Просмотр полной версии : Кургинян ответил на вопросы по КОБ
Стариков сказал что он "против России, сделавшей КОБ своей государственной идеологией."
Брехня!
PlatonGor
28.02.2012, 19:46
Не хотел ничего писать, но бред выносить не могу!
Я смотрел те на которые тут были ссылки...
А вот вашу любимую передачу ДОМ 2, я не смотрю... и по ней говорить ни чего не буду...
Почему Вы сразу сочиняете, что ДОМ 2 любимая передача? Человек сказал о ней с презрением, а Вы стараетесь его подзадеть, чтобы увести от логического анализа на эмоциональный фон! Зачем Вы это делаете?
Перевожу его ответ, если кто не понял:
Управлять надо в первую очередь головой, а не по методологии.
Если человек не готов думать, а лишь ищет кто это сделает за него, то ни какая методология не поможет.
Вы издеваетесь? А может быть не понимаете, что есть методология, а что есть мыслительные процессы? Например, есть методология сбора информации, то есть где, в каком порядке и что надо искать. Если отрицать эту методологию, то хоть заработайтесь головой, но далеко не уедете. Методология, это базовые знания, имею которые Вы сможете работать головой в нужном направлении.
Например, надо что-то покушать. Один человек идёт, в соответствии со своей методологией, в школу, потому профессиональное училище, потом на работу, получает деньги и начинает себя содержать. Другой, в соответствии со своей, но иной методологией, идёт убивать и воровать, содержа себя таким образом.
Поэтому вопрос о методологии так важен. Не будьте наивны, думая, что у Кургиняна методологии нет. Она есть, но почему он не раскрывает её? — вот, вопрос! Не потому ли, что, по его мнению, он пастух (знающий), а другие быдло и что-то ведать им не нужно, а то ещё не пойдут за ним! Методология раскрывает суть всего!
Об остальном говорить даже не нужно, это уже всё объясняет. После такого ответа, я бы вышел из зала и перестал говорить с Кургиняном.
PlatonGor
28.02.2012, 19:50
Я прекрасно понимаю, что Кургинян делает сейчас и хорошие вещи, но это ровным счётом ничего не значит. Ему нужны лишь сторонники, которых он уведёт далеко от справедливости маленькими шажками.
PlatonGor - "Ему нужны лишь сторонники, которых он уведёт далеко от справедливости маленькими шажками." - то же самое я могу сказать и о Вас.
Иван Т - "Но задача Кургиняна лежит в перехвате управления этим процессом через подсовывания народу толпо-элитарной модели общества в обёртке ,,псевдосоциализма,, от которого народ отказался уже 20 лет назад." Вы себе взяли методологию КОБ, и блаженствуете пытаясь подсунуть свою методологию, которая может быть вообще не будет востребована, и может быть востребована только в социалистическом обществе. Но до этого общества надо ещё дожить.
Иван Т -"И проблема лежит не в КОБ, а в вашей психике, которой нет место в новой логике социального поведения."- изучив КОБ, Вы стали психологом.
"Кургинян же боится истины, уводя слушащего как можно дальше от существа вопроса,т.к. у него стоит психологический запрет на иную точку зрения (Психический троцкизм в действии). " - У Вас стоит запрет на мою точку зрения.
"Для вас может быть вариантов решения данной проблемы много, а вот для Бога и его творения только 2 : либо человек будет развивать себя и пмогать другим, сохраняя природу; либо будет диградировать, паразитируя на других и уничтожать Божье творение." - я бы добавил третью, для тех кто верит в бога. Можно возвысить себя над всеми остальными и гордиться своими знаниями КОБ. Ждать пока предоставиться случай применить теорию КОБ во всём мире. И не чего, если пока ждешь, враги разрушат государство и страну, а народ ввергнут в нищету. Можно будет сказать: "Господни пути не исповедимы."
Можно много написать не только плохого но и хорошего про сторонников КОБ, но я писать не буду. Потому эта писанина моя останется в неведении от всех остальных участников форума. Но я написал это для Вас модератор, Вы то уж точно прочтёте. Высоко взлетели "ярые КОБовцы", "шибко больно придётся падать".
