Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 14.01.2012, 00:10
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Арендуем у государства собственную жизнь

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Эмоции-то не мои.. господина Кропоткина . А конкретика - в его трудах.
Другой вопрос: а что делают для меня медики, полиция, образование..? Я так думаю, что медики заинтересованы в нескончаемости болезней, полиция - чтоб преступники не переводились, а образование... наверное, чтоб мы налоги исправно платили.

Оно и нашло: углеводороды, вон как активно шуруют его за кордон. И со сбором податей очень даже удобно - граница, мимо не пройдешь, не то что внутри страны, где затерять доходы можно. (Может быть поэтому газ в российские города и села и не проводят? )

Скажем так: в период СССР было иначе, результаты "недоплат" по зарплате были весьма ощутимы в социальных программах.
Да...))
Светлейший князь, Петр Алексеич был человеком эмоциональным...
Иногда, как бают, "дочерезчур"...

"...медики заинтересованы в нескончаемости болезней..."
Лично знаком с энным количеством медиков. Они вполне согласны получать зарплату при отсутсвии или, хотя-бы уменьшении количества пациентов.

То же и по полиции и по образованию.
Скажите, Александр, Вы цените свой труд, квалификацию, умение решать вопросы? Полагаю, что да. Почему-же Вы отказываете другим специалистам в этом? Безусловно есть бездари и приспособленцы. Есть синекуры.

"...Оно и нашло...".
К сожалению, сказанное Вами очень похоже на правду. Увы.

"...Скажем так: в период СССР было иначе..."
Александр, давайте не будем обсуждать и сравнивать частности. Не принципиально.
По сути у "государства", как института управления две глобальных эадачи (безотносительно времени, конкретной страны и политического устройства): первое: захват и удержание некоторой территории с населением, второе: "доение" этой территории и населения всеми доступными методами и способами. Разница во вкладывании обратно в территорию и население - частности.
Ответить с цитированием