Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4030)

noobsstinken 25.12.2008 03:48

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от skt (Сообщение 53377)
"А кто в КПЕ главный?"

Ответ:
"Ой, хз, мы к КПЕ никакого отношения не имеем..."
Я это понял так, что КПЕ - всего лишь политический раздел структуры... Академия Управления заведует образованием... Структура не имеет лидера...

Кто такое "ВП СССР"? :sm229:

Привет,

прочитал все пости на ету тему. Пару вопросов поевилис не по сути а по "информации". Вопервих как они немогут неиметь никого отношения к КПЕ если когда заходиш на http://www.koba.ru/ видно сразу же что Президент Академии Управления евляитса Петров К.П. Значит что какието отношения всёравно есть.
Во вторих, в кратке что такое НЛП, а то по хоже я что-то пропустил :)
Как расшивроваваетса "ВП СССР", помню толко что внутрений предиктор союза справедливой росии. Толко где-то слово пропало :( Кстати хочу заметить что "СССР" ну слово явно которое создаёт проблемy, потому-что для тех кто не осазноёт что за етим стоит етот образ даёт МЕРУ что мы (сторонники КОБы) какие-то коммунсти... А по попробуй потом в кратке обьяснить что ето к союзу советских социалистических республик некого дела неимеет. По идее нужно било-бы поменят ето слово что бы сразу же некаких отвратителних реакций непоевлялис и что бы можно было экономить время на разеснение.

skt 25.12.2008 19:05

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от noobsstinken (Сообщение 54014)
Привет,

прочитал все пости на ету тему. Пару вопросов поевилис не по сути а по "информации". Вопервих как они немогут неиметь никого отношения к КПЕ если когда заходиш на http://www.koba.ru/ видно сразу же что Президент Академии Управления евляитса Петров К.П. Значит что какието отношения всёравно есть.

Они поддерживают дружеские отношения с Петровым, зарегили академию на Петрова. Я это так вижу.
Я вот например себя КПЕ-шником не считаю, но курсы академии прохожу с удовольствием :sm229:
Тут ведь нужно понимать разницу между официальной и не официальной позицией...
Официально, как я это вижу, АУ партбилетов не имеет... Но с Петровым по некоторым вопросам ладят...

Цитата:

Сообщение от noobsstinken (Сообщение 54014)
Во вторих, в кратке что такое НЛП, а то по хоже я что-то пропустил :)

Воздействие на человека в обход сознания. Некоторые установки и схемы вбиваются непосредственно в подсознание - хочет этого человек или нет... На эмоциональный уровень.

Цитата:

Сообщение от noobsstinken (Сообщение 54014)
Как расшивроваваетса "ВП СССР", помню толко что внутрений предиктор союза справедливой росии. Толко где-то слово пропало :( Кстати хочу заметить что "СССР" ну слово явно которое создаёт проблемy, потому-что для тех кто не осазноёт что за етим стоит етот образ даёт МЕРУ что мы (сторонники КОБы) какие-то коммунсти... А по попробуй потом в кратке обьяснить что ето к союзу советских социалистических республик некого дела неимеет. По идее нужно било-бы поменят ето слово что бы сразу же некаких отвратителних реакций непоевлялис и что бы можно было экономить время на разеснение.

Ой, я боюсь соврать. Если не забуду, завтра уточню, но пока я это так вижу.
Мертвая вода и прочая словесная эквилибристика была написана в государстве СССР.
ВП СССР - это внутренний предиктор СССР.
Абревиатуру решили не менять.
То есть СССР - это Союз Советских Социалистических Республик (изначально) - дружба народов и все такое...

Цитата:

Сообщение от noobsstinken (Сообщение 54014)
Ну и хотел бы сделать замечяние что ты етой информациеи пропагандируеш нездоровий образ жизни. А значет даеш плохой премер, хотя из нас многие наверно уже и завезали (я в том чесле).

Нет. Это мой способ отграничить свое видение ситуации от того, как это видят другие люди. Показать свою субъективность - субъективность своего видения ситуации...

Чтобы в любой момент люди могли сказать - "Блин, Вы че - это ваще не наш человек..."

И чтобы я мог сказать: "Блин, пардон, тупанул, был неадекватен..."

