Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 01.02.2009, 16:50
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
Земля живая. Она Мать – Наша. Земля не однородна. Есть так называемые «места силы...
Владимир Ильич, я туго понимаю мистику, да и само слово могу употребить не к месту, потому как не знаю его точного значения. Но в моём его понимании я мистики у Гумилёва не увидел. Может быть, Вы его так понимаете и трактуете, имея к ней склонность и интерес? Единственное мистическое я увидел у Гумилёва, так это объяснение возникновения этносов и цивилизаций влиянием Солнца и, вообще, Космоса. И то это у него в самом конце, вскользь, без акцентирования.
Вот Вы верите в Возрождение деревни при повторной пассионарности, и, как я понял, только русских. А остальные как? Что, у них деревню не надо возрождать, она у них не умерла? Дагестанцы никогда не уйдут из аулов?
А причем здесь пассионарность и деревня? Что, нужны гении, Прометеи, чтоб возродить русское село? Трионикс, например, считает, что достаточно заманить публику из города на природу, дать им то-то, то-то, а дальше всё идёт автоматом, всё очень просто.
И ещё: преодолевать трудности, разруху - это не пассионарность. Хорошо сказал проф. Преображенский про разруху. Никакой тебе мистики и божественной педопределенности.
Ответить с цитированием