форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2008, 16:42
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
Лампочка Стандарт донесения знаний

Здравствуйте, люди добрые.

(1) думал-думал, смотрел по сторонам, изучал методы конкурентов в борьбе за умы, левые концепции и недоконцепции, правую концепцию...

Все, кто хотят исправить жизнь в России, рассуждают так:
- сперва изъять из голов вредные знания и заменить на праведные,
- затем по праведным знаниям исправится и жизнь общества,
и можно будет отразить вторжение врагов и бедствий.

И "разделяй, стравливай и властвуй" действует как раз на стадии "заменить" - так что до исправления ситуации в макромасштабе дело не доходит ни у кого из добрых людей. Годами!

(2) Получается, человек должен
- захотеть прочитать материалы КОБ,
- осмыслить их, сопоставить со своим опытом,
- сделать верные выводы,
- принять концептуальные решения в своей жизни и проф.деятельности...

Во всех ситуациях выбора он может быть атакован другой информацией - и сбит с пути. А этих ситуаций выбора ему оставляется очень много.

Вот и получается, что различение есть: и эти безнравственны, и эти себя губят, и эти не умеют, не понимают - а мы одни понимаем-умеем, но нас мало кто слушает, ещё меньше - руководствуются по жизни.

(3) Вот и остаётся что радоваться микроуспехам. Но микро никогда не переходит в макро! Много маленьких дел никогда не складываются в большое дело - это глубочайшее заблуждение.

У больших дел - свои методы, у маленьких дел - свои. И действуя методами маленьких дел, так и остаёшься в микромасштабе.

(4) Вот и думается мне, что в КОБ кое-что важное и не додумано.

Нужно на регулярной основе уметь добиваться полезных действий от людей, не изучивших и не принявших КОБ. Просто потому, что на изучение всеми - нет шансов, нет времени. По-моему, очень верно было замечено, что праведнику нечистую силу разрешается использовать в благих целях.

Материалы КОБ же, кажется, больше ориентированы на предварительное формирование "чистой силы" - на что уходит масса сил и времени. Между тем нечистой силы много больше и логично учиться просто использовать её и только её, не тратя сил на расширение числа "чистых" сторонников.

Ибо макропобеда влияет на микробеды, тогда как микропобеды на макробеду - не влияют. Это из практики очевидно.

(5) Мне кажется, активисты движения КОБ сами слишком праведные люди, что ли. Они не могут допустить работать плечом к плечу с врагами, полагаясь на свои более широкие и точные знания? Они стремятся сперва обратить человека, научить его - а потом с ним работать.

Вот и текст "об имитационно-провакационной деятельности" - говорит об этом. Он не учит использовать провокаторов на регулярной основе в своих интересах, но он учит прежде выявлять и отстранять их. А наверняка же можно использовать, даже не выявляя.

(6) Подводный камень моего рассуждения состоит в том, что тогда нужно дозировать подачу знаний. Т.е. различив тип собеседника, активист должен выбирать подход к нему, чтобы побудить не принять КОБ, но сделать нечто конструктивное, не понимая этого до конца.

Цель - добиться макропобеды, чтобы с её помощью побудить уже всех изучить КОБ, увидеть картину вцелом. Ну, просто включить КОБ в официальную образовательную программу, например. Или готовить концептуальных деятелей масс-медиа на регулярной основе. Короче, что-то большое сделать, используя методы врага - но, полагаясь на свою нравственность, обратить такую победу во благо всем.

.

И ещё такой технический вопрос...

Вот есть текст материала по КОБ, в нём столько-то символов. Его прочтение у любого человека займёт столько-то времени - с неким разбросом. Человек в среднем в сутки тратит на сон, работу, еду - столько-то. Из стольки-то контактов с другими людьми (а в среднем в день их столько-то) столько-то контактов приводят к передачи любопытства к КОБ... Понятно, к чему клоню?

Есть ли у КПЕ хотя бы примитивная математическая модель распространения знаний КОБ в суперсистеме, например, как функция от длины текста? как функция от частоты контактов - интенсивности общения? как функция от доли времени суток, уделяемых активистом?

Можно оценить нижнюю границу срока критического распространения КОБ в обществе - когда наступит макроэффект, и власть Глобального Предиктора реально пошатнётся.

Интуиция подсказывает мне, что уже длина концептуальных текстов по КОБ недопустима для достижения заявленных целей. По крайней мере, я сам прослушал курс лекций, дал знакомым (мы студенты), обсудил с ними, обсудил шаги по дальнейшему распространению, мы сделали шаги... - и проанализировав свой личный путь и результаты, убедился, что так действовать нельзя.

Материалы по КОБ так устроены, что решительно исключают концептуальную деятельность на их основе. Ибо деятельные люди столько не читают, а прочитавшие - хотят ещё читать. В результате между знающими КОБ и деятельными людьми (работающими по левой концепции) - растёт пропасть.

.

Например, почему деньги - это хорошо?

Потому что деньги устраняют споры. Раньше на базаре сделка длилась полдня - базарили о бартере. А когда изобрели деньги, все стали выставлять ценники - и споры исчезли. Сделка стала происходить за несколько минут, либо с минимальным торгом о цене.

Когда склоняешь человека к концептуальной деятельности - это базар, это ему надо всё понять в башке, учесть чужие интересы... А по левой концепции - нужно оценить сумму денег и среднюю стоимость его желаний - и он уже делает, что сказали, не думая более.

Короткая транзакция.

Перебить её может только транзакция ещё короче! Объяснение нюансов КОБ, как любая работа на энтузиазме - это шаг в бартерное прошлое, это жутко неэффективно, поэтому не работает.

Нужно разрабатывать "правую финансовую систему" - однозначно. Думать о том, чтобы она была молниеноснее нынешней в чисто техническом аспекте.

Слушать что-то про КОБ обычно готовы те, кто вообще любят спорить, думать. Те же, кто действует - индифирентны ко всему такому. Но именно у них скапливаются ресурсы.

.

Что думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2008, 18:49
Nirmatar Nirmatar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 20
Nirmatar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цель оправдывает средства?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 12:15
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

upravmir
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2008, 14:10
Parliament Parliament вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Parliament на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

«не объемлет Мой завет неправедных» - Коран, 2:118.

«В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, ибо Святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.» - Премудрость Соломона, 1:4, 5
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2008, 14:17
Parliament Parliament вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Parliament на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
Интуиция подсказывает мне, что уже длина концептуальных текстов по КОБ недопустима для достижения заявленных целей. По крайней мере, я сам прослушал курс лекций, дал знакомым (мы студенты), обсудил с ними, обсудил шаги по дальнейшему распространению, мы сделали шаги... - и проанализировав свой личный путь и результаты, убедился, что так действовать нельзя.
Что думаете?
Если ты прочитал материалы КОБ и понял то, чего там написано, то тебе никто не мешает брать и в более доступной форме доносить их до людей. А ждать "руководства по действию" в виде того, что надо сделать, чтобы лифт под названием "КОБ" вознёс тебя на вершину власти не стоит - это не в русле КОБ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2008, 15:05
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Если ты прочитал материалы КОБ и понял то, чего там написано, то тебе никто не мешает брать и в более доступной форме доносить их до людей. А ждать "руководства по действию" в виде того, что надо сделать, чтобы лифт под названием "КОБ" вознёс тебя на вершину власти не стоит - это не в русле КОБ.
насколько я понял, Upravmir говорит о создании стандарта теми же людьми, которые все концептуальные материалы и написали: они являются первоисточниками, уже провели работу по созданию материалов - им не нужно тратить время на изучение собственных материалов!!! от них теперь требуется применить свои же знания для более лучшего распространения.
Петров сам неоднократно в своих лекциях говорит о "ускорении" мира - о том что очень быстро меняется окружающая обстановка вокруг нас - создается "новое информационное состояние".
я пока что так и не смог просмотреть весь имеющийся курс лекций... но уже сейчас есть немного негатива:
- нет четкого времени по подаче материала, Петров частенько повторяется, ссылается на материалы прошлых лекций и "кратко" их повторяет - минут на 10-15 (зачем ??? у меня все лекции лежат в той же папочке,если забыл - то посмотрю еще раз). многие материалы слишком эмоциональны, не всегда вовремя приводятся "жизненные" примеры. ну и последнее - сам материал лекций подается не всегда в удобоваримом виде: голос лектора, лицо лектора, презентации (схемы, графики...), изредка видео вставки...
отсутствует динамика, поддержание постоянного интереса у зрителя, не учитывается "время внимания" - думаю я не единственный, кто засыпал под голос Петрова . чего стоит только вводная лекция... 4-ре!!!! часа в двух частях!!! (найдите мне университетского лектора, который сможет на практически 3-х парах (2*40 минут) провести вводную к предмету!! - да после первой пары он потеряет уже всю свою аудиторию)
ну и не только о лекциях... аналитический обзор, книги... материалы....
все концептуальные вещи не менее 300 страниц печатного текста! этом частенько ссылаются друг на друга....
все это напоминает мне книги по программированию... все эти "научись сам, 25 уроков..." - книги от 300 до 500 страниц, а изложены только основы языка, которые укладываются в методичку в 30 страничек...

