Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.03.2010, 17:24
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как правильно делать ментальную паузу?

Цитата:
Сообщение от Nordman Посмотреть сообщение
Да и вот еще. Музыка, которую я не могу отключить в голове, вся хорошая (классика, детские песни, эстрада 60-70х и т.п.) Не "Нирвана", не "Крематорий" какой нибудь, где бум-бум... У кого-нибудь есть идея - чего хочет добиться эгрегор таком способом, как он мне может навредить хорошей музыкой?
Сам порой бываю озабочен этой проблемой - раздражают голоса (хорошо, хоть не преследуют ). Но с чего вы взяли, что эгрегор хочет навредить? Он лишь пытается удерживать собственную форму и размеры. Музыка в голове несомненно хорошая, она просто из какого-то времени и образа жизни, которое объединяет многих людей в определенный эгрегор. Это не означает несвободу вашей личности, это означает вашу причастность к некоторому обществу людей, которые могут этой общности даже и не замечать, и тем не менее тянуться друг к другу и предметам их объединяющим... Музыка сильнее речи - поэтому и эффект глубже.
Эгрегор хочет жить, питаясь вашими чувствами. Если вы можете ему это позволить, если хотите его поддерживать - это ваше право, ваш выбор, если думаете, что он тянет из вас соки - готовьтесь ему отказать. Процесс борьбы как с курением, так и с задушевными беседами с самим собой - один и тот же.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием