Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 19.12.2012, 18:21
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Меня заинтриговала такая личность как Владомиръ. Вот цитата с другой ветки форума. (Здесь он почему-то не участвует. Либо не знает, что здесь идет дискуссия, либо не видит в таковой смысла):
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Ещё раз вам сообщаю, что (в моём понятии) мысль это луч энергии, взаимодействующий с объектами. В "луче внимания" всегда находится один объект, а быстрое переключение восприятия с объекта на объект создаёт иллюзию, многоплановости мысли. Сосредоточение на одном объекте способствует полному восприятию объекта, но может выдать наблюдателя. Поэтому сознание в целях защиты быстро переключается с объекта на объект. Остановка мысли погружает наше Я во Тьму, в которой нет времени и пространства, и через которую можно переместиться как во времени, так и в пространстве. На пути к Тьме стоит страж, Страх, он защищает от проникновения во Тьму случайных людей, народу туда закрыт путь полностью.
Так что, мысль это ещё и «ЛУЧ ЭНЕРГИИ» нашей Сути, по которому может перемещаться наше «Высшее Я».
А вот еще, там же:
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Около 20 лет назад, прекратил ремонтировать людям бытовую электронную технику, по интересной причине.
В то время, уже имел представление о «Биоэнергетике», и например, ремонтируя ТелеВизор, предполагал, что за ремонт вещи получу только материальную плату. Был удивлён и озадачен, когда после ремонта вещи, получал порцию «Энергии ненависти», при этом непонимал, за что?

Поэтому, последующие ремонты были целенаправленными. Наблюдая за хозяевами вещей, выяснил, что неошибался, ненависть действительно имела место, и выяснил причину. Хозяин, смотря ТВ, порой проявляет такой уровень агрессии в отношении увиденного, что эта агрессия, отразившись от иллюзорной, несуществующей картины, может убить хозяина. ТВ, верный своему хозяину, берёт удар себе, и гибнет, защищая хозяина, гордый выполнением долга.
Как я понимаю, здесь еще одно, своеобразное, мировоззрение.
Если допустить, что способно мыслить абсолютно все (даже телевизор)..., тогда все мы, люди, разделяемся в этом отношении на разные категории:
а) способные убедиться в этом на фактах,
б) принимающие это на веру,
в) отрицающие это, т.к. не удается убедиться самим.
г) допускающее истинность такого, признавая ограниченность своих собственных способностей в восприятии мира (к таким приписываю и себя).
Говорят еще, что некоторые мысли напрямую связаны с Биоэнергетикой (понятие относительно новое). В КОБе применяется такое понятие как Эгрегоры, которые также могут иметь (какую-то, мне еще не понятную) взаимоувязку с мыслями и прцессом мышления.

Упираемся в градацию (классификацию) людей по уровню своих способностей, по уровню понимания.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до мышления, то чтоб было действительно `понятно` стоит ввести меру.
На каком уровне вы признаёте мышление, а на каком нет... вы разве не в курсе какое целеполагание у растений?
Или вы признаёте только свободное и изменчивое целеполагание? Ну тогда это и у людей редкость...
Получается, для того, чтобы вырабатывать какие-то принципы общения между людьми разных уровней, нужно сначала их выявить (эти уровни), как-то определить (формализовать) и применять соответствующие понятия для каждого из них.
В противном случае, вышеуказанное общение будет весьма проблематично. А следовательно - наличие весомого условия для создания (сохранения) разрыва между Элитой и ... (малопонимающими).

Последний раз редактировалось Гастонов; 19.12.2012 в 18:22. Причина: грамматика
Ответить с цитированием