Показать сообщение отдельно
  #185  
Старый 01.04.2010, 18:39
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дефолта доллара не будет

Цитата:
rietc2009;118811] Интересно другое: эти банки тоже имеют право придумывать деньги из воздуха, право это даёт лицензия ФРС. Схема такая: если у банка есть 1 млрд. долларов, кредитов он может выдать на 15 млрд., 1-15 существовал до 95 года, потом ограничения вообще убрали( смотри фильм "деньги - пирамида долгов", нигде больше подтверждения не найдёшь,
изучаете работу банков на дебильном фильме пирамида долгов? Кто авторы Студенты двоечники?
вам там такой -йни наговорили что я когда посмотрел просто чуть со стула не упал. Типа пришел чел положил на депозит 1111.11 дол. банк взял эти деньги, поколдовал над ними и стало их в 9 раз больше и выдал кредит на 10 000 тыс долл. Вас это не удивило? Простите, чем он выдал? У него на счету сумма 1111.11 долл. Каким образом он с этого счета перечислит кредиты по 2000 условно 5 заемщикам? Странно, да?

Авторы фильма полные идиоты и перепутали нормативы установленные для банка по соотношению своих и привлеченных средств. То есть банк не может привлечь больше заемных средств если не соблюдается соотношение 1 рубль свой 9 рублей заемных средств. То есть чтобы привлечь 10 000 долл. заемных средств, банк обязан иметь 1111.11 своих, это связано с тем чтобы недопустить такого момента когда у банка будет 1000 000 долл своих денег а привлек он 1 млрд. долл. – такая пропорция резки снижает надежность и ликвидность банка.

Я посоветовал своему товарищу, работающему в банке и занимающий немалую должность посмотреть этот фильмец. Его хватило ровно на 20 минут. Был его вывод: большего бреда он не слышал. Я с ним полностью согласен.
Ответить с цитированием