Почему Вы сразу сочиняете, что ДОМ 2 любимая передача? Человек сказал о ней с презрением, а Вы стараетесь его подзадеть, чтобы увести от логического анализа на эмоциональный фон! Зачем Вы это делаете?
Ну как бы тут сие передача явно офтоп и зачем о ней сей человек вспомнил? Видать не равнодушен к ней...
А на счёт презрения - вот пусть оно при нём и прибывает...
Вы издеваетесь? А может быть не понимаете, что есть методология, а что есть мыслительные процессы?
Неее... я просто понимаю то что вы не понимаете...
А именно, что дурак даже при хорошей методологии к добру в управленцах не приведёт.
А дальше распинаться о том, что мол лучше или хуже методология смысла нет, если человек её не понимает и применяет не к месту, либо по чужой указке... примеров масса...
Поэтому вопрос о методологии так важен. Не будьте наивны, думая, что у Кургиняна методологии нет. Она есть, но почему он не раскрывает её? — вот, вопрос! Не потому ли, что, по его мнению, он пастух (знающий), а другие быдло и что-то ведать им не нужно, а то ещё не пойдут за ним! Методология раскрывает суть всего!
Пфф... нашли себе вопрос...
Просто он не зомби (как минимум демон), а значит его методология на порядок сложнее и развёрнутее...
Выдавать её кому-то на деле крайне долго и хлопотно...
Он сие попытался в своих лекциях сделать, но я очень удивлюсь если хоть до одного зомби она дошла.
По сему демоны (и выше) не мерятся программами, а ведут более абстрактные разговоры (которые зомби как правило не понимают).
Это в принципе другой подход и обмен информации другого плана.
Antanas Rudas
29.02.2012, 00:54
Стариков сказал что он "против России, сделавшей КОБ своей государственной идеологией."
Брехня!
Не брехня, а дословная цитата,
http://s53.radikal.ru/i142/1202/d1/3594573cac21.png
Стариков только с причиной лукавит.
Не брехня, а дословная цитата...
Хм... эту (http://nstarikov.ru/blog/15841) последнюю его статью ещё не читал... гляну...
Но по любому вы явно вырвали фразу из контекста и в исходнике СОВСЕМ другой акцент в ней.
На данном этапе перехвата управления, Кургиняна стоит поддержать, так как он против срыва выборов и против революционеров. О глобальных разногласиях можно будет потом спорить, когда Кургинян совсем "не в ту степь" потянет. Просто поймите - критиковать Кургиняна сейчас - это лить воду на мельницу оранжевых белоленточников. Политический кризис сейчас слишком остр, что бы искать "недостатки" в патриотических движениях, пускай даже откровенно не признающих КОБ.
Antanas Rudas
29.02.2012, 11:13
Хм... эту (http://nstarikov.ru/blog/15841) последнюю его статью ещё не читал... гляну...
Но по любому вы явно вырвали фразу из контекста и в исходнике СОВСЕМ другой акцент в ней.какой акцент?
Бабай123
29.02.2012, 11:22
Хм... эту (http://nstarikov.ru/blog/15841) Но по любому вы явно вырвали фразу из контекста и в исходнике СОВСЕМ другой акцент в ней.
Акцент именно такой, а вот употребление им слова "сделавшей" (т.е. уже сделала :sm227:), возможно, выплыло из подсознания. Хотя КОБ это не идеология, а целостная система знаний, на которую можно опереться при построении справедливого общества.
Antanas Rudas
29.02.2012, 11:39
Акцент именно такой, а вот употребление им слова "сделавшей" (т.е. уже сделала :sm227:), возможно, выплыло из подсознания. Хотя КОБ это не идеология, а целостная система знаний, на которую можно опереться при построении справедливого общества.КОБ была одобрена Думой (http://boardkob.narod.ru/works_official.html). По моему концепция и идеология слова если и не синонимы, то все равно близкие по значению, так что тут по моему принципиальной ошибки нет.
Бабай123, какие есть соображения по поводу такого заявления Старикова?
Antanas Rudas
29.02.2012, 11:50
Вот тут ещё есть интересные копии документов (http://old.kpe.ru/about/life/2028/), есть за подписью Путина.
Но по любому вы явно вырвали фразу из контекста и в исходнике СОВСЕМ другой акцент в ней.
