Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 29.10.2008, 20:57
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от Blesh Посмотреть сообщение
И еще! Сударыня, эгоизм - это для Буратин, в него верить нельзя. Про тех же детей: нормальный эгоист за ними ухаживать будет, иначе кто его в старости покормит и уши почистит))))) И про дракона; вот тоже МЕРа возраста. Мультик был, +1, а фильм с Леоновым, Абдуловым и еще кучей наших лучших актеров? Вот кому что на ум приходит.))))
Сударь, я не говорила, что ВЕРЮ в эгоизм. Я ЗНАЮ, что я эгоистка.

Понятие "нормальный эгоист" у нас видимо несет разную смысловую нагрузку.

Я считаю, что эгоист - это человек, который несет ответственность за свою жизнь и добивается своих целей с минимальными усилиями получая при этом моральное удовлетворение.

Для того, чтобы добиться цели "быть сытым в старости и иметь чистые уши" совсем не обязательно таскаться в дет. дом, есть более простые и дешевые способы.

Смысла же хождений по церквям, податей нищим и мат. помощи детям я не вижу.

Если и помогать - то с какой либо целью. И уж точно не конфетами и шмотьем. Учить и воспитывать их надо. Опять же с целью.

Смысл раздавать людям рыбу, когда нужно всего лишь научить их пользоваться удочкой.

Я же трезво оцениваю свои возможности и понимаю, что я мало того, что не Макаренко, но даже отличить не смогу Макаренко от лжемакаренко.

Хотя логически поразмышляв над текущими жизненными целями я думаю что из предприятия "мат. помощь детям" можно извлечь определённую прибыль. Предложение передано на рассмотрение руководству и в принципе почти одобрено, осталось решить юридический вопрос и обеспечить техническое обеспечение проекта.

Тока смысла в этом предприятии никакого. Дети получат телики и велики, фирма - бабло, и я тоже конечно получу бабла, но вот ну ни малейшего морального удовлетворения.
Ответить с цитированием