Показать сообщение отдельно
  #288  
Старый 14.10.2010, 20:41
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я думаю, вариантов больше, чем два... например, буддизм - это и не многобожие и не атеизм, но его считают религией... более того, в обычной жизни есть люди (знаком лично), уровень осознанности у которых достаточно высок, но они не соотносят себя обязательно с какой-то религией, или как предлагаете Вы - "если не однобожие, то что-то другое вместо него" - то есть, не мерят себя обязательно от однобожия как от некой фундаментальной мерки... я же, скорее за прагматизм в бытовом смысле... это, кстати, ещё один вариант... прагматизм в бытовом смысле - это выстраивание своей системы поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов... достижение большей осознанности в своей жизни, я считаю так же практически полезным делом... но, это путь, выйти на который, каждый принимает решение сам... поэтому, если Вы "гуляете" по трёх-вариантной действительности "однобожие-многобожие-атеизм" - это Ваше право, но я в такой "прогулке" участвовать не хочу... извините за аллегорическую нотку...
Буддизм-многобожие там полно всяких божеств.А судя по вашему ответу вы атеист.
Ответить с цитированием