Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 31.01.2011, 16:32
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Там есть слова "самый-самый" или абсолют ? Или вы об этом отрывке?
...
Если да, то у вас плохо с пониманием смысла текста.
Если вы не об этом отрывке, то приведите цитату.
об этом в частности - в лекциях Петрова и записках ВП СССР встречалось так же пару похожих мест.
"Дан только в КОБе и подробно изложен.." - звучит не самокритично вы уж простите, и до КОБ были концепции мироустройства...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Используете "тухлые" психологические приемы, мол я молод и зелен, а вы в возрасте и опытен?
Вы ошиблись, я не юноша.
я не хотел вас обидеть, просто вы часто используете очень частую для молодых ошибку: даёте суждения о вещах, которые вы сами не в силах определить - в частности что бы в концепции говорить, что "Бог - наивысший управленец" (или хотя бы вам утверждать это) надо сначало дать определение что есть Бог, на что я вам уже несколько раз намекал (т.к. в разных религиях\верованиях эта сущность определяется поразному, наделяется разными св-вами и имеет разные цели - но везде он вроде "управленец", "высший", "мудрый" и т.д. При это релегиозные последователи умудряются воевать на этом основании между собой)
Так что прошу вас - дайте определение вашего Бога (или каким его видит КОБ), с его "фундаментальными характеристиками" и т.д.
Это именно тот пример антинаучности, что несёт в себе любая религиозная (или иная) идея основанная на вере во что либо.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Доказать что-либо по поводу Бога на данный момент не возможно и очень может быть что такая ситуация будет всегда.
из этого вытекает (а так же в частности из истории) что использовать такую категорию как "Бог" надо очень аккуратно и тем более не резать с плеча что "Бог высший управленец" или как минимум впечатывать это в рамки предположений, т.к. в реальности об Абсолюте известно очень мало... Но исходя из таких предпосылок, люди начинают строить различные теории - начиная о теории рассового превосходства и кончая "отцом, сыном и св.духом".

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
И не нужно противоставлять понимание Бога другими людьми и КОБ, оно одинаково: Бог - наивысший управленец.
какой абсолютизм уж простите (св-венный именно молодым людям) - с чего вы взяли что понимание Высшего и КОБы у всех людей одинаково? Посмотрите вокруг - люди даже "свободу" понимают поразному, а вы хотите что бы они все поняли на одинаковый манер такую "филосовскую категорию" как "Бог", которому вы кстати не можете сами дать определение (наивысший управленец это не определение)
Ответить с цитированием