Показать сообщение отдельно
  #662  
Старый 14.08.2014, 20:19
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
Отличный информационный "снаряд". Шрифт характерный для газеты "Правда" подключает матрицу большевизма и настраивает читающего на доверие написанному, особенно тех, кто читал "Правду" хоття бы один раз.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
"Ребята давайте жить дружно" это целевая воспитательная установка и не более !!! В случае её не выполнения обязательно должно следовать НАКАЗАНИЕ - КНУТ !!!
По-моему, "Ребята давайте жить дружно" - концепция жизнеустройства, и если её, или любую другую, в том числе и КОБ, воспитывать и доводить с помощью кнута, то воспитателю будут сначала плевать, а потом и стрелять в спину. И это справедливо. И соответствует принципам: "Что посеешь, то и пожнёшь. Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет." Реализуя любую цель надо пользоваться принципом: "Цель оправдывают средства", иначе самая благая идея будет опорочена, а может быть и дискредитирована.
Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
5. Кто не с нами, тот против нас это - ЗАКОН ЖИЗНИ. Под "против нас" в умолчаниях имеются те кто готов бороться, в том с оружием в руках, ПРОТИВ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Какое противоречие в и не соответствие с ПРОМЫСЛОМ СВЫШЕ ? На Руси всегда было правило: КТО С МЕЧОМ ПРИДЁТ -ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. Действия западного библейского проекта именно так и должны оцениваться.
Что -то я совсем запутался. Давайте сначала. В ответ на Вашу фразу:
Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Если кто то не способен к совместным действиям, то это НЕ СТОРОННИКИ, А ПРОТИВНИКИ. Это же ясно как божий день.
,
я ответил:
Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
1)
Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Под "против нас" в умолчаниях имеются те кто готов бороться, в том с оружием в руках, ПРОТИВ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Какое противоречие в и не соответствие с ПРОМЫСЛОМ СВЫШЕ ?
Может быть есть и нейтральная сторона, даже не одна?
Вот как фраза: "Кто не с нами, тот против нас" описывается в словаре крылатых выражений:"Фраза была популярна в первые годы советской власти и обычно ассоциируется с агрессивной революционной пропагандой.
Но ее первоисточник — Библия. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30 и Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23) сказано: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает».
Употребляется: как угроза, предостережение тем, кто занимает нейтральную позицию в политике.
Используется: как аллюзия, напоминание о теории и практике «классовой борьбы», социальной розни, которая насаждалась посредством агрессивной пропаганды в первые годы советской власти в России; а также как уподобление этой практике чьих-либо действий (шутл.)."
Я изпользывал её в смысле, точно определённом в словаре. То есть указал, что от выражения: "Если кто то не способен к совместным действиям, то это НЕ СТОРОННИКИ, А ПРОТИВНИКИ. Это же ясно как божий день." изходит угроза, по-этому в шутливом тоне предостерёг от подобных высказываний, поскольку угрозу считаю правомочным употреблять в ответ на угрозу, а никак не угрожать первым.
Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Под "против нас" в умолчаниях имеются те кто готов бороться, в том с оружием в руках, ПРОТИВ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Какое противоречие в и не соответствие с ПРОМЫСЛОМ СВЫШЕ ?
Я не силён в определениях умолчаний и оглашений, но, я думаю, во фразе: "Кто не с нами, тот против нас!" и явно, и неявно заложен смысл: Те кто выступает каким-либо образом против нас, так и те кто предпочитает ни во что не вмешиваться и остаться нейтральным, будут расцениваться нами как враги, и отношение ко всем будет соответственное. И тот кто заявляет это, входит в противоречие с Промыслом. Если же Вы под "против нас" подразумаваете явных и тайных врагов, и только, то борьба с ними адекватными методами не противоречит Промыслу. И если запад изпользует против нас оружие (любого) приоритета, то нужно АДЕКВАТНО отвечать. Ведь как Вы справедливо заметили, на Руси всегда было правило: КТО С МЕЧОМ ПРИДЁТ -ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. А кто придёт со злыми мыслями, и т.д., должен знать, что получит ответ на всех приоритетах. Я хочу сказать, что стрелять в голову банкиру -контрпродуктивно, нужно не допускать и изкоренять условия для его успешной деятельности. Ведь у на есть КОБ, и люди её знающие и успешно применяющие на практике.
В общем, сначала надо думать, а потом действовать, тем более если есть возможность. Надо разбираться в каждом конкретном случае. Вот статья:
Автор: кпе.com.ua

Вопросики на сообразительность майданным чинушам и прочим.

1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?

2. Если Россия - это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?

3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?

4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?

5. В какую страну США принесли улучшения?

6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?

7. Почему украинские националисты работают на евреев?

8. Янукович не был отстранён от власти конституционным способом. Вы в курсе?

9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?

10. Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?

11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?

12. Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?

13. Нацбанк Украины принадлежит ФРС США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от чего и от кого именно?

13. Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком.услуги и прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?

14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?

15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?

16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и тд?

17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ - ни одной?

18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?

19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?

20. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?

21. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственности) считают себя титульной нацией?

22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?

23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?

24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти в Украине имеют судимости или были в международном розыске?

25. Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?


Кто её написал? Друг? Враг? Какие чувства и мысли она вызывает? На что направлена?
Даже товарищи, которые считают КОБ сектой, учение которой не нужно распространять, не видящие как КОБ позволяет повышать уровень реального управления, и те способствуют делу продвижения КОБ в людские массы, своими вопросами заствляют думать и повышать меру своего понимания Жизни искренних сторонников КОБ , дают время спокойно обдумать каверзные вопросы, найти ответ на них, что бы в будущем мы имели возможность достойно ответить оппонентам, тем более если времени на обдумывание не будет.
Так что если "Кто не с нами, тот против нас" - непреложный закон жизни, то он вписан в концепцию "Разделяй, стравливай и влавствуй" и изполняющий этот закон, действует в рамках этой концепции.
Это моё субъективное мнение.
Doctorr, только увидел Ваше сообщение. Присоединяюсь и аплодирую.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием