Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 11.01.2012, 23:04
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Типы психики по КОБ и чакры

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Умение же определять состояние самолёта может прийти только от предков авиаторов разбирающихся именно в этом самолёте.
Если же таковых нету, то и прийти это от них не может...
Один мой дедушка во время войны был разведчиком-диверсантом. Это не делает меня диверсантом. Другой мой дедушка был отличным охотником, белке в глаз стрелял. Но я не охотник. Однако же в лесу я чувствую себя как Маугли в джунглях. Спасибо дедушкам.
Ну а Ваш пример с самолетом показывает, что Вы действительно просто не имеете понятия о каком опыте я говорю. Значит Вы в самом начале пути. Если постараетесь, потомки будут Вам благодарны.

Цитата:
А дальше конечно можно верить в ошибочную модель, ваше право, а можно анализировать её и искать альтернативы...
Спасибо! Я люблю анализировать. Еще больше люблю, когда мой анализ вкупе с действиями показывает дыры в моей модели. Это все больше приближает меня к истине. Я же не создала себе модель - религию, которой молюсь по утрам и вечерам.

Цитата:
Тупо следуя опыту ты лишаешь себя возможности адекватно отреагировать на изменения ситуации.
Ну, если опыт предков состоит в том, что находиться в инкубаторе в стерильных условиях, то Вы правы. Но ведь Ваши предки тоже находились в агрессивной среде, которая постоянно менялась. И умели как-то реагировать на эти изменения. Иначе, смею предположить, что Вас бы просто не было.
Опыт предков предполагает не какие-то конкретные действия в конкретных ситуациях. А определяет способ реагирования на изменения. Ведь вся наша жизнь - это череда изменений.

Цитата:
Ну тогда повторяю вопрос: в каком смысле `Я`?
Ну, если представить Род, как манную кашу, то сгусток в каше - это "Я". Я - одно со своим Родом.
Ответить с цитированием