Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.04.2012, 09:27
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Основы концептуальной экономики - точка зрения

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Какие-то основания для него, вероятно, должны быть, но пока мы их не видим.
А тут уж позвольте не согласиться - все прекрасно видно. Вспомните хотя бы лекции Петрова и его совет задавать вопрос "Кому это выгодно". Ну как? Цель видна прекрасно - объявить КОБу фуфлом либо хотя бы просто принизить. Ответив на вопрос кому это надо и основания сразу появятся...
Хотя я Вас понял - это скорее всего были просто эмоции. Меня тоже эта тема не оставила спокойным.

Цитата:
Сообщение от johnik Посмотреть сообщение
В 1-й статье, как раз-таки, дается обоснование того, что формулами система управления экономикой точно не описывается
Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Дак понятно, было бы странно, если бы математической формулой можно было бы реальную жизнь описать
А вот насчет математики поясню следующее:
математическими формулами можно описать абсолютно все процессы. Так называемые экономисты могут не соглашаться с этим лишь с целью запутать положение дел...
Порядок сложности формул у разных процессов может отличаться конечно же в много раз (помните значок бесконечности? Это ведь тоже математический символ). Хорошо описан сложный математический аппарат у Айзека Азимова в его Основании...
И еще фактик - когда физики (астрономы, химики итд) открывают новое явление, то оказывается, что математический аппарат для его описания уже готов.. Такие вот дела...
Так что когда мне говорят, что логический процесс не может иметь математическую модель, то я уже знаю, что мне пытаются повесить лапшу на уши.
Ответить с цитированием