Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.08.2010, 13:13
Georgy.M Georgy.M вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 36
Georgy.M на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национализация рубля

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Китайцы производят товары и продают их на мировом рынке. Продают дешево и благодаря этому так активно развиваются. Но почему они могут торговать дешево? Они что не едят и не пьют?

Едят и пьют. Но внутри Китая цены на все это копеечны. Поэтому китайцы могут работать за такие деньги, за какие американец работать не может. Стоит поднять цены до мирового уровня внутри Поднебесной и ее экономике наступит кирдык.
В Китае не дешёвая рабочая сила, а откровенное рабство к которому мы стремительно приближаемся. Не граждане работают за еду, отсюда и дешевизна китайских товаров. В довершение Китайскую экономику накачивали так же как в свое время накачивали США, Германию, еще раньше Францию и для войны с Россией. Вот все экономическое и военное чудо этих стран. Войны сейчас просто идут на других приоритетах.

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Суть того, что предложили миру американцы очень проста: поскольку после Второй мировой войны основные запасы золота перекочевали в США, то послевоенную экономику нужно строить на базе доллара.
Доллар не является валютой США так же как и не принадлежит им золото про которое Вы пишите.

доллары печатаются Федеральным Резервным Банком США без какого-либо контроля со стороны правительства США;
- все деньги, которыми пользуются США, берутся правительством США в долг у ФРБ под проценты, обеспечиваются государственными гарантиями правительства США и обмениваются на облигации государственного займа;
- ФРБ США – это частная контора;
- ФРБ США создает доллары ежедневно в не ограниченном количестве, но эти доллары не подкреплены ни товарооборотом США, ни золотым запасом;
- доллары – это бумага: стоимость печати 100-долларовой купюры – 3 цента;

35-й президент США Кеннеди, Джон Фицджеральд попробовал ввести национальную валюту и был убит.
Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Первый шаг к этому – объявление о выходе России из МВФ и других структур, призванных держать весь мир в кабале.
Второй шаг – национализация ЦБ и изменение законодательства, которое регулирует его функции и задачи.
Третий шаг – торговля российскими товарами только за рубли.
Четвертый шаг – сильное снижение цен на российские природные ресурсы для всех, кто будет развивать промышленное производство в России. Средством этого является реальное соблюдение статей Конституции о принадлежности содержимого недр всему народу, т.е. российскому государству.
Находясь внутри театра абсурда, сложно рассчитывать на постановку классической пьесы. Внутри сегодняшнего финансового мира невозможно нормальное и здоровое развитие нашей страны.
Первый шаг — Вспоминаем свою историю и наше место в мире
Второй шаг — меняем мировоззрение
Третий шаг — создаем идеологию
Четвертый шаг — сотрудничаем с другими странами с позиции нашей идеологии.
Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Не надо бояться исправлять ошибки предшественников.
Но и не нужно их повторять!
Ответить с цитированием