Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 08.02.2009, 17:07
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность в КОБ

Цитата:
Коб не отрицает существования Бога.
Следовательно оно нравственно.
Ну если это сказал сам Диоген, то я у молкаю

Бог есть создатель всего сущего. А значит он является источником и зла и добра в равной степени. Если бы он
хотел бы, чтобы человек никогда не грешил, то как всемогущий он мог сделать так, чтобы человек не мог бы даже
получить такой возможности. Но человек может грешить, а значит Создатель хотел, что бы такая возможность была.
Создатель дал человеку волю, и создал условие при котором человек мог выбирать. Но человек не может сделать
ничего такого чего бы ему запретил Бог. И змей искуситель не был богоборцем, изгоем божьего гнева, он был
Послаником Бога, искусителем, который должен был заставить человека согрешить. И змей делал это по приказу
Бога, а не по своей воле.

Бог есть источник и добра и зла. И отличать одно от другого есть великое искусство, ибо и то и другое есть
Одно, Единое, Целое. Нравственность позволяет видеть различие между добром и злом, понимать его, и
осозновать цели и назначение обоих сторон бытия.

Уровень понимания процессов не говорит о уровне понимания добра и зла в этих процессах. Какая
есть гарантия, что ГП не является частью глобальной системы служащей на благо, а не во вред человечеству, а
КОБ в следствии своего не понимания разрушает эту систему ведя человечество к разрушению??? Даже из благих
намеренний. Где гарантия того, что там где вы указываете зло, действительно зло, а добро там, где КОБ говорит?
Таких гарантий нет. И нет нравственных ориентиров, чтобы понимать зачем все это? Зачем бороться и искать? Лишь
только для того, что бы найти и перепрятать? .

З.Ы.:2 time
вы слишком многое утрируете и через чур склонны к софизму, я бы с вами с удовольствием бы подискутировал при
личном общении или если бы хотел бы зафлудить эту ветку , в данном случае это будет бессмысленно, ...много
букоф, но мало смысла, либо я тупой, либо лыжи не едут
Ответить с цитированием