неоднократно говорится о методологии и концепции - а наиболее ценной "методики" пока что и нет.... где методология изучения КОБ ?, где методология изучения и применения ДОТУ ???
дайте пожалуйста методичку на 25-30 страничек, в которой будет только ОСНОВНАЯ информация, без лишних объяснений и указаны соответствующие источники: открыл методичку-справочник, если не понял, перешел по ссылочке на нужную книжечку...
давайте вспомним принцип высшего образования - не "научить" а дать направление! кратко, активно, грамотно.
и меня лично совершенно не интересуют в повседневной жизни ни Глобальный Предикт, ни "Египетское жречество", ни прочие "высокие знания" - эти знания мне были нужны для установления моего мировоззрения... но вот на практике они никак не помогают. а вот парочка бы схем из ДОТУ, которые можно положить под стекло на рабочем столе... или повесить на стеночку перед глазками..... или иметь под рукой "настольную книгу" - справочник схемок-методов.....
а ведь у религии это есть библия называется
у ученых есть - справочник (для каждого свой)
у программистов - хелп по языку ну и т.д.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2008, 15:12
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

чуть чуть много написал.... подведу итог:
нам не нужно "руководство по действию" нам нужно КРАТКОЕ, но ДОСТАТОЧНОЕ изложение материала, который усваивается за максимально малое время. усвоив этот материал, уже можно действовать согласно ДОТУ, если допускаешь ошибки - знаешь у кого спросить, к каким материалам обратиться. курс видео-лекций и набор концептуального материала нас уже не устраивает - слишком много времени уходит на изучение.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2008, 15:18
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
отсутствует динамика, поддержание постоянного интереса у зрителя, не учитывается "время внимания" - думаю я не единственный, кто засыпал под голос Петрова
Под вводную я вроде не засыпал. А под остальные - милое дело.
Как то Петров приезжал в Харьков и вёл многочасовую беседу - вроде никто не заснул. Вот что значит - живое общение.
А справочник обозначающий круг вопросов с ссылками - это классная идея.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2008, 15:21
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
курс видео-лекций и набор концептуального материала нас уже не устраивает - слишком много времени уходит на изучение.
А чего вы хотели? В школе вы сколько учились? А тут хотите охватить Такой круг вопросов быстро. Более того КОБ написана достаточно кратко - даются выжимки.
Кратко: Давайте жить по Человечески.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2008, 16:15
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

В идеале, нужно быть отличным психологом, оратором и владеть информацией, чтобы найти ключик к "демону" ресурсодержателю, у которого времени вечно нет, т.е.:

1. Уметь слушать, слышать и понимать, где есть интерес, где брешь в обороне.
2. Вбить в эту брешь информационный клин сжато, доходчиво и чтоб зацепило.
3. Периодически забивать этот клин поглубже.

Для того чтобы заинтересовать человека материала здесь предостаточно.

Например, я общаюсь с одним знакомым накопителем ресурсов. У него из-за этой беготни за деньгами со здоровьем проблемы, с нервами. Ему интересно было послушать о строях психики, душе, советы народного целителя и т.п. Теперь он и сам проявляет интерес, на сайт стал заходить, статьи почитывает и не только о здоровье. Вода камень точит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2008, 16:23
Nezachot Nezachot вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3
Nezachot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
Вот и остаётся что радоваться микроуспехам. Но микро никогда не переходит в макро! Много маленьких дел никогда не складываются в большое дело - это глубочайшее заблуждение.
Если много маленьких дел не переходят в большое, то как вода точит камень? Почему из-за небольшого потока воды, ручейка со временем начинает трещать бетон и скала? Почему так эффективны СМИ? Ведь они изо дня в день говорят одно и тоже - а дальше что - люди им верят - это не сразу происходит. Достаточно более внимательно пронаблюдать все явления в жизни, чтобы понять закон перехода количества в качество. Это универсальный закон жизни.

Рассуждения по поводу того, что делать могут стать отвлечением ума от реальной деятельности. Что стоит дать ссылку на КОБ в каком-нибудь коменарии к новостям, чате, форуме и т.д. - это минутное дело. Просто дать людям направление на реальное положение дел. Это - первое.

Второе - что есть на самом деле первое. Ваши проблемы - это проблемы вашего ума. То, что происходит - это порождение интелекта. Вся суть слов и образов - это иллюзия. Пока вы делаете приоритет на словах и образах - вы пребываете в иллюзии. Когда приоритет перемещается в сторону ваших действий и того, что происходит вокруг вас - вы перемещаете приоритет в сторону реальности = истина.

Это предложение:
Цитата:
иметь под рукой "настольную книгу" - справочник схемок-методов.....
а ведь у религии это есть библия называется
ни что иное как жалкое желание интеллекта поставить слова (илюзию) над истиной (реальностью). Поэтому нет смысла упорядочивать знания и информацию. Это тупое и бессмысленное занятие - все равно, что тасовать и раскладывать карты - этим можно заниматься до бесконечности и от этого ничего не произойдет в твоей жизни. Необходимо просто передавать эти знания другим. Получил информацию - переварил - скинул другим. И этим освободил свой ум от этой информации - тогда на место старой информации придет более новая. Все библии, кораны и прочие книги без ваших действий (без реальности) не более чем мукулатура и листки для подтирания.

