Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 21.12.2012, 16:35
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Стал перечитывать посты. Обратил внимание, что Зевс упорно придерживается мнения, что кто-то желает халявы. Задал себе вопрос откуда это. Ведь на самом деле я так не думаю. Наверное отсюда:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А лозунги тут не помогут... тут надо работать над собой, а не волшебную мысль искать которая всё за вас сделает (как в реалити-шоу в 10 серий по 25 минут с перерывами на рекламу не выйдет)
Виноват, что не среагировал сразу. Хочу пояснить.
То, что на халяву мало чего дается, я прекрасно понимаю.
Насчет реалити-шоу - это был шутливый тон с серьезными намерениями, с готовностью на серьезную работу и с публичным ее освещением (сожалею, что не был понят).
В лозунгах я ничего плохого не вижу, если они воодушевляют на такую работу.
Против совета "учиться, учиться, учиться" я ничего против не имею. Все же, учиться желательно по какой-то программе. Придумывая фразу "зомби, стань человеком", я прикидывал, что это будет толчком к составлению такой программы. В основном - для всех, с предоставлением себя в качестве личного примера (правда, я предполагал, что нахожусь чуть-чуть выше зомби). Хотя, основное назначение этой фразы - это пример, для возможности рассмотрения "что такое мысль".
Думаю, что некоторая игровая манера не должна мешать обучению, а наоборот - способствовать, т.к. чрезмерная серьезность иногда угнетает.

Сейчас для меня наступил "Game Over".
Признаюсь, хотел попытаться построить дешграмму (испытать ее эффективность). Стратегия была такая:
а) при помощи форума вникаем в тему
б) определяем предметную область и строим дешграмму
в) общими усилиями ее заполняем
(Не получилось. То ли я что-то не так сделал, то ли Зевс, нутром почуял неладное решил "подсобить", однако - факт: игра желаемого развития не получила.)

Получился лишь небольшой начальный эскиз:

Предметная область: "Что такое мысль"
Переменные : значения
Осознанность : осознанная, не осознанная
ТипПсихики : животное, зомби, демон, человек
Мировоззрение : восточное,ПВЭМ,МИМ
Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
У Зевса восточное чувствуется, у Сантехника - ПВЭМ(пространство, время, энергия, материя), у Нанотехника - вроде МИМ(материя, информация, мера), но гипертрофирована в сторону информации. Вы так никогда не разберётесь в заявленной теме.
Хорошо бы над такой дешграммой работать коллегиально и заполнять экранчики совместными усилиями (так я думал).
Это, наверное есть то, что Зевс (возможно и другие) назовет фигней. Однако, мне видится применимость самого метода, если отстраниться от других нюансов.
Ответить с цитированием