Где тут пропаганда? В рамках АУ я ущербный и этого не скрываю...

Цитата:

Сообщение от noobsstinken (Сообщение 54014)
Но что самое плохое, ты как я понил "авторитет" где-то в своём окружении, ты даеш плохой премер тем кто с КОБой незнакомы... Так-что прозьба не вбасивать такую информацию в форум, ну и есле тебе нужна моралная поддержка что бы бросеть всё ето дело то мы поможем :sm250:

Гы... Авторитет. Как можно быть авторитетом в структуре, которая не работает по авторитету?
Как Вы думаете, почему авторский коллектив ВП СССР анонимен? Да чтобы этого самомого авторитета не было по определению.

ЗЫ. Но это опять же мое ИМХО. :sm229:

noobsstinken 26.12.2008 14:50

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от skt (Сообщение 54086)
Гы... Авторитет. Как можно быть авторитетом в структуре, которая не работает по авторитету?
Как Вы думаете, почему авторский коллектив ВП СССР анонимен? Да чтобы этого самомого авторитета не было по определению.

ЗЫ. Но это опять же мое ИМХО. :sm229:

Незнаю, незнаю. Немогу себе представить структуру без авторитетов, потомучто в каждои структуре есть управленци. А управленец это по болшой или малинкой мере авторитет, в связи с его управленчиской должностю. Так-что каждий управленец авторитет, но не каждий авторитет ето управленец. Ну а теперь вспомним КОБу, информация ето безструктурний способ управления.

skt 26.12.2008 17:14

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от noobsstinken (Сообщение 54193)
Незнаю, незнаю. Немогу себе представить структуру без авторитетов, потомучто в каждои структуре есть управленци. А управленец это по болшой или малинкой мере авторитет, в связи с его управленчиской должностю. Так-что каждий управленец авторитет, но не каждий авторитет ето управленец. Ну а теперь вспомним КОБу, информация ето безструктурний способ управления.

Стоп-стоп...
Мне кажется Вы смешиваете понятия. Авторитет и управленец - разные вещи.
Поясню. У меня в свое время был начальник на работе. Сундук-сундуком - авторитетом для меня не был. Но он был управленцем по отношению ко мне...

Я понятно говорю?

skt 26.12.2008 17:19

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Сегодня лепили задания в группах.
Моя правильная жизнь + устойчивый "бизнес".

Понял еще несколько явлений...

Потом все, что получилось, собрали за один стол и потренировались в защите...
Защита завтра.

Добрыня 26.12.2008 17:33

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от skt (Сообщение 54086)
Цитата:

Пару вопросов поевилис не по сути а по "информации". Во первих как они немогут неиметь никого отношения к КПЕ если когда заходиш на http://www.koba.ru/ видно сразу же что Президент Академии Управления евляитса Петров К.П. Значит что какието отношения всёравно есть.
Они поддерживают дружеские отношения с Петровым, зарегили академию на Петрова. Я это так вижу.
Я вот например себя КПЕ-шником не считаю, но курсы академии прохожу с удовольствием :sm229:
Тут ведь нужно понимать разницу между официальной и не официальной позицией...
Официально, как я это вижу, АУ партбилетов не имеет... Но с Петровым по некоторым вопросам ладят...

Не совсем так.

Петров как президент АУ к КПЕ тоже отношения не имеет :sm229:

При этом в АУ К.П. Петров не "свадебный генерал", а реальный управленец :sm227:
АУ создавалась Петровым со товарищи, а не была "кем-то зарегистрирована на Петрова";
в формировании программы курсов, апробации и отборе методик проведения занятий Петров тоже участвовал :sm243:

Что касается команды-тандема преподавателей, которые сейчас проводят курсы АУ.
Н.И. многие помнят как председателя ЦИК КПЕ; с этой работы она ушла пару лет назад, полностью переключившись на АУ, - но партбилет она не сдавала :sm229:

Добрыня 26.12.2008 17:59

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Как расшивроваваетса "ВП СССР" ?
ВП - Внутренний предиктор,
СССР - Святая Соборная Справедливая Русь

skt 26.12.2008 20:17

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от Добрыня (Сообщение 54215)
Не совсем так.

