Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 30.11.2008, 00:31
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
СИСТЕМА построена так, что любая информация, которая не согласуется с устоявшимся мнением встречает максимальное сопротивление, даже если информация ожидаема.
Я думаю что построение системы тут ни при чем. Ведь люди сами решают, принимать им что-то или нет. Например что бы наука мне ни говорила, но я все равно убежден что есть разумная жизнь на других планетах. И никакая система меня не переубедит.

Цитата:
Остаются только привить несколько догм
Догмы ведь сами собой не прививаются. Люди их должны принять сами. Т.е. все упирается в человека и его собственное решение.

Цитата:
типа - кентавр это человеко-конь и всё!
Думаю это к догме нельзя относить. Этот образ люди просто воспринимают как миф. Сказочное существо.

Цитата:
Как не объясняй людям, что так получилось от того, что в домашнем окружении описавшего сеё чудо стремян не знали (седла тоже, вроде бы), потому лошадь использовали как тягловое животное, верхом почти не ездили (править неудобно очень), не сражались вообще. Как тогда описать Скифа или Сармата, который из седла не вылазит пол-жизни, практически слился с конём своим? И как после этого воспринимать кентавра? Мифическим существом или реальным, но неверно описанным или понятым (если даже описание составлено верно - поймут ли те, кто такое и представить не мог раньше)?
Вы точно знаете, что образ кентавра получился таким образом?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 30.11.2008 в 02:00.
Ответить с цитированием