Показать сообщение отдельно
  #323  
Старый 03.08.2008, 15:28
Маори (EX Porgi&Bess) Маори (EX Porgi&Bess) вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Если уж выбирать где жить в империи, то лучше в провинции у моря.
Сообщений: 33
Маори (EX Porgi&Bess) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Bober, зачем им диктатор? Им действительно незачем, а вот они ему очень даже нужны. Диктаторов не выбирают. Вот, Союз, вот нафига ж ему продавать было нефть за доллары? Наверное же, чтобы купить ту же самую пшеницу у тех же самых Штатов. Я думаю, что они бы сильно удивились, если бы им предложили за неё рубли. Шока может быть и небыло бы, но уж удивление точно. Так и динары. Распаковал станок и напечатал динаров сколько нужно, если ты уж такой крутой чувак. А вот то же самое бурильное оборудование у компании Shell или BP или, чёрт возьми, у того же пресловутого Газпрома за динары уж никак не купить. Можешь хоть в лепёшку разбиться. Тут наверное причина войны никак не в продажи нефти не за ту валюту. Уж не верю. Как не верю в свежесть фильма "Империя добра", как-то попахивает. Уже больше полувека, с небольшим перерывчиком на Горбачева, главное проявление патриотизма у нас — разбежаться и дать пендаля Америке. Флаг звездно-полосатый с приплясыванием еще не жжем, но уже на пути в эти палестины… Очень полезно для укрепления внутренней дисциплины.
Я, кстати, тут свою точку зрения и высказываю. И думаю, что Америкой Россия не станет, потому, что: во-первых, чтобы стать америкой нужно много и усиленно работать, а иногда даже думать и желательно думать заранее, а не тогда, когда уже поздно; во-вторых есть много других, замечательных примеров как можно кем-то ещё быть; в-третих зачем нам становиться америкой, францией, коммунистическим китаем или ещё каким-то конго, когда можно просто жить и жить нормально. Не тыкая при этом в другие страны с криком "какая у вас соринка огромадная в вашем глазу", и размахивать своим бревном при этом. А за совет смотреть ящик большое спасибо. Тут интереснее, там, кто мне про Садамма такие вещи расскажет?
Ответить с цитированием