Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 10.06.2011, 04:28
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ведьмак 2. Убийцы королей

Убери все если (которых не было в вопросах) и ответь, не надо хитрить.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Какие ошибки? Я упал не от того что сел на велосипед, а от того что решил повыделываться на нём.

Проблема большинства людей, что они не видят первопричину и имеют всего 1 ступень цели...
Элементарные, любое обучение это куча ошибок. Мой сын, к примеру, учился ездить на велосипеде, около месяца (совершая ошибки), пока уровень знания не достиг компетентного неосознанного, позволяющее выделываться.



Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А это и есть умение думать...
Мало брать ответственность, надо её ещё и ОСОЗНОВАТЬ.
Бездумная ответственность - это пшик...
Думать можно сколько угодно, но так ниче и не решить.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А тут опять прослеживается проблема неумения ставить несколько целей.
Пулемёт же можно накрыть выстрелом из гранатомёта.
А солдат выжив ещё послужит наступлению и общей победе.

Нету гранатомёта, а имеются лишь сапёрные лопатки?
Так какой идиот решил организовать наступление (читай мясорубку) в этой ситуации?
А тут прослеживается неумение отвечать на четкие вопросы. Если считаешь, что вопрос поставлен некорректно или не полно уточняй, додумывать не надо.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Нет, я просто читал что-то кроме самой книжки.
А автор позже много чего писал... например писал и о том как писал и что думал...
Ссылка, цитата?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Там лишь не описаны образы, которые могли быть у других...
Представь образ этой войны и возможность оставив кольцо, как бы повернуть всё вспять.
Оставив кольцо, как бы избежать моря жертв, победить быстро и легко.
Ведь в отличие от хоббитов его спутники знали, что без большой бойни не обойдётся.
Но так же они знали, что и кольцо не решит проблему, а лишь усугубит.
Но в ходе уговоров могли бы поддаться, уступить чужой логике.
Разве мало зла делалось во имя добра?
Опять же не путай `слова` и `образы`.
Ни когда и ни какие слова не помогут сформировать образ, которого человек не переживал даже близко.
Кольцо не возможно было повернуть в спять, так как оно служило своему истинному хозяину (здесь либо твоя невнимательность, либо ты хитришь, либо незнаком с произведением).
Образ Назгула (реальный) дает достаточное представление об опасности, а теперь умножь этот образ на 100 и получишь достаточное представление об опасности путешествия в Мордор.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Скорее она калейдоскопична для тебя, раз ты не можешь выдать кратко её суть, а посылаешь читать абстрактный многобукв.
(Собственно это и признак калейдоскопичности т.к. нету связной масштабируемой модели.)
Выдать не могу, так как там вводятся достаточное количество новых терминов и смыслов (не зная, их мы будем говорить на разных языках). Я могу тебе выдать кусок калейдоскопа, но смысла в нем для тебя не будет, так как ты не видишь целого. Считай эту книгу как неделимый квант информации (там ниче лишнего нет). А любая масштабируемая модель, теряет от оригинала, чем меньше масштаб, тем больше потери.
Я тебя сразу предупреждал, что по этому вопросу нам общаться бессмысленно, пока понятия и определения не будут согласованы.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Возможно и забавное, зато чётко отражает суть.
В случаях когда оппонент имел мнение противоречащее моему и дело дошло до проверки практикой, то я оказывался прав гораздо чаще.
Отсюда и тут моё нежелание отказываться на ровном месте от того мнения которое я считаю верным статистически оправдано.
Да, оно четко отражает суть – влюбленную самоуверенность, то есть невежество.

Последний раз редактировалось pyro; 10.06.2011 в 05:13.
Ответить с цитированием