PDA

Просмотр полной версии : Существуют ли черти?


Страницы : [1] 2

Биолог
14.05.2010, 14:14
по официальной версии КОБ чертей (он же сатана, он же люцифер, он же дьявол...) нет. то есть, нет такой силы, которая бы осмысленно и целенаправленно противостояла линии развития, заложенной Богом. все, де, находится в границах Его попущения. однако, признается наличие сатанинской богоборческой концепции. как это понимать?

Buslay
18.05.2010, 12:05
по официальной версии КОБ чертей (он же сатана, он же люцифер, он же дьявол...) нет. то есть, нет такой силы, которая бы осмысленно и целенаправленно противостояла линии развития, заложенной Богом. все, де, находится в границах Его попущения. однако, признается наличие сатанинской богоборческой концепции. как это понимать?

По версии КОБ, есть демонический строй психики, и созданные на основе носителей таких личностей, эгрегоры. т.е. эгрегоры наполненные злой энергией. Хотя, мне тоже слабо в это верится.
Но на частотах выше той, на которой существуем мы, происходят процессы, которые мы понять не можем, так же как растения не могут понять жизнь животных. У каждого своя мера понимания. И в отношении "чертей" тоже.

Ромашка
18.05.2010, 13:23
см. Трехлебова, по теме демонов.

Александр_Игоревич_1974
18.05.2010, 14:05
Я всё же думаю что есть, негативные силы, которые что ли поддакивают и подталкивают что ли, особенно если смотришь видео аварий, или чудом кто то не попадает под колёса, странно, столько видосов, когда человек отходит проходит доля секунды и в это место точ в точ врезается машина... Есть такие видео что даже как странно. :sm238: Раньеж говорили: "Чёрт повёл".

Генн
18.05.2010, 14:26
На мой взгляд, чёрт - это злой Дух из злого эгрегора. А если это так (хотя бы, приблизительно), то КОБ не отрицает наличие чертей. А во сне, я сталкивался с чёртом несколько раз. Мы с ним, почему-то всё время дерёмся и он, почти всегда побеждает.

ЯсныйСокол
18.05.2010, 21:41
Черти - Астральные паразиты - читай Николая Левашова "Последнее обращение к человечеству" - объяснено "научным" языком.

ЯсныйСокол
18.05.2010, 21:43
На мой взгляд, чёрт - это злой Дух из злого эгрегора. А если это так (хотя бы, приблизительно), то КОБ не отрицает наличие чертей. А во сне, я сталкивался с чёртом несколько раз. Мы с ним, почему-то всё время дерёмся и он, почти всегда побеждает.
А перед тем как он почти побеждает, ты мгновенно просыпаешься? Защитная реакция у души.

Генн
19.05.2010, 00:45
Скорее, защитная реакция у тела.

sawkow
19.05.2010, 01:18
Черти - Астральные паразиты - читай Николая Левашова "Последнее обращение к человечеству" - объяснено "научным" языком.

Только не сильно увлекайтесь!

samobart
19.05.2010, 13:10
Чертей как биологического вида не существует на планете Земля. А в мифах и легендах их полно: греческие Сатиры, которые похожи на хрестьянских чертей, но это не удивительно. Христианство очень много сплагиатило в свою религию из древних мифов и легенд.


http://www.myth-animals.ru/img/satir.jpg
Сатиры (Saturoi) - демоны плодородия, составляющие вместе с силенами свиту Диониса. Они териоморфны и миксантропичны, покрыты шерстью, длинноволосы, бородаты, с копытами (козлиными или лошадиными), лошадиными хвостами, с рожками или лошадиными ушами, однако торс и голова у них человеческие, символом их неиссякаемого плодородия является фаллос. Они задиристы, похотливы, влюбчивы, наглы, преследуют нимф и менад (Hymn. Hom. IV 262 след.). Они забияки, любят вино.

С течением временя их изображали в более антропоморфном виде, сохраняя от древнего животного облика пышный лошадиный хвост. Часто отождествляются с силенами. Известен миф о сатире или силене Марсии, состязавшемся с Аполлоном. Хор сатиров - непременный участник так называемых сатировских драм (например, "Киклоп" Еврипида, "Следопыты" Софокла). Павсаний сообщает о диком племени, обитавшем на островах Сатиридах и имевшем лошадиные хвосты.

Первые упоминания о сатирах — лесных существах, полулюдях полукозлах, относятся к VIII столетию до н. э. Мифы о них связаны с культом Диониса, бога виноделия и веселья, которого римляне называли Вакхом (Бахусом). В греческих и римских легендах сатиры и их двойники — фавны, сильваны, силены, паны — выступали чаще всего как проказники, шуты, трусишки, пьяницы, сластолюбцы, обманщики и развратники.

У греков сатиры — мужские духи лесов и гор в пантеоне Диониса — были существами с «приплюснутыми носами, лохматыми волосами, козлиными ушами и короткими хвостами». В римской мифологии появились и сатиры женщины (!).

Одна из самых примечательных комедий о сатирах была создана после походов Александра Македонского (IV век до н. э.). В ней Дионис в сопровождении Пана, Силения, сатиров и менад (жриц Диониса) покоряет Индию при помощи вина. Эта комедия подтолкнула некоторых авторов к забавному выводу о том, что сатиры были не вымышленными, а реальными существами, населявшими Индию.

…Сатиры упомянуты в Библии. Пророк Исайя говорит о том, что после разрушения Вавилон превратится в логово злых существ: «Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые (сатиры) будут скакать там».

…Ни в греческой, ни в римской мифологии сатиры не воспринимались как зло, их средневековый сатанинский образ во многом обязан своим происхождением легенде о сатире Марсии, который, возомнив себя непревзойденным игроком на флейте, вызвал на соревнование Аполлона. В наказание за дерзость с проигравшего Марсия заживо сдирают кожу.

В позднем средневековье сатиров было принято изображать с музыкальными инструментами — флейтой или волынкой. Лютня и рожок, считавшиеся символами светской музыки, противопоставляемой духовной, тоже нередко представлялись инструментами сил зла.

В эпоху Возрождения были сделаны многочисленные переводы античных книг и пьес, что вызвало волну интереса к языческим темам и соответственно пересмотр сложившихся взглядов на сатиров. На полотне Боттичелли «Марс и Венера» (1485) четыре шаловливых ребенка сатира олицетворяют невинные радости сельской жизни. А на картине «Открытие меда» Пьеро ди Козимо (1498) сатиры собирают мед для приготовления спиртного напитка. После создания в 1516 году Рафаэлем фрески «Свадьба Купидона и Психеи» сатиры стали на картинах непременными персонажами сцен свадеб античных богов и языческих празднеств.

Вплоть до 1563 года, когда католическая церковь запретила изображать эротические сцены, сатиры были их постоянными героями. Наиболее известны полотна итальянских мастеров — «Сатир нападает на женщину, которую защищают три купидона», «Возбужденный сатир несет женщину», на которых сатир, как ясно из названий, принуждает женщин к соитию. Интересно, что существуют и картины, изображающие противоположные сцены: вырывающегося сатира несут к женщине, готовой принять его.

В XVII и XVIII веках снова в живописи и скульптуре преобладают идиллические изображения сатиров. На полотнах Никола Пуссена сатиры с козлиными конечностями отличаются от фавнов с человеческими ногами. В XIX веке трактовка художественного образа сатира была крайне широкой. Его можно увидеть и на иллюстрациях к «Сну в летнюю ночь» Шекспира, и в сценах ведьминских шабашей. Немало рисунков, на которых изображен сатир, было сделано в конце XIX века английским художником Обри Бердсли.

Многие рисунки выполнены в юмористической манере, как, например, сатир парикмахер, стригущий девушку. На других изображены классические сатиры, играющие на флейтах для танцующих нимф.

Из литературных памятников сатиру следует отметить комедию Еврипида «Циклоп» — единственную из дошедших до нас греческих сатирических пьес, в которой сатир вместе с Одиссеем и его спутниками попадает в логово циклопа Полифема. Одиссей и его люди ослепляют циклопа и уходят, сатир же остается с ним в качестве его любовника. Пьеса в сатирической форме передает смысл справедливости.

Биолог
21.05.2010, 15:36
нет, тут вот что интересно: масонские ложи и другие закрытые общества использовали(ют) оккультные практики для... мало ли для чего.
мы кобовцы стремимся "нащупать" русло Божьего промысла и действовать в соответствии с ним.
Мы не сомневаемся, что Бог... 1.существует, 2.поможет, 3. общается со всеми, а не слышит Его только тот, кто и не хочет услышать.

Может быть адепты тайных обществ чувствуют поддержку лично Сатаны, работают в соответствии с его планами? не просто негативная энергия, а интеллект, способный прельщать, подчинять, манипулировать обманутыми людьми?

Генн
24.05.2010, 15:01
Да, пожалуй, Сатана - это интеллект, который поглошает энергию, а Бог - это интеллект, который излучает энергию.

Timur
24.05.2010, 22:26
КОБ вообще практически никак подобные вопросы не освещает)) Это концепция власти, затрагивающая "потусторонние" вопросы, в том числе Бога в мере своих целей. Не надо отождествлять КОБ со всеохватывающем учением.

on-lite
04.07.2010, 14:46
Человеку нужно в первую очередь разобраться кто ОН(человек) такой и для чего, а потом уже разбираться во всем остальном.
Существует мнение, что Сатана, Дьявол это разные субъекты, более того эти субъекты не выдуманные мифические персонажи, а реально существующие на планете Земля, т.е. имеют свою материю, информацию, меру.
Я прочитал исследования Бабикова, что то меня зацепило в некоторых местах, не во всем конечно. Мне показалось, что некая доля Правды существует в его исследованиях. иначе б не "зацепило".
И вот в какой то день, настроение у меня было выше среднего уровня, я решил пообщаться с людьми через какую то известную домашню сеть Direct Connect. Подключившись к хабу увидел свыше 6000 пользователей. Втиснулся в разговор и перевел его в свою тему. Тема была о нравственности, текущих ценностях молодежи и т.п. Потом разговор ушел на глобальные темы, мироздание, космос, Бог и т.п.
И я в разговоре упомянул, что если это реально, то я сегодня приглашаю Сатану к себе домой провести интеллектуальную беседу на определенную тему. В течении 10-15 минут мне постучался в личку какой то тип, и попросил подробнее рассказать о том что мне известно о мироздании. парень показался достаточно продвинутым в этой области и интеллектуально развитым, не смотря на свой возраст 25 лет. Не помню чем уже закончился разговор, но он тоже был знаком с методикой "установки связи" с определенными субъектами.
Я в течении дня так заработался, что совсем позабыл о разговоре в этом чате, придя домой отрубился и уснул.
И вот мне начинает снится сон, хотя я до сих пор не уверен, сон ли это был. Снится мне Сатана в огромной большой библиотеке, пьет кофе и мы с ним общаемся на какие то темы о политике, глобализации, религии и контроле над людьми. Он долго мне все рассказывал, я даже его не спрашивал, как только в мыслях возникал вопрос он мне на него отвечал. В окончании разговора он мне сказал. Знаете в чем люди ошибаются? В том что считают Бога - духом. А его можно потрогать и пощупать (протягивает мне 100 долларов и мнет эту купюру) вот как эту бумажку.
В общем он меня пытался убедить в том, что Бог есть материальное существо, высокоразвитое, с высоким интеллектом, с высокой нравственностью.

Пока на повторение "связи" не решаюсь, не могу еще до конца оклематься от первого случая.

sawkow
04.07.2010, 17:40
Пока на повторение "связи" не решаюсь, не могу еще до конца оклематься от первого случая.

Вступать в такие разговоры можно только если хорошо знаешь Цену разговора. Просто поговорили и разошлись с такими "ребятами" не бывает.
Если не знаешь кто ты и с кем ты, то в подобные путешествия лучше не пускаться. Начинайте Ваши исследования с более безобидных вещей.

Timur
04.07.2010, 17:51
Человеку нужно в первую очередь разобраться кто ОН(человек) такой и для чего, а потом уже разбираться во всем остальном.

+1

on-lite
05.07.2010, 08:26
Вступать в такие разговоры можно только если хорошо знаешь Цену разговора. Просто поговорили и разошлись с такими "ребятами" не бывает.
Если не знаешь кто ты и с кем ты, то в подобные путешествия лучше не пускаться. Начинайте Ваши исследования с более безобидных вещей.

Только сейчас об этом задумался. После встречи здоровье резко подорвалось, я как то не связал мою болезнь со встречей. Вот уже второй месяц обычная простуда, температуры нет, головные боли, гриппозное состояние. хотя может и кондиционер виноват.

Паша Бор
05.07.2010, 13:02
(протягивает мне 100 долларов и мнет эту купюру)

"бумажка" сохранилась? ))

on-lite
06.07.2010, 13:24
Не, ну это ж во сне было.

on-lite
28.07.2010, 11:26
В общем идет прямое навязывание чужих образов.
Нужно быть очень осторожним к своей психике!
Америку я не открыл, но повторенье мать ученья!

Паша Бор
28.07.2010, 14:19
Не надо отождествлять КОБ со всеохватывающем учением.

с каким именно "всеохватывающим учением" "не надо отождествлять" КОБ? приведите пример такого "всеохватывающего учения"


Два предмета считаются тождественными, если их качества совершенно сходны.

Паша Бор
28.07.2010, 14:42
В общем идет прямое навязывание чужих образов......Америку я не открыл, но повторенье мать ученья!

Принципы работы эгрегоров. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=323&highlight=%EF%F0%E8%ED%F6%E8%EF%FB+%F0%E0%E1%EE%F2%FB+%FD%E3%F0%E5%E3% EE%F0%EE%E2)

Генн
28.07.2010, 15:04
Timur, наверное имел ввиду, что КОБ охватывает не все процессы во Вселенной или, что существуют другие Вселенные. Поэтому должно быть ещё и всеохватывающие учение, но оно нам недоступно в полной мере, а доступно лишь частично. И действительно, мы знаем, что Бог наделяет нас Мерой, а откуда она появляется у Бога мы не знаем.

Bok
31.07.2010, 13:58
Вера в сверхъестественный источник зла не нужна. Люди сами вполне способны на любое зло.
(с) Джозеф Конрад

Чем черти, демоны и т.д. хлеще нас в вопросе зла чтобы мы в них верили? Может быть выдуманы чтоб бы люди не расслаблялись?

А если они существуют то какова их цель? Вот выше пост был что поглощают энергию. Они сами своей не имеют и не могут её "качать" ? =)

Еще иногда сравнения делают люди зла со светом и тьмой. Т.е. отсутствие света (темнота) не может быть темнее, а свет может быть ярче один другого. Ниже абсолютного минуса не бывает вроде холода, а жарче сколько угодно.

Вообщем зло существует несомненно, может быть просто образа не было да придумали копыта и рога, чтобы мы не видели зло в подобных нам существах...

on-lite
02.08.2010, 16:12
Давайте так!
Существуют жители из параллельных миров. Они доброжелательны к нам, но наши действия провоцируют их незримо влиять на нас, вызывая эмоции сексуального возбуждения, громкого смеха, лени, страха, злости, депрессии и т.п. Поддаваться или соглашаться с этими эмоциями - наш выбор! В любом случае получаем то, что заслуживаем!