PDA

Просмотр полной версии : Их прогнозы: К 2050г. население России уменьшится более чем на 30 млн


strel1988k
13.08.2009, 09:40
Население Земли увеличится к 2011г. до 7 миллиардов человек, основной прирост произойдет за счет беднейших стран мира, такие выводы приводятся в ежегодном докладе исследовательской организации Population Reference Bureau.

К 2050г. Индия обгонит Китай по количеству населения, в ней будут проживать 1 млрд 700 млн человек. Количество жителей Африки превысит 2 миллиарда человек. На одну нигерийскую женщину уже сейчас в среднем приходится более 7 детей. Наименьшая рождаемость в мире - в Таиланде, там на каждую женщину приходится всего по одному ребенку.

Для России прогноз неутешителен - к 2050г. численность населения страны снизится до 110 млн человек.

Среди стран с развитой экономикой лидером по рождаемости будут США, где индекс рождаемости в среднем вдвое опережает аналогичный показатель стареющей Европы.

Статистики отмечают, что сегодня около 50% населения Земли живут за чертой бедности с доходом менее двух долларов на человека в день. \ РБК

Неустрашимый
15.08.2009, 14:03
ну прям масло подорожало,

обо всем сказано в красочных подробностях,
кроме причин.

Доктор Паскаль
15.08.2009, 20:18
Какие-то бредовые статистики. Ясен пень сократится, это даже деревянному понятно.
А вот причины действительно не объясняются.
И еще, мне кажется, что все пессимистические прогнозы не к добру - они только программируют мозг толпы на негатив!
Я отвечаю Всем, к 2050 Году население России будет богато не только количеством, но и качеством! :sm231:

Богомол
25.08.2009, 14:12
Слышал об Этом в Фильме Русская карта, многие Политики знают об этом и к этому ведут.
Если ничего не делать то нас уничтожат.