какой акцент?
Исходная фраза значит, что не смотря от идеологии она не должна производить диктат и оглашаться единственно допустимой.
Тут я с ним согласен, ибо монопольный статус и `непогрешимость` порождает лишь деградацию.
Это чисто смысл предложения, но чтоб лучше определить исходный смысл стоит внимательно прочесть всю статью...
По любому не стоит вырывать короткую фразу (даже не фразу, а её маленький кусок) из окружения...
Antanas Rudas
29.02.2012, 13:07
Исходная фраза значит, что не смотря от идеологии она не должна производить диктат и оглашаться единственно допустимой.
Тут я с ним согласен, ибо монопольный статус и `непогрешимость` порождает лишь деградацию.
А КОБ что производит диктат и/или оглашаeтся единственно допустимой? КОБ оглашаeтся на гос. уровне или через СМИ? КОБ сама по себе подразумевает/допускает диктат?
Не брехня, а дословная цитата,
http://s53.radikal.ru/i142/1202/d1/3594573cac21.png
Стариков только с причиной лукавит.
Есть две крайности:
первая - насаждение чужих (ложных) идеологий (концепций, теорий, религий);
вторая - отрицание отечественной идеологии (к, т, р) вместе со всеми другими.
Крайности сходятся в том, что они обе отрицают отечественную (государственную) идеологию (к, т, р). В этом главное оружие скрытых (духовных, идеологических, информационных) противников (врагов) России. В России коренные народы могут жить по-японски, по-немецки, по немецко-японскому гибриду, НО ТОЛЬКО НЕ ПО-РУССКИ.
В этом кремль, оппозиция, кургинян, кобовцы, ГПэшнмки, коммунисты с демократами похожи как близнецы-братья, а то, что они враждуют друг с другом, так это они пускают пыль в глаза русского мировоззрения.
А КОБ что производит диктат и/или оглашаeтся единственно допустимой?
Ну как бы там стариков и не говорит, что он против КОБ...
Он говорит, что он против идейного диктата... любого... читай абзац целиком!
КОБ оглашаeтся на гос. уровне или через СМИ? КОБ сама по себе подразумевает/допускает диктат?
Диктат - это когда какая-то идеология оглашается лишь единственно допустимой и `непогрешимой ибо верной`.
КОБ сейчас естественно не дошло до того, да и не имеет такой возможности... хотя у некоторых такое желание порой проскакивает...
Что же на счёт `допускает ли`, то разве не мало зла в мире сделано во имя добра, вроде бы не допускающего первое.
Бабай123
29.02.2012, 17:40
Бабай123, какие есть соображения по поводу такого заявления Старикова?
Сложно сказать однозначно. В его высказываниях концептуальная неопределенность пока. Главная цель у него - восстановить суверенитет, а дальше что? В чью пользу будет суверенитет? Про верхний уровень он не говорит. То ли втёмную хочет прокатить, то ли просто не торопит события?
Главная цель у него - восстановить суверенитет, а дальше что? В чью пользу будет суверенитет? Про верхний уровень он не говорит. То ли втёмную хочет прокатить, то ли просто не торопит события?
Пф... вот читаю некоторых и смешно...
Вот сами не знают чего хотят и как аукнется, а туда же... судят да ряжают... :sm178:
А вы в курсе что такое информационный метаболизм? И то какую информацию и как способен воспринять человек?
Вы вообще КОБ читали? Или только 1 лекцию глянули и уже мните себя знающими?
Ну так найдите лекцию про эгрегоры и смотрите ещё раз: при подачи совсем чуждой информации идёт её отторжение!
По сему имеет смысл выдавать информацию лишь по мере готовности разума...
По тому зомби от КОБ и шлют лесом, что идёт конфликт программ, а мягко переводить с одних рельсов на другие они не умеют.
Ещё стоит учесть, что ситуация может сильно изменится, а делить шкуру не рождённого медведя умный человек не будет.
Antanas Rudas
01.03.2012, 11:26
Я прекрасно понимаю, что Кургинян делает сейчас и хорошие вещи, но это ровным счётом ничего не значит. Ему нужны лишь сторонники, которых он уведёт далеко от справедливости маленькими шажками.
Понятие справедливости у каждого своё, по всему выходит что Кургиняну и Старикову кажется не справедливым те разоблачения о которых говорит ген. Петров в самом начале своих видео лекций.
Antanas Rudas
01.03.2012, 11:45
Сложно сказать однозначно. В его высказываниях концептуальная неопределенность пока. Главная цель у него - восстановить суверенитет, а дальше что? В чью пользу будет суверенитет? Про верхний уровень он не говорит. То ли втёмную хочет прокатить, то ли просто не торопит события? Как-то задавали Старикову вопрос о цели борьбы - "за что боремся?". Один раз, как я помню он ответил что-то вроде следующего, не дословная цитата - "когда спросили Черчиля за что идёт борьба он ответил когда проиграем, тогда узнаете". Другой раз он объяснял что вробе о б ограниченном количестве ресурсов и желании одних жить за счёт других и т.д. , но в итоге прозвучала мысль что "лишних" будут убивать, различными способами болезнями войнами и т.д. Кстати Ходос тоже говорил что мол он и многие другие в число "хороших" (по моему он использовал этот термин) евреев не входят и поэтому им так или иначе места в будущем не предусмотренно. Схожая мысль, не так-ли? Но чего не тот и не другой не сказали, то было сказано другим человеком, очень настоятельно советую послушать и сравнить с тем что в действительности происходит / тенденциями.
http://youtu.be/zkv5DzQLSxU
http://youtu.be/G_aCtu67Hsg
http://youtu.be/91waT9JQDGo
Скажу сразу, я с Осиповым не всегда и не во всём согласен, но тут по моему он высказал очень правдоподобную версию грядущих событий
Antanas Rudas
01.03.2012, 12:02
...В России коренные народы могут жить по-японски, по-немецки, по немецко-японскому гибриду, НО ТОЛЬКО НЕ ПО-РУССКИ...Ну это очевидный факт, который многие упорно не хотят замечать. Не уверен что эта фраза принадлежит Столыпину (в интернете именно его упоминают автором этого высказывания), но она по моему абсолютно верна: "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы."
Не помню в котором из этих видео тут http://youtu.be/-DntLTtfx24 или тут http://youtu.be/3sb-Qd8Wi_s Фёдоров говорит что ему не предоставляют права появляться в СМИ т.к. он ратует за восстановление суверенитета. Странно Стариков тоже об этом, но его приглашают, Кургинян вообще с экрана не сходит, а русскому, депутату думы - "низя". И ещё он сказал что национальную элиту подрезают, не дают расти и тут мне сразу вспомнился ген. Петров, хотя примеров может быть на много больше.
Как-то задавали Старикову вопрос о цели борьбы - "за что боремся?". Один раз, как я помню он ответил что-то вроде следующего, не дословная цитата - "когда спросили Черчиля за что идёт борьба он ответил когда проиграем, тогда узнаете".
И тут я с ним соглашусь...
Вот в 91 кто понимал чего он лишается?
Вот скажите пьянице, что ему надо не просто бросить пить, но и отказаться от всех земных наслаждений и он вас явно пошлёт.
Идею что бросить пить надо он может ещё поймёт, но вот что надо бросить и остальные злоупотребления он не примет.
Если по ступенькам его поднимать, то эффект есть, а если сразу тянуть на верх через ступеньку, то ни куда не пойдёт.
Так что если хочешь получить ответ дальше то стоит показать то что прошлый уровень уже достигнут, хотя бы у тебя в голове.
Но если прошлый уровень уже достигнут, то и следующий тебе уже и самому виден.
часть 1 (http://youtu.be/zkv5DzQLSxU), часть 2 (http://youtu.be/G_aCtu67Hsg), часть 3 (http://youtu.be/91waT9JQDGo), часть 4 (http://youtu.be/TNZABmU2W_0), часть 5 (http://youtu.be/hho74GQq2DY), часть 6 (http://youtu.be/8q1YU7BaHGo), часть 7 (http://youtu.be/uEjiBSk0QTQ), часть 8 (http://youtu.be/3Rf0JP2LA8U), часть 9 (http://youtu.be/dyThhmmS0S8), часть 10 (http://youtu.be/KCy7TS0AQd8)
Скажу сразу, я с Осиповым не всегда и не во всём согласен, но тут по моему он высказал очень правдоподобную версию грядущих событий
Ну как бы Момона на западе уже победил... это он говорит не о том что будет, а о том что почти что есть там...
Увы и у нас так же слишком много людей нацелено сознанием именно на земную составляющую...
Хотя у нас (народа России) есть шанс... а вот на западе таких очень мало...
Хотя не смотря на то что Осипов местами говорит очень верно, но порой подкладывает конкретную ложечку дёгтя...
Ну это очевидный факт, который многие упорно не хотят замечать. Не уверен что эта фраза принадлежит Столыпину (в интернете именно его упоминают автором этого высказывания), но она по моему абсолютно верна: "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы."
Верно, Столыпин, а еще другой мудрец сказал:. «Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки» (Э.Берк) и можно добавить "или занимались ложными делами". Для этого и вещают СМИ всех мастей с экранов телевизиров, со страниц газет, журналов и интернета.
Остаётся назвать основное, главное, наипервейшее дело хороших людей: "Возрождать Рода - объединение десятков близких людей и восстанавливать общины - объединение родов". Это возрождает народ и восстанавливает общество, без которых невозможно построить правильную надстройку над хозяйским базисом и обеспечить безопасность физическую, правовую, информационную, идеологическую и духовную. Все остальные дела - партии, стачки, митинги, выборы, революции - это дела врагов и дураков России.
PlatonGor
01.03.2012, 21:09
PlatonGor - "Ему нужны лишь сторонники, которых он уведёт далеко от справедливости маленькими шажками." - то же самое я могу сказать и о Вас.
Я сомневаюсь, что Вы хоть что-то можете сказать обо мне истинное.
Неее... я просто понимаю то что вы не понимаете...
А именно, что дурак даже при хорошей методологии к добру в управленцах не приведёт.
Оставим дураков в покое. Если Вы тракторист, Вы сразу распознаете плохого тракториста, если Вы управленец — распознаете дурака в управлении. В замысле КОБ дураки будут выявляться и изолироваться от управления.
Просто он не зомби (как минимум демон), а значит его методология на порядок сложнее и развёрнутее...
Идти за демоном очень опасно. Демоны готовы жертвовать жизнями ради достижения своих целей, также отвечающих их интересам.
В методологии важно то, какой концепции она подчиняется: справедливой или нет. Если не знать методологию, как же можно определить это?
Antanas Rudas
02.03.2012, 06:00
Ну как бы Момона на западе уже победил... это он говорит не о том что будет, а о том что почти что есть там...Там есть в не большей мере чем в России.
То что Осипов говорит можно назвать - "путь к Новому Мировому Порядку" ("дорожная карта" - модное словечко):
1. Глобализация (процесы объединения)
2. Разоружение
3. Концентрация власти в одних руках
4. Приход Антихриста или даже не приход, а выход из подполья тех кто готовил для него Землю и явление народу Антихриста (совсем не смешно, именно за это идёт борьба)
Хотя у нас (народа России) есть шанс... Об этом не говорит ни Кургинян ни Стариков, у них голова о другом болит. Фёдоров, тоже к сожалению всей картины не понимает, это очевидно из его интервью каналу "ВОТ", где он говорит что борьба идёт за лидерство, что мол это естественная борьба, ну как дети соревнуются так и взрослые продолжают эту игру в других маштабах, не дословная цитата.
Стариков тоже сравнивает мировые процессы с игрой двух футбольных команд, мол игра безконечная, то один гол забьёт, то другой... Т.е. он смотрит на это не более как на борьбу "белых" и "чёрных", только я бы поправил что не футболистов а гладиаторов надо было бы сказать, а ГП потом разберётся кому жить а кому нет... Но по большому счёту туфта всё это.
Решетников, говоря о сохранении целостности России, говорит о возможности духовного возраждения народа. (http://tv.km.ru/risi-predstavlyaet-rossiya-2012) Не помню или он говорит о русском народе, но то что он его подразумевает это видно из его слов. Говоря о возрождении он увязывал духовность и христианство, напоминая что к поясу Богородицы пришли 3 миллиона человек. Ясно что они были русскими, а не Кургинянами, Стариковыми и прочими опекунами России.
Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot