Показать сообщение отдельно
  #243  
Старый 09.09.2011, 15:52
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Над Вами довлеет огромный материал околомистического и вульгарно-материалистического содержания, усвоенный ранее
М.Каплин, Я уже давал понять, что читая работы вменяемых людей, не отвергаю работу в целом, если нахожу вещи, к которым отношусь критически. "Отделив зерна от плевел", становишься информационно богаче, расширяется горизонт понимания. Но. Когда, при изучении концептуальных трактатов, сталкиваешься с утверждениями, несовместимые с имеющимся мировоззрением, приходится либо менять мировоззрение, либо не соглашаться с утверждением. И, если на этом утверждении базируется весь последующий материал, то отношение к нему адекватно, а порой и игнорируется (не читается).
Например: практически на первых страницах "Мертвой воды" с издевкой цитируется выдержка из определения Лениным материи, далее следует необоснованная критика
Цитата:
"Благодаря же марксистко-ленинскому "существованию независимо от них", принявший в сознание эту "независимость" человек выпадает из гармонии мироздания по причине нарушений полноты и целостности отображения Объективной реальности. Это путь к гибели.
Вот так. Не много ни мало - к гибели. Я полагаю - ясная мысль имеет право на ясное изложение. У Ленина всё ясно:
Цитата:
"Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется,фотографируется, отображается нашими ощущениями, существует независимо от них"
"Мёртвая Вода" называет это "переливанием из пустого в порожнее". Хотя ясного опровержения ленинского "материя существует независимо от существования самого человека" не представила. А что она может представить? Есть стул, есть человек, который видит этот стул. Человек умер - стул остался. Все остальные "блукания" в словесном нагромождении умствования - обычная софистика. И все надстройки над этим псевдофундаментом - пустое место.


Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
(это вовсе не означает, что Ваши знания ограничены только этим!), и он попросту мешает полноценному восприятию идей КОБ.
Согласен, знания азов арифметических действий, не позволяет принять 2х2=5.


Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Поскольку положение об ИНВОУ является базовым в конфликте взаимопонимания, а мне хочется достичь бесконфликтности, я построю цепочку переходов, а Вы, пожалуйста, укажите, что и почему Вам кажется неправильным.
Давайте попробуем:
Цитата:
1. Человечество состоит из человеков.
Как и материальный мир из материи.
Цитата:
2. Каждый человек обладает интеллектом.
Спорно. Большей частью эмоциями, которыми и руководствуются в повседневной жизни.
Цитата:
3. Человечество, как совокупность человеков с интеллектом, является суперсистемой.
Полагаю, что узко. Считаю, что суперсистемой корректней назвать всю Вселенную.
Цитата:
4. Человечество развивается устойчиво (по предсказуемости).
Прошу расшифровать.
Цитата:
5. Исходя из п.4, Человечество, как суперсистема, управляется по полной функции.
А управляется ли?
А без доказательства п.5 - остальное:
Цитата:
6. Управление суперсистемой по полной функции возможно только при наличии внешнего, по отношению к управляемой суперсистеме, интеллекта.
7. Человечество, как суперсистема, управляется внешним интеллектом.
8. Интеллект по п.6 и п.7 называется ИВОУ - Иерархически Высшее Объемлющее Управление.
не имеет смысла.
Ответить с цитированием