Есть определенные уровни передачи знаний из тех, что мне известны -
1. (высшая ступень) передача знаний без словесных объяснений (через действие)
2. передача знания через общение в живую (слова)
3. передача знаний через видеозапись
4. передача знаний через аудиозапись
5. (самая низшая) передача знаний через буквы и картинки (книги). Это деление основано на объеме информации, которую человек способен получить за единицу времени.
Вот вам стандарт донесения знаний. Грамотно раставьте приоритеты и все станет на свои места.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2008, 16:38
Аватар для DjAlex
DjAlex DjAlex вне форума
участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Ханты-Мансийск, Тюменская область
Сообщений: 75
DjAlex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Я сейчас дошел до середины ДОТУ в видеолекциях Петрова. При прослушивании видео у меня постоянно открыт ПаверПэйнт - перерисовываю диаграммки или сам для себя черчу, чтобы потом было легко вспомнить то, что услышал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.12.2008, 18:18
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
Если много маленьких дел не переходят в большое, то как вода точит камень? Почему из-за небольшого потока воды, ручейка со временем начинает трещать бетон и скала? Почему так эффективны СМИ?
вода - удивительно хреново точит камень; или вы имеете ввиду морской прилив - гальку? так то МОРЕ - гальку!

бетон начинает трещать из-за резонансных явлений; но есть средства их компенсации - делать нерегулярный по плотности или по поверхности бетон, тогда резонансные эффекты сведены к нулю и трещать не будет; зато такой бетон будет уязвимее против удара другим бетоном

т.е. регулярная структура - прочна против регулярной
а нерегулярная - против нерегулярной, способной усиливаться засчёт резонанса

СМИ работают также как море точит гальку

построить своё настоящее СМИ - это как раз и есть макропобеда
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.12.2008, 19:02
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

за прошедшие дни я твёрдо уяснил одну вещь

нужно платить учащемуся

знание должно распространяться так:
агитатор составляет тарифную сетку
(за такой-то текст и беседу по нему - столько-то;
за этот - столько и т.д. скажем: 50, 30, 20, 10 руб)

дальше он подходит (особенно важно) к подростку - хоть на улице - и предлагает тому заработать за полчаса 50 рублей (первый взнос должен быть ощутимый - на пиво или булочку), прочитав 3 страницы А4 и ответив на вопросы агитатора или проведя с ним беседу

агитатор убеждается, что человек усвоил знания - и отдаёт деньги

если учащемуся понравилось, расценки на последующие тексты ниже: 30, 20, 10 рублей - т.е. надо добирать количеством

.

самое главное!

агитатор отдаёт учащемуся по 2 копии изученных текстов и предлагает
- один текст оставить себе,
- один текст и заработанные деньги потратить на обучение кого-то ещё
(дескать агитатор сам не из организации, а такой же обученный на улице)

.

следствия этой убойной схемы

агитатор отвечает рублём за отнятое понапрасну у людей время

он вынужден писать кратко и ёмко, поскольку незнакомых людей, больше чем на полчаса отвлечь вряд ли реально

он вынужден весь курс изложить ярко, ясно и убедительно - и очень коротко, иначе быстренько разорится

ибо если людям не понравятся знания, они просто заберут деньги - и агитатор со временем разорится

агитатор должен сделать такой материал, чтобы человек заработавший у него, скажем, 100 рублей и копии всех материалов, захотел также найти себе "ученика" и заплатить тому эти же 100 рублей, отдав половину материалов (а потом материалы можно скачивать с сайта и распечатывать)

в идеале каждая сотня рублей должна проходить сквозь несколько учащихся

.

такая система распространения обладает потенциально чудовищной эффективностью Аж страшно подумать!

если её копируют другие, пусть даже они платят больше, ничто не мешает человеку уделить полчаса, получить деньги - и тут же забыть об этом, разоряя тем самым плохих агитаторов и сторонников вредоносных теорий

только представьте: вы обещаете человеку заплатить 50 рублей за прочтение трёх страниц А4 или просмотр 10 схем и беседу - "потому что это скучновато", а он убеждается, что это ещё и актуально, и полезно! после чего он может деньги и вернуть - но вы настаивайте, чтобы он пересказал это следующему - и отдал деньги тому

.

я поспрашивал у знакомых
так вот, оказывается, студенты очень низко ценят своё время
одна девочка согласилась прочитать 100 страниц заведомо скучного текста и ответить затем на вопросы по нему за... 100 рублей!

1 рубль за 1 страницу!
даже я ценю время этой девочки гораздо дороже...
и меньше 5-10 рублей за 1 целостный информационный модуль не назначил бы

.

и вот тогда агитатор будет тыщу раз думать,
прежде чем писать "аналитическую записку" на сто страниц

это гениально!
(правда, это не моё изобретение, а восходящее
к Пифагору, Сергию Радонежскому и Сталину)

почему никто так не делает?
агитаторы платят СМИ за "стрельбу по площадям"
люди же смотрят всю эту дрянь бесплатно

мы же будем приучать людей к тому, что их умственные усилия стоят денег - за учёбу надо платить стипендию (ха-ха, мягкое обучение сталинскому принципу: 5 часов - рабочий день, 5 дней - учебный день, зарплата - за оба)

но "стипендия" может платиться не по итогам полугодия (с элементами лотереи), а за каждую успешно изученную страницу

учебные заведения и телевидение - грабят людей, заставляя тех тратить свои усилия бесплатно (Ха-ха, Сталин же предлагал платить за умственные усилия людям.)

.

значит, механизм гарантированной победы, особенно перехват управления настроениями молодёжи, у нас в кармане

врагов можно не бояться

"дело за малым": создать такие тексты, которые не утомляли бы человека даже при изучении на улице, несли самодостаточную часть знания, легко усваивались, побуждали повторить этот опыт на своих знакомых...

короче, агитатор - это такой "моментальный мобильный ВУЗ"
в портфельчике у него - информационные модули в виде схем, рисунков и списков

он предлагает получить у него бесплатное образование за 30 минут со стипендией по любой из интересующих тем (список), кроме того он предлагает получить самому "лицензию" моментального мобильного ВУЗа, но уже выкупив её с копиями материалов за 200 рублей, например

на самом деле, это так очевидно! государственный ВУЗ в миниатюре

тарифы отрегулируем на практике
пока надо сочинить оптимальные информационные модули

и пойдёт дело так:
платишь-платишь, нашёл кого-то, кто выкупает "лицензию" - восполняешь;
кто-то передаёт текст по цепочке, кто-то - бесплатно
дальше обсуждают "чудиков, платящих за чтение" в курилках - бесплатно

.

вот вам перехват управления в действии

всё-таки какая хорошая штука - деньги!
стоило ввести деньги в систему, как сразу оптимизм-то возрос!!!

ну, и фиг, что нам придётся их отдавать
если мы перехватываем управление, чтобы стать государством, значит, уже должны начинать транжирить средства на общественные нужды

.

а там глядишь студент начнёт пересчитывать в уме: 1 бутылка пива = научить 1 человечка обобщённым приоритетам управления, например; или полной функции управления

самое главное, что "идеологическая война" в таком режиме невозможна

допустим, какие-нибудь либералы обрадуются такой идее - и начнут вести свою деятельность

тогда наши агитаторы должны устремиться к ним в "учащиеся" - и просто доить, доить, доить... А-ха-ха! А потом тратить на свою пропаганду.

По-любому выходит, что в головах у людей будет оседать самое адекватное.

.

Т.е. вот сейчас предвыборная компания организована настоящими подонками: отдадим деньги типографии, напечатаем листовок - раскидаем по улице, все будут ногами по ним ходить, выкидывать в урну. Или отдадим деньги телеканалу, он будет случайно показывать непонятно кому... И это вместо того, чтобы пусть маленькую сумму - но платить агитируемому за изученные им материалы! Всё делают, лишь бы народу не платить, дурачки. Лишь бы ресурсы между собой распилить и в трубу выкинуть.

Зато теперь - усё, их игра окончена.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.12.2008, 19:21
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

не, ну, какой же я всё-таки недостаточно умный человек...
это же ДОТУ чистой воды!

если цена - это вектор ошибки управления,
то цена агитационной работы для агитатора КОБ -
это вектор ошибки распространения КОБ

извините, матом хочу закончить это повествование - про себя

следовательно, если КОБовец хочет распространять ДОТУ, руководствуясь ДОТУ,
он должен ввести для себя цену агитации, т.е. сам платить учащемуся

и тогда не нужно никакого предварительного
математического моделирования проводить!

мдя, велосипед изобрёл

.

