обязательствами расплатится нельзя
дарагой. ты не парь мозги и не переиначивай исходные данные, в прошлый раз я с тебе сказал что те обязательства которые возникают при даче в кредит в виде кредитного договора никому не продаются ибо эти кредитные отношения возникают между двумя субъектами, банк покупает заемщику дом а у себя в сейфе хранит кредитынй договор по которому заемщик расплачивается. никакого в этом случае переуступки права долга не происходит так что не надо бредить и расплатится кредитным договором банк не может -так что кто здесь лох видно сразу.

твой случай на который ты постоянно ссылаешься причем удачно но не в тему нашего тогдашнего разговора, в которы раз есть как правило ценная бумага в виде векселя - долговой расписки который может быть простым или переводным, во втором случае долг посредсвтом индосаммента на векселе перевоится на третьелицо например:
Я должен господину Евремову, а он в свою очередь должен Кучерявому. поэтому господин Евремов может сказать мне (приказать по моему векселю) платить не ему а сразу кучерявому. итого: я гашу сво долг перед господинов времовым а он в свою очередь перед кучерявым.

Я привел пример, теперь приводи пример ты.. конкретно из жизни. Моя вексельная схема - обычное явление, правда в боьшинстве использывалось в 90-х года


Добавлю что есть такая услуга как факторинг - перекупка прав требования, в основном такую услугу оказывают банки экспортерам. экспортер продает свое право требоватиь деньги с покупателя с небольшой скидкой, порой до 1%... экспортер получает деньги сейчас, банк в течении чуть большего времени - то есть как услволено в договороре...время - деньги

Цитата:
Как все запущено.
1. Помимо процента в качестве оплаты за кредит может выступать фиксированная сумма. Можно использовать для физических лиц.
фиксированная сумма это всегда процент от суммы... как не крути.... отличие - невозможность менять сам уровень процента

Цитата:
2. Помимо процента в качестве оплаты за кредит может выступать доля в прибыли. Можно использовать для юридических лиц.
чепуха, это называется уже инвестиции, такого примера как ты приводишь нет в реале.... фантазии твои и только твои.
нарпрмер... кредиование строительства до кризиса.... процент прибыли до 100%, поэтому банки много и кредитовали но много и сами вкладывались так как разница между20% и 100% годовых весьма ощутимы.



Цитата:
Как все запущено.
А ведь какие-то 25 лет назад квартиры покупались не в кредит, а в рассрочку. Почувствуйте разницу между экономическими системами. И если вы приводите недостатки сущетсвующей системы, это еще не значит, что нет альтернатив.
дядя, запущено у теюя причем все подряд, кредит это есть рассрочка например потребительский кредит, пусть таже ипотека.
единственноая разница что рассрочка была практичсим бех процента в отличии от сегодняшнего времени.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!

Последний раз редактировалось Trilogy; 05.04.2009 в 23:13.
Ответить с цитированием