Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 28.12.2010, 17:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Этот коммент сводит на нет усилия Zevs по отрицанию плюсов ветрогенераторов.
Ни на молекулу сей коммент не противоречит ни одному из моих постов...

Опять же я ни где и не отрицал `плюсов ветрогенераторов` - глупо отрицать то что есть.
Но они помимо плюсов обладают и определёнными минусами (так же очевидными).
Я лишь указал, что в конкретно твоём случае ГОРАЗДО больше минусов.

О том что ветро-генераторы имеет смысл использовать в ОПРЕДЕЛЁННЫХ случаях я и сам говорил...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Наверняка на всех ветряках стоят системы защиты от порывов ветра.
Наверняка только то, что вы сударь не хотите думать и выдаёте желаемое за действительное...

PS(ирония): А ещё там `наверняка` стоит защита от сожжения и попадания молнии, раз такая защита возможна...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Раз "существуют винты которые будут выдавать необходимую мощность при 3-4 м/с и даже при 1 м/с", следовательно, те люди, у которых слабые ветра рядом с домом могут использовать такие ветряки, которые хорошо работают на слабых ветрах. А те, у кого сильные ветря (как я) могут использовать тот ветряк, о котором мы, собственно, спорим
Мы тут спорим о возможности городского жителя перейти на ветряки...
А использовать человек может что угодно - это не суть спора...

Пока что то что "существуют винты которые будут выдавать необходимую мощность при 3-4 м/с и даже при 1 м/с" (при тех же габаритах, затратах и необходимой мощности) не доказано!

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
А мне, собсна, на это плевать. Пускай ГП тратит на меня больше горючки. Зато я получу экономию. Проблемы кровопийцев меня не волнуют.
Дело тут в том, что ты не смотришь на систему в целом, а лишь только в свой огород...
Ведь у ГП в принципе нет проблем в потребление горючки...
У них всего лишь не сбалансированы тарифы.
И простой сменой циферок в отсылаемом тебе счёте твоя экономия превратится в убыток.
Это не свобода, либо экономия, а лишь временная оптимизация расходов...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Давай без гипотетических страшилок обойдёмся. Скажи, вот на каком основании мне ГП может отрубить электричество?
Ну так они тарифы подняли, твой работающий сосед их оплатил, а твоего пособия по безработице на них не хватило...
Воду и отопление они фиг отрубят адресно, не затронув соседа, а вот электричество запросто...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Ты всё время выдумываешь гипотетические, маловероятные риски, вместо того, чтобы признать несомненные выгоды как перехода на электро ГВС и отопление, так и использования ветряков и солнечных батарей.
Я не придумываю риски... это расчёт факторов... при том сверх вероятных...

При расчёте `свободы` и `независимости` учитываются возможные факторы адресного и общего влияния.

При расчёте выгоды внедрения учитываются факторы расчёта этой выгоды.
(Тут вообще просто т.к. море экономистов на данную тему написали достаточно, и не только ерунды)

И тут замечу, что нет ни выгоды ни свободы - так вот на фига мне что-то признавать, `несомненное` только для тебя???

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Вот не надо мне опять ерунду рассказывать (как про крошащийся пластик). У меня кулер на компьютере стоит уже 6 лет. И шумит также, как и 6 лет назад. И не трещит.
Это ты привык... поставь новый и ощути разницу
Ответить с цитированием