я ж говорю, КОБ кое-где хромает, но ДОТУ - ЭТО ВЕЩЬ !
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.12.2008, 00:28
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

господа... не заигрывайтесь. так как основным мотиватором является ДЕНЬГА, то эта система очень слаба и проигрышна.
1. КПЕ не обладает достаточным денежным ресурсом, чтобы сделать старт массовым
2. КПЕ не обладает достаточным денежным ресурсом, чтобы поддерживать данный процесс продолжительное время.
3. система не возвращает потраченные деньги - "убыточна" (для спорящих - "прибыль" от распространения знания возможна только в течении продолжительного времени и будет в основном косвенной)
4. КПД данной идеи мизерное. ИМХО: я могу найти очень много народу, которые мне за 100 рублей прочитают любую бумажку, ответят на пару вопросов, и после расставания со мною успешно забудут прочитанное.
а так... неплохая идея
то что я хотел бы получить, впринципе таже "пальба по площадям".
1. сейчас мало кто читает книги, общество привыкло к "блогбастерам". БОЛЬШИНСТВО молодого поколения и двух часов не просидит за телевизором, смотря на милого лектора Петрова, и тем более не будет прилагать к этому усилия. НО очень хорошо распространяются ролики "Дух времени", "Деньги Пирамида Долгов (мультик)", "Бесценный доллар" - динамичные, насыщенные, активные и зрелищные. человек за 40 минут начинает ДУМАТЬ.
2. как админа-программиста меня немного оскорбляет фраза уважаемого Nezachot :"ни что иное как жалкое желание интеллекта поставить слова (илюзию) над истиной (реальностью). Поэтому нет смысла упорядочивать знания и информацию. Это тупое и бессмысленное занятие - все равно, что тасовать и раскладывать карты ..." - а как же теория обработки знаний ? (она же теория информации)
Знания в зависимости от уровня снятия неопределенности преставляются так:
1-й этап - сбор информации формы представления не имеет
2-й этап - проверка; знания представляются декларативно, в произвольной офрме
3-й этап - этап экспериментов; данные представляются в количественной форме
4-й этап - теоретический; знания представляются математически, например в процедурной/функциональной/объектной форме

данная тема посвящена Стандарту Донесения Знаний. каким бы нибыл СПОСОБ донесения, он должен быть подчинен определенному стандарту. с планом, с точками контроля, адаптация под ученика и учителя, с правилами внесения изменений.
даже у простого агитатора будет маленький такой КАТАЛОГ его листовок-брошюрок.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2008, 02:18
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
так как основным мотиватором является ДЕНЬГА, то эта система очень слаба и проигрышна
нет уж! учите ДОТУ!

Цитата:
если цена - это вектор ошибки управления,
то цена агитационной работы для агитатора КОБ -
это вектор ошибки распространения КОБ
аминь!

деньга = метрическая единица вектора ошибки управления

вектор ошибки распространения КОБ - метрологически состоятельная обратная связь

Цитата:
КПЕ не обладает достаточным
КПЕ не обладает достаточным
КПЕ, как я вижу, не применила ДОТУ к задаче распространения ДОТУ.

стратегически это 100% перехват управления у СМИ в принципе
они не платят за умственные усилия, а я буду платить

связь со стандартом такова:
затратность побуждает агитатора делать формат продуманнее

цель такова, чтобы часть людей сообразила,
что за напряжение ума им должны платить,
что стипендию можно платить за каждый изученный блок,
а не по итогам экзаменационной лотереи (для студентов)

затем срабатывает полезность знаний;
обязательно подключится кто-то из бизнеса

будут учить дети, показывать родителям
(тут опять сыграет краткость листовки),
а родители-то бывают разные, особенно,
у студентов ВУЗов - и вполне богатые

они увидят, что кто-то делает реально
благое дело самоотверженно и качественно

.

а потом в России такое уже делал один человек, всего один
но ему я верю больше, чем любому другому

это Сергий Радонежский

он повернул вспять систему
до Сергия просить милостыню ходили монахи

монастырь Сергия был первой структурой,
открывшей богадельню для нуждающихся,
куда милостыню приносили "христолюбцы"

почему? - потому что Сергий своим первым ученикам ходить побираться строго запретил, требовал молить Бога, чтобы тот направил христолюбцев - и они голодали

а потом дрогнул один богатый церковный иерарх, узнавший о столь истинном христианине, он оставил свой сан, продал имение и пришёл к Сергию в ученики, а деньги они вложили в развитие монастыря

и с той поры деньги в монастыре не переводились никогда

КПД системы Сергия хватило на образование
Московского царства с центром именно в Москве

.

простите, у Сергия не было интернета - весть о нём разносилась с путниками, месяцами; и он сделал это, а мы - спасуем?

конечно, не надо бросаться в омут с головой, надо создать такие информационные модули, за прочтение которых будешь отдавать последние деньги с радостью, зная, что гарантированно взорвёшь человеку мозг и преобразишь всю жизнь

просто, если вы не готовы платить русским за изучение спасительной доктрины из своего кармана, одновременно находя способы наполнить этот карман, то вы либо не верите в изложение доктрины, либо не верите в русских

я верю и в русских (по крайней мере, в окрестных петербуржцев), и в то, что способен (с Божьей помощью) создать такие инфомодули

.

речь идёт о том, чтобы решиться, выдюжить - и проложить таким образом путь к оплачиваемому учебному дню, как в Завещании Сталина: чтобы люди учились, а не только работали

Цитата:
"Бесценный доллар" - динамичные, насыщенные, активные
это опять море, окатывающее гальку
такие фильмы "стоят на плечах гиганта", уже предустановленного в головы антиамериканизма

если вы попытаетесь сделать шаг в сторону и объяснить, что Америку тоже подставляют, или что потепление климата, изменяя глобальный энергорасход, делает крупные государства нецелесообразными (что научная правда) - то вы уже не получите такого эффекта

кроме того... цель - дать концептуальную власть и тем творческим людям, кто способен сделать эффектные видео-ролики на нужные темы (я, например, умею думать и писать, но не рисовать), чтобы они самоуправлялись дальше - и делали

.

я хочу, чтобы распространение иных инфомодулей стало таким же способом
познакомиться и пообщаться в молодёжной среде как пиво и сигареты

а значит, стоить они должны примерно одинаково, чтобы выбор был:
потратить на пиво-сигареты или потратить на продолжение игры в знакомство-обучение

Цитата:
каким бы нибыл СПОСОБ донесения,
он должен быть подчинен определенному стандарту.

с планом,
с точками контроля,
адаптация под ученика и учителя,
с правилами внесения изменений
да

админ-программист - это очень хорошо...

Последний раз редактировалось upravmir; 16.12.2008 в 02:41.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2008, 09:57
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Итого: немного ушли от темы.
идея с Оплачиваемым обучением весьма интересна
лично мой взгляд - поддержу чем смогу, но вот быть лидером и активным агитатором... наврятли, не мое. у меня лично есть и другие идеи, в которых тоже можно поучаствовать.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
админ-программист - это очень хорошо...
- не понял твою мысль

модератору - если есть возможность, вынести в шапку основные идеи.
1-я уже есть - upravmir , "стипендию можно платить за каждый изученный блок"
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2008, 15:22
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

лучшие моменты
Цитата:
если цена - это вектор ошибки управления,
то цена агитационной работы для агитатора КОБ -
это вектор ошибки распространения КОБ

деньга = метрическая единица вектора ошибки управления

вектор ошибки распространения КОБ - метрологически состоятельная обратная связь

"ВУЗ мой на двух ногах": 15-30 минут изучение блока информации, ответы на вопросы либо беседа, стипендия порядка нескольких десятков рублей, копии материалов на руки + темы, тарифная сетка
теперь - стандарт подачи и разбивка на блоки
Цитата:
план,
точки контроля,
адаптация под ученика и учителя,
правила внесения изменений
из моих слайдов - те, что насегодня очень нравятся


это моё твёрдое убеждение:
сначала расширять базу состоятельных помощников,
потом уделять внимание тяжёлым случаям (а так - игнорировать их);
тогда помогаешь не каким-то людям, а народу как целому


это притча про лодки и мост


это обобщённые приоритеты управления - систематизированные по месту/времени

религиозный я считаю частью мировоззренческого, а мировоззренческий объемлет саму Концепцию,
поэтому нафиг его упоминать тут? кто изучает приоритеты, тот уже изучает Концепцию - факт

поэтому у меня - 4 приоритета;
и тут важнейшая иллюзия - это различие войны и мира,
объяснить людям единство войны и мира - это одна из главнейших задач


это незавершённая попытка создать ёмкий слайд об управлении в суперсистемах

Последний раз редактировалось upravmir; 16.12.2008 в 15:25. Причина: убрать лишнее
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.12.2008, 20:39
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

я в шоке.... в самом лучшем смысле этого слова
выложи материал архивчеком
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.12.2008, 09:24
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 52
Борис Кирпиченко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
Здравствуйте, люди добрые.

(1) думал-думал, смотрел по сторонам, изучал методы конкурентов в борьбе за умы, левые концепции и недоконцепции, правую концепцию...

Что думаете?
Думаю вот что.
Последующий текст представляет законные педагогические требования для более эффективного достижения результата преподаванеия. Классная и высокополезная получилась бы кандидатская работа с четкими математическими расчетами процесса преподавания. Посоветуйте какому-нибудь толковому аспиранту.
Однако здесь катастрофически не учтены возрастные факторы, и трудно преодолимый фактор уже сложившегося стереотипа мышления. Гораздо проще нужный стереотип мышления сформировать от нуля, с детства, чем преодолеть уже сформированный.
Но, самое главное, вся КОБ это набор пожеланий, а как достигать их в жизни, как их преподавать , в каком возрасте, в каком месте, каким людям и на базе каких наук неизвестно. Есть предложение "плясать" от эволюционных функций человека и общества в природе, от законов природы, жизни вообще и человеческой вчастности.
Продолжу, если будет понимание.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2008, 13:52
yyk yyk вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 46
yyk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

У меня есть презентация в PowerPoint2007 с видеопримерами семинара №1 по вводу в круг понятий человека трех понятий - "вектор цели", "вектор состояния", "вектор ошибки". Методика диктовалась откуда-то сверху. Я просто записал и провел. Могу поделиться. Буду рад обратной связи.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2008, 18:46
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
Сообщение от yyk Посмотреть сообщение
У меня есть презентация в PowerPoint2007 с видеопримерами семинара №1 по вводу в круг понятий человека трех понятий - "вектор цели", "вектор состояния", "вектор ошибки". Методика диктовалась откуда-то сверху. Я просто записал и провел. Могу поделиться. Буду рад обратной связи.
Привет оченнь интересно, выкладывай
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2008, 12:24
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
.... подведу итог:
нам не нужно "руководство по действию" нам нужно КРАТКОЕ, но ДОСТАТОЧНОЕ изложение материала, который усваивается за максимально малое время.

усвоив этот материал, уже можно действовать согласно ДОТУ, если допускаешь ошибки - знаешь у кого спросить, к каким материалам обратиться.

курс видео-лекций и набор концептуального материала нас уже не устраивает - слишком много времени уходит на изучение.

А какой у Вас вектор цели?
Освоение людьми новых знаний - или формирование бездумных бригад?

Нам бездумные бригады не нужны!
Бездумные бригады, в силу своей бездумности, неизбежно будут работать на ГП.

Наша цель:
азбуку КОБ - каждому,
серьезное изучение КОБ - как можно более широкому кругу людей.

"Цепляющие" листовки нужны - но именно как "цепляющие", а не как нечто самодостаточное.

И не надо искуственно отделять ДОТУ от КОБ, частью которой она является.

Последний раз редактировалось Добрыня; 21.12.2008 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2008, 13:04
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стандарт донесения знаний

Цитата:
Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
- нет четкого времени по подаче материала, Петров частенько повторяется, ссылается на материалы прошлых лекций и "кратко" их повторяет - минут на 10-15 (зачем ??? у меня все лекции лежат в той же папочке,если забыл - то посмотрю еще раз).
Справка.
Краткое повторение пройденного - это стандартная методика преподавания.
Используется и в школе, и в вузе чтобы настроить слушателя на восприятие дальнейшего изложения

Цитата:
многие материалы слишком эмоциональны, не всегда вовремя приводятся "жизненные" примеры. ну и последнее - сам материал лекций подается не всегда в удобоваримом виде: голос лектора, лицо лектора, презентации (схемы, графики...), изредка видео вставки...
На всех не угодишь - при любом формате подачи всегда кто-то чем-то будет недоволен

В чем критик прав?
Надо разнообразить формы подачи.

Уважаемый Dock,
Вы готовы сделать фильм по КОБ, чтобы он был динамичен, поддерживал постоянный интерес у близкого Вам зрителя?
Сделайте!

Раскрутить такой фильм мы поможем - если он будет пробуждать интерес к КОБ
(а не внушать мнение, будто ухватив часть азбуки - остального можно не изучать)

Наши товарищи сейчас делают видеоинформы по КОБ - это работа в том же направлении.
Если готовы подключиться к этой работе - пишите на эл. почту sirin @ kob.su

Цитата:
чего стоит только вводная лекция... 4-ре!!!! часа в двух частях!!!
Есть обзорки и значительно короче - в Липецке и в Ижевске, скачать можно ЗДЕСЬ (внизу этой страницы)

Цитата:
(найдите мне университетского лектора, который сможет на практически 3-х парах (2*40 минут) провести вводную к предмету!! - да после первой пары он потеряет уже всю свою аудиторию)

Это Вы о чем?
Какая аудитория разбежится? вольнослушатели, не интересующиеся предметом?

Справка:
Когда в январе 2000г К.П. Петров читал свой двухнедельный курс лекций в Новосибирске, в нетопленном актовом зале одного техникума, - слушатели (человек 150) сидели в пальто, но занятий не пропускали

Цитата:
дайте пожалуйста методичку на 25-30 страничек, в которой будет только ОСНОВНАЯ информация, без лишних объяснений и указаны соответствующие источники: открыл методичку-справочник, если не понял, перешел по ссылочке на нужную книжечку...
Гляньте ветку форума "С чего начать изучение КОБ"

Цитата:
.... или иметь под рукой "настольную книгу" - справочник схемок-методов.....
а ведь у религии это есть библия называется
у ученых есть - справочник (для каждого свой)
у программистов - хелп по языку ну и т.д.
У нас давно есть Концептуальный Словарь по КОБ - открытый для дополнений
Если Вы освоили КОБ и ДОТУ - дополняйте!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot