Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 18.01.2012, 02:00
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Покупка квартиры в рассрочку - реально!

Цитата:
Сообщение от sergey-g Посмотреть сообщение
Zevs, ты думай кому обвинения кидешь
Обвинения ты сам себе кидаешь... я их только озвучиваю ибо они 100% вытекают из твоих же слов...
Я даю возможность эти слова пояснить, уточнить и внятно растолковать...
Ты же начинаешь хамить на ровном месте и нести чушь... а это уже может и подозрение вызвать...

Цитата:
Сообщение от sergey-g Посмотреть сообщение
я те не мавроди какой нибудь
Ну не вся так уж плохо... `эффект пирамиды` не всегда подразумевает обман...
Это лишь когда идёт упор на то что как за тобой попрут люди и ты сразу много выиграешь... но должно много попереть...
И при том первые там как раз выиграли... но там вяло умалчивается, что переть всё больше и больше не может.
Но там хоть в отличие от тебя явно не хамили при указание на это...

Цитата:
Сообщение от sergey-g Посмотреть сообщение
я работаю в ГК "Росатом", напрямую участую в разработке оружия, которого боится америка.
И мне АБСОЛЮТНО пофигу кто ты там в реале - это не в коей мере не доказывает твои слова тут.
Тем более что твой статус в реале доказать ты тут не сможешь. И зачем его было кидать в пустую?

Цитата:
Сообщение от sergey-g Посмотреть сообщение
Я со своим отличным высшим образованием долго думал и вычислял как обойтись без ростовщиков в деле покупки жилья (т.к. 8 лет живу в общежитии которое предоставил мне работодатель ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ). Многие знакомые влезают в ипотеку - но это рабство на 15-20 лет.
Кто не умеет считать - те сами виноваты, пускай идут в банк за кредитом. За свою глупость надо платить.
Пфф... эх, почему же некоторые люди так любят понтовать в пустоту? Это же имеет ОБРАТНЫЙ эффект!

Цитата:
Сообщение от sergey-g Посмотреть сообщение
Далее - ты ни разу не привёл расчётов в подтверждение своих обвинений. Даже взятая тобой цифра - 57890515 это 57 миллионов (а в России население 140 миллионов) - это чё, реальная цифра ?
Неее... это цифра взятая на обум с учётом повторных обращений, отказов и т.п...
Это абстрактный номер человека который вздумает включится в систему скажем лет через 20.
Тогда часть народа уже получит своё жильё и он захочет получить своё, чтоб отселится от родителей.
Тогда `эффект пирамиды` перестанет работать и можно РЕАЛЬНО прогнозировать систему.
И я хочу от вас (ибо это ваша система) именно расчёт без `эффекта пирамиды` и всяких `а если больше платить то быстрее`.

Цитата:
Сообщение от sergey-g Посмотреть сообщение
Живёт семья, там куча братьев. Двое выросли, вступили в партию КПЕ и решили что кредитов брать не будут. Потом им понадобилось каждому своё жильё и они решили копить. Они посчитали и вышло что оба накопят через 10 лет и купят по квартире. Потом один брат сказал другому: "А ведь мы можем сначала тебе на квартиру накопить за 5 лет, а потом мне ещё за 5. Тогда хоть один из нас будет всего 5 лет ждать а не 10". На том и порешили. Это в 2012 году.
Через год пришёл третий брат из армии, женился, вступил в КПЕ, поговорил с братьями о жилье и тоже решил копить 10 лет. А потом подумал и говорит братьям: "Давайте я вам обоим помогу - тогда первый купит уже где то в 2016, второй - в 2019, а потом и вы мне поможете накопить на квартиру. Мне то один фиг 10 лет копить - а так вам лучше сделаю". И тут второй брат понимает что был он второй и последний на очереди и ждать бы ему 10 лет своей квартиры, но теперь стал вторым из трёх (спустя год), и ждать осталось уже всего 6 лет.
Прошёл ещё год, подрос и женился четвёртый брат и тоже присоединился к трём братьям, чтоб все трое быстрее купили себе квартиры и потом ему помогли.
Вот давай, зевс, по этим четырём братьям приведи расчёты кто из них в минусе и где я не прав ?
Со своей роднёй ты думаю без проблем договоришься, а я со своей... тут как бы отношения и ты за их успехи рад...

Но это всё теряет смысл если есть группа АБСОЛЮТНО левых людей, который каждый себе хочет квартиру пораньше и подешевле.
Вот именно выготу участия таким людям доказать надо, а альтруисты будут участвовать и так... правда их не так уж и много...
Если выгоды таким в нём доказать не удастся, то как бы эффект будет фиговый.

Так вот родители в своё время давали `друзьям` на машину 50/50 до дефолта на месяц...
Машину купили... но вернули через 3 года и ту же сумму что брали... а её хватило бы от силы на колесо...
Больше с такими `друзьями` у них желания водится не было...

Так вот система должна работать при любых вариантах, а если есть родственники, то люди и без неё разберутся.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием