Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 31.01.2013, 20:07
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Я не спорю что он супер-надёжный, но всё таки все яйца в одной корзине. Что если махинации от владельцев или саботаж?
На счёт `одной корзины` я вроде говорил тут на форуме механизм, который мог бы этого избежать.

В частности несколько независимых центров, с дублированием общей и постоянной синхронизацией.
Но при этом со своей частной, для ускорения работы.
Так 100% падение одного серверного центра (терракт с полным уничтожением) не повлечёт ни потери, ни отказа.

Что же до махинаций, то этот разделённый механизм так же отчасти спасает.

PS:
Но так же стоит отметить, что пока (в базовом варианте) нет даже единой базы.
Есть лишь уникальный персональный ID пользователя, который можно использовать в любой локальной БД.
Будь то базе банка, страховой, межицинской или ментовской базе.


Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Вообще, где эти серверы будут находиться? Во время каждого использования карточки информация по спутниками может
передаваться с таким же успехом как в Москву так и в Швейцарию.
Сейчас то куда будет слаться информация зависит исключительно от вас.
Намагнитите страховку в швейцарской фирме - будет слать запрос в швейцарию.

Так же замечу, что информация будет отсылаться по запросу и куда именно надо.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Под махинациями я имел ввиду что например информация о держателе ценных акций может быть очень быстро продана заинтересованной стороне.
Какая именно информация и кому она нужна?

Всё таки под махинациями я понимаю именно манипуляции с изменением твоей информации. Тут ещё можно защититься.
Что же до продажи БД или несанкционированный доступ к какой-то информации, то тут собственно как и сейчас.

Хотя каждый запрос можно привязать к ID аппарата, а тот к ID владельца и левые запросы отслеживать.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием