форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 13:27
Felix Polsky Felix Polsky вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Felix Polsky на пути к лучшему
По умолчанию "Тупой, тупой, еще тупее"

Ну, и какой же дурак назвал их умными?


С удачной подачи доктора технических наук Игоря Острецова в моду вошло понятие «баблоиды». Под последними следует понимать людей, чей взор не простирается дальше чистогана. Детально исследовать их психолого-психиатрический портрет, дело ближайших лет, а пока остановимся лишь на их умственных способностях.

Скажите, мог ли Ходорковский, Абрамович, Березовский, Гусинский и пр. предвидеть свое трагическое будущее? Ответ только один – нет. С какого же перепуга можно считать этих бывших олигархов умными?..
Идем дальше. Всем известно, что самой устойчивой династией в России на протяжении веков была воровская династия. С ней ничего не смогла сделать даже Великая Октябрьская революция. Но как только воры в законе поставили во главу угла не воровские понятия, а «бабло» их почти всех убило подрастающее поколение. Больше известные как «отморозки».
А, вот случай из моего личного опыта. Многим известна биография бывшего прокурора Ленинграда – Сергея Ефимовича Соловьева, упрятавшего за решетку друга Юрия Леонидовича Брежнева. Словно бы в отместку за подобную вольность, после смерти «питерского законника» ему был выделен участок на Серафимовском кладбище, посредине которого росла столетняя липа! Много горя принесло это дерево вдове Сергея Ефимовича. И тогда она обратилась ко мне с просьбой помочь получить разрешение на удаление дерева, охранявшегося ГИОП.
Мой визит к настоятелю храма на кладбище – отцу Василию Ермакову. Не увенчался успехом. У нас с прозорливым старцем получился такой диалог:
- Отец Василий, помогите, пожалуйста, по линии церкви убрать с могилы прокурора Соловьева это бедное дерево, чьи корни все равно уже подрыты. Ведь Сергей Ефимович был уважаемым человеком.
- А у меня здесь все уважаемые люди, - ответил мне отец Василий. – пойдемте – покажу.
И мы направились с отцом Василием от храма в сторону улицы Савушкина. Без малого семьсот метров пространства были заняты могилами банкиров. Рядом шла аллея «нефтяников». Чуть поодаль могилы «рыбаков». И вновь встает вопрос: как эти сотни покойных людей, - а по всей России их миллионы, - сумевших заработать большие деньги, не сумели заглянуть в свой завтрашний день? Ответ – один: когда деньги застилают человека взор, он слепнет. Его предвидения может не хватить и на половину текущего дня. А ведь те слепцы, которым посчастливилось уцелеть, сегодня руководят не только производством…
Злому духу деньги не нужны. Уже потому только, что он дух. Главным удовольствием нечистого - ослеплять людей, заводя их в нравственный тупик. И с баблоидами ему это удается. Но почему же должны страдать остальные? К этому вопросу, как и к попытке нарисовать подробный портрет баблоида, автор вернется позже.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot