Цитата:
Какие новости по теме?
Когда его примут к производству – начнут определять в т.ч. круг заинтересованных лиц. Мы к этому готовы.
форум осваивающих КОБ
Какие новости по теме?
Уголовное дело возбуждено 16 мая с.г. было ли об этом кому-нибудь известно?! Наверное да, раз известна дата рассмотрения в Лефортовском суде. Значит органы уже имеют на руках заключение криминалистической экспертизы о признании "Мёртвой воды" экстремистской, т.к. в противном случае не было бы основания для судебного заседания.
Итак резюмирую: про уголовное дело и дату судебного заседания администрации сайта kpe.ru известно, но нигде об этом не говорилось до прихода спецслужб с обысками. Всё напомнило ситуацию с 2х томником "Тайны упр.человечеством" - сайт кпе.ру уведомил всех посетителей пост-фактум.
Потому что 282 ст. УК РФ предполагает наличие умысла. А МВ (как и вся база ВП СССР по состоянию на конец 2003г) в 2009г прошла судебную экспертизу в Усть-Коксе и была признана НЕ экстремистской, - стало быть никакого «нехорошего умысла» у нас нет, и засудить нас не могут. Поэтому два уголовных дела в Новосибирске были закрыты без передачи в суд – нет умысла, нет и судебного процесса.
Умысел доказывается, а доказательства вышульмовываются даже на голом месте и засудить могут кого угодно, если нет достаточной поддержки.
Вас просто запугивают, чтоб неповадно было серьёзные мероприятия проводить и вообще высовываться на политическую арену.
Кроме этого идёт прощупывание почвы для применения Вас в своих интересах. Обычное дело. Опыт накоплен веками.
Может кто-то уже завербован?
Всё будет хорошо ребята. Наше дело правое.

Ответчиком на суде назначена НОУ "Академия глобального и регионального управления". Она ещё существует? и может ли заключить договор с адвокатом? или написать доверенность?
У нас есть много задумок, как можно действовать дальше,
но свежий взгляд соратников может выявить ещё какие-то возможности.
Слушаем, ПРЕДЛАГАЕМ свою аргументацию.
А вообще, что толку судиться? Эта система что называется не для этой жизни. В игнор их!
Я думаю, если что-то потеряно, нужно написать новые книги.
Тоже самое, только другими словами. Авось там никто не найдёт "экстремизма".
Я думаю, если что-то потеряно, нужно написать новые книги.
А вообще, что толку судиться? Эта система что называется не для этой жизни. В игнор их!
В связи с последними событиями
Но, спрашивается, зачем нужны обыски, если книга в суд уже передана?
Поэтому обысков мы не ждали.
Конституция РФ статья 123
3. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, судопроизводство осуществляется с участием присяжных заседателей.
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
Статья 19
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Думаю, третьи лица - так свидетелей называют.
Думаю, третьи лица - так свидетелей называют.
вопрос на засыпку. а оригиналы экспертизы подтверждающей отсутствия разжигания розни тоже изъяли в процессе обысков?
- Книга «Мертвая вода» в 2009г проходила судебную экспертизу по делу в Усть-Коксе http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...legitimnosty16 ; по результатам этой судебной экспертизы, не обнаружившей в представленных материалах никакого «экстремизма», Истец (прокуратура РФ) свой иск отозвал, в связи с чем дело было закрыто.
Поэтому по книге «Мертвая вода» есть преюдиция:
Истец (Прокуратура РФ) один раз отозвавший иск, не может второй раз подавать иск по этой книге (тот же предмет спора) по тому же основанию – см. ст. 61 и 220 ГПК РФ.
Оригинал экспертизы по ТУЧ находится в Межрегиональном бюро судебных экспертиз им.Сикорского. Одна из нотариально заверенных копий- в Новосибирске.
Оригинал экспертизы по дискам "Нарко" и "Петров" находится в суде в Усть-Коксе. Эти материалы высылаются при необходимости по судебным запросам.
Чтобы писать на форуме, войдите.