Петров как президент АУ к КПЕ тоже отношения не имеет :sm229:

При этом в АУ К.П. Петров не "свадебный генерал", а реальный управленец :sm227:
АУ создавалась Петровым со товарищи, а не была "кем-то зарегистрирована на Петрова";
в формировании программы курсов, апробации и отборе методик проведения занятий Петров тоже участвовал :sm243:

Что касается команды-тандема преподавателей, которые сейчас проводят курсы АУ.
Н.И. многие помнят как председателя ЦИК КПЕ; с этой работы она ушла пару лет назад, полностью переключившись на АУ, - но партбилет она не сдавала :sm229:

Хм... ну может и так. Тогда функцию председателя ЦИК КПЕ записали на кого-то другого точно так же как отделом политики стал заведовать Петров...

Ой, ребят - там сам чёрт ногу сломит - разбираться откуда ноги растут...

Не спорят между собой - и ладно... А уж как они друг друга тасуют - их личное дело :)))

ЗЫ. Седня видел как "кадет" общается с преподом. Сильно хотелось подслушать, но не придумал как :(

skt 27.12.2008 17:23

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Ну че, все.
Поздравьте нас. Мы получили коручки... :sm231:
Проекты принимал Петров...

Потом сидели сок с тортом пили...

Я с Петровым сфотался :)

Natalja 27.12.2008 17:44

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Поздравляю!

noobsstinken 27.12.2008 18:24

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Поздравляем! :sm118:

Егорыч 27.12.2008 19:32

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Поздравляем! :sm250:
PS: Ждемс - ИТОГО:.....

Молодых 28.12.2008 04:18

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Поздравляем!
Ждём отчётов о Вашей работе по донесению полученных знаний в массы.

Серов Е.И. 02.01.2009 05:33

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от skt (Сообщение 54239)
Хм... ну может и так. Тогда функцию председателя ЦИК КПЕ записали на кого-то другого точно так же как отделом политики стал заведовать Петров...

Уважаемый skt, поздравляю вас с успешным окончанием курсов!
Теперь, как концептуально грамотный управленец, включайте свой предиктор и ищите истину на всех уровнях, отфильтровывая исходные данные :sm229:

skt 02.01.2009 21:47

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от Серов Е.И. (Сообщение 55394)
Теперь, как концептуально грамотный управленец, ... :sm229:

Концептуально-грамотный управленец :sm236: после окончания курсов заболел и проспал 3/4 своего времени. :sm227:

Цитата:

и ищите истину на всех уровнях, отфильтровывая исходные данные
Вот щас всё брошу и пойду искать истину...
... на всех уровнях...
мне бы на своём разобраться... :sm29:

ЗЫ. Всё, ладно, выздровел, теперь чешу в затылке и думаю кого бы попросить всё что я здесь написал стереть. И как бы из этого всего состряпать статью, чтобы всем было понятно что такое Академия Управления... Нас, выпускников, уже что-то типа 280 человек... Кто готов статью написать?

Set 04.01.2009 02:47

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
А в Москве такие курсы будут? Если да, то когда?

Шаман 05.01.2009 23:06

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от skt (Сообщение 55506)
ЗЫ. Всё, ладно, выздровел, теперь чешу в затылке и думаю кого бы попросить всё что я здесь написал стереть. И как бы из этого всего состряпать статью, чтобы всем было понятно что такое Академия Управления... Нас, выпускников, уже что-то типа 280 человек... Кто готов статью написать?

:sm29: Стирать ничего не надо, а вот статью написать, это правильно.
В соавторстве, это еще лучше. :sm118:

skt 06.01.2009 12:46

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Мне тут товарищи тонко намекнули, что неплохо бы подвести итоги. Так сказать, написать заключение и всё такое :)

Ну чтож, приступим. Начнем с того, что я изменился. Это качественно иной уровень жизни. Другое восприятие действительности.

Другой подход к решению своих задач. Я не отвлекаюсь на то, что мне не нужно...

Блин, непонятные слова пишу :sm238:

В общем, после того как отоспался и отболел попёрла энергия. Я разучился злиться. Могу вспыхнуть на пару секунд, но потом злость улетучивается - автоматически включается самоанализ (кто или что спровоцировало меня на агрессию?)...

Исчезли проблемы. Теперь это не проблемы - это вопросы и задачи, на которые нужно ответить и которые нужно решить и которые решать интересно. И еще момент, даже не знаю как это назвать-то толком - внутренний стержень, внутрянняя энергия что ли...

В общем, внутри есть медведь. Как бы это по человечески то объяснить...

Вот представьте зал. Двести-триста человек... Работает в рамках вектора целей человека, с вектором целей которого ты согласен. И тут начинается кипишь - разбалансировка, процесс идет вразнос, выходит из под контроля. И тут ты понимаешь, что можешь сейчас подняться и своей волей подавить всех окружающих. Устаканить. Застолбить. Загипнотизировать, подчинить своей воле... И любой, кому ты посмотришь в глаза, взгляд отведет.

Смотрели маугли? Там такой персонаж был - удав, который мог себе бандерлогов подчинить... Так вот, этот медведь-удав сидит у меня внутри. Он еще ни разу не вылазил наружу, но он есть...

Самоконтроль. Контроль окружающей действительности.

ЗЫ1. Курсы Академии Управления дали мне примерно это (ну плюс смысл жизни и прочию эквилибристику). По другому сказать не умею :sm59:
ЗЫ2. Начал статью. В рамках статьи будет интервьюирование некоторых выпускников Академии Управления. Надеюсь, что статья окажется в нашей газете, полагаю, что процесс написания затянется на недельку-другую... :sm229:

SIMURDENDT 06.01.2009 22:32

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
А измениось ли отношение к собственным пагубным пристратиям?

skt 07.01.2009 17:00

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от SIMURDENDT (Сообщение 56302)
А измениось ли отношение к собственным пагубным пристратиям?

Объясню на простом примере - так понятней будет.
Однажды я пришел на занятия на час раньше. Надо было как-то убить час времени. Обычно я (если рядом есть игровые автоматы) убивал просто. Заходил - сувал сотку и катал туда-сюда по единичке. 150 - снимаю. Засовываю полтинник. Проиграл - опять полтинник. Сотка - снял. Туда-сюда, максимум - сто пятдесят рублей проиграть можно, иногда в плюсе, но время убито.

И тут захожу в автоматы, катаю туда-сюда, думаю мысли какие-то и тут ловлю себя на том, что мне СКУЧНО! :sm242:

Я ведь знал, что игровые автоматы - это зло, но я НЕ ПОНИМАЛ.

То есть игровые автоматы отвалились от меня сами - причем безболезненно. Не потребовалось никакого усилия воли. :sm229:

Через 15 минут пожал плечами, снял две сотки и пошёл досижывать 45 минут на скамейке :sm230:

Насчет сигарет. Иногда выхожу покурить, делаю пару затяжек, потом смотрю на сигарету с непониманием... Сигарета превращается в невкусную палочку, которую я засовываю себе в рот. Зачем? :sm33:
Какую я задачу щас решаю? Зачем я насилую себя и курю ЧЕРЕЗ СИЛУ? Сигарета летит в мусорку...
Такие моменты возникают всё чаще и чаще. И опять же - никакого насилия над собой, я не насилую свою силу воли - САМО ОТВАЛИВАЕТСЯ. Помаленьку-полегоньку-потихоньку...

Алкоголь... В компании пить уже практически не могу. Противно. Когда родственники наседают всей кучей, то уступаю, но ЧЕРЕЗ СИЛУ! В компании я теперь как правило если и пью, то через силу!

Не так, что с помощью силы воли БРОСАЮ, а наоборот!

На самом деле, это естественный процесс, из триединства следует... Само отвалится по МЕРЕ МОЕГО развития. Стимулировать и ускорять этот процесс я не хочу - сил потрачу, а толку не будет...

SIMURDENDT 07.01.2009 20:25

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
С трудом верится, что такой кратий курс,столь решительно, мозги вправляет.
С другой стороны, рецидивы неизбежны. Игромания, вообще, одна из двух неизлечимых зависимостей(вторая - героиновая).
Так что не расслабляйтесь. Борьба с Диаволом только началась.

Ivory 07.01.2009 21:23

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

С трудом верится, что такой кратий курс,столь решительно, мозги вправляет.
С другой стороны, рецидивы неизбежны. Игромания, вообще, одна из двух неизлечимых зависимостей(вторая - героиновая).
Так что не расслабляйтесь. Борьба с Диаволом только началась.
Все тоже самое со мной стало происходить после просмотра 1/3 лекций Петрова(это еще более краткий курс) плюс ко всему пропал интерес к компьютерным играм и многим фильмам, поэтому я легко верю в столь решительную вправку мозгов.

skt 07.01.2009 23:32

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от SIMURDENDT (Сообщение 56420)
С трудом верится, что такой кратий курс,столь решительно, мозги вправляет.

Ох, ну конечно не всё так просто... У меня до этих курсов много всего интересного было - и анастасия, и жикаренцев, и стругацкие (ВСЁ и ВСЕ) и булгаков и достоевский и гурджиев (причем не только встречи с замечательными людьми) и нострадамус с блаватской и вангой, и кастанеда, и скляров и славяне и секрет (обе части) и скрижак со своими играми богов, на собственной шкуре развивающее развитие, фильм про школу Щетинина (с мнением научного руководителя эврики), преподавание развивающего развитие с конфликтом через эврику, научная фантастика на 90%, разные религиозно-философские системы (с реинкарнацией и без) и т.д. и т.п. - тут километрами перечислять можно...

Краткий курс просто собрал весь этот калейдоскоп в мозаику.

Если где чувствовал непонимание или противоречие - поднимал руку и спрашивал. Если после ответа оставались непонятные вопросы - спрашивал на перерыве, слушал вопросы других сокурсников и ответы преподов, иногда задавал вопросы сокурсникам и думал-Думал-ДУМАЛ...

Где надо - проверял практикой...

Сейчас для меня остались спорными буквально два-три вопроса (совсем уж комические и к практическиой действительности почти никак не привязанные), но я тупо не знаю кому их задать :(

Так что я бы таки СКАЗАЛ что эти короткие курсы вправили мне мозги.

Нюанс в другом - эти мозги у меня были и раньше, просто находились в состоянии крайней разболонсировки...

Цитата:

Сообщение от SIMURDENDT (Сообщение 56420)
С другой стороны, рецидивы неизбежны. Игромания, вообще, одна из двух неизлечимых зависимостей(вторая - героиновая).
Так что не расслабляйтесь. Борьба с Диаволом только началась.


Будьте так любезны - определение игромании в студию...

Некоторые философские системы полагают, что медитативное состояние - это игровое отношение к процессу, когда важен не столько результат, сколько САМ ПРОЦЕСС...
Некоторые болгарские философы думают, что проблема поиска смысла жизни связана именно с тем, что САМ ПРОЦЕСС жизни перестал людям приносить удовольствие. Когда ты счастлив, то о смысле жизни не думаешь...

Играть в жизнь получая от неё удовольствие - Вы ЭТО называете неизлечимой зависимостью или что-то другое?

Если под игроманией вы подразумеваете игру в жизнь, которая не позволяет развивать свой ГОП, тогда да - героин в чистом виде...

Цитата:

Сообщение от SIMURDENDT (Сообщение 56420)
Так что не расслабляйтесь. Борьба с Диаволом только началась.

Ога, расслабишься тут... Как только научаешься решать простенькие вопросы - тут же сыплются гораздо более сложные... Диавол, кстати, нервно курит в сторонке.

ЗЫ. Сёдня по рен-ТВ передачку крутили про предсказания Эдгара Кейси насчет западной Сибири, прям не знаю что и думать... Итигелов вроде свою сеть над Восточной раскинул...

НЮГ 08.01.2009 15:43

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от skt (Сообщение 56401)
Алкоголь... В компании пить уже практически не могу. Противно. Когда родственники наседают всей кучей, то уступаю, но ЧЕРЕЗ СИЛУ! В компании я теперь как правило если и пью, то через силу!

А новые знания не помогают с ними УПРАВИТЬСЯ? :sm93:

skt 08.01.2009 18:16

Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.
 
Цитата:

Сообщение от НЮГ (Сообщение 56550)
А новые знания не помогают с ними УПРАВИТЬСЯ? :sm93:

Новые знания много с чем не позволяют управиться, особенно бесит закон всемирного тяготения и закон причинно-следственных связей :(


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot