Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 12.10.2010, 17:39
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Здравствуйте.

Никник

«Первая причина, это совесть, а вторая, чтоб быстро произвести мену товара на деньги,не теряя на хранении.
Дешевле целеобразной цены, конечно ни кто продавать не будет, но в этот расчёт попадает необходимость платить налоги и падение покупной способности рубля. Всё же, налогообложение играет большую роль в увеличении цены.»

Есть оптимальная цена. Цена дающая максимум прибыли. Если хранение даст добавку к цене – будут хранить. Сказки про снижение цены для увеличения оборота мы наслушались в конце 80-х, когда рушили социализм. Нам тогда рассказывали, что не будет государственной монополии и продавец будет заинтересован в увелмичении продаж и тогда цены упадут. Знаете, многие верили. Сегодня, после 20 лет капитализма в это верить не обязательно – все видно. Зачем производить, суетиться, если можно продать дороже и получить больший доход?
Расчет ведется только минимально возможной цены – что бы не разориться, чтобы знать, ниже какой цены продавать нельзя. А верхняя цена - как сможешь продать.
Совесть при капитализме – это категория не экономическая. Совестливые люди капиталистами не становятся. Этот аргумент разбивается одним словом: наркотики. Наркотики дают бешенную прибыль и именно по этому идут на прямое уголовное преступления. А Вы говорите: совесть...
«Как они заблуждались! Как раз и надо было выбрасывать, потому что иначе покупателей становится меньше.
Теперь понятно... Теперь понятна мне та немая сцена. Юра метлой убирал текущий из мусорного ящика кроваво-красный клубничный сок. Я тогда не рискнула подойти.
Потом мы узнали: так делают всюду. В огромных суперах и в маленьких лавках. И попробуй кто-нибудь из рабочих подобрать выброшенные (совсем же хорошие!) продукты - выгонят. Мы видели такое на базаре: непроданные помидоры вываливались на землю и - разойдись! Колеса машины проезжали по ним туда - сюда. Колесами по этому кровавому месиву. Чтоб наверняка. Чтоб держать цену. Чтоб не падал спрос.»
(Инна Кинзбурская «Один год в Израиле»)

Налоги могут играть роль в ценообразовании если они делают производство товара нерентабельным. Тогда некоторые производства закрываются. Предложение товара падает. Цена растет. И наоборот. Вот в такой причинно–следственной цепочке налоги играют роль в ценообразовании.

Ефремов.
Ответить с цитированием