Цитата:
Сообщение от Егорыч
Уже не столь жизнеспособная как кажется.
Парамида доступности знаний разрушается. Интернет, наука, техника, множество новых профессий требующих аналитического мышления.
Контроль над информацией еще достаточно плотный (кроме интернета), но умение людей анализировать изъять уже нельзя, кто же тогда с "умными" машинами работать то будет? Само время навязывает возникновение новой модели.
|
Распространяются программы, а не знания. Программы форматируют мозги на определенный манер, то есть делают из человека биоробота, блокируют развитие в нем неинформационных способностей. И тут уже нет разницы, КОБ, саентология или еще что, воздействие одинаково, искать что-то в векторах бесполезно.
Я когда-то был ярым сторонником информационной теории, считал, что можно выявить вредоносные и положительные алгоритмы. Оказалось, что любые алгоритмы программы вредоносны, так как уводят человека от реальности в виртуальный мир.