форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 03.07.2010, 19:00
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Цитата:
Это корни "состояния дел в России" Не зная их как вы собираетесь что-то менять, устроить революцию?
И речь не только о России, поэтому и называется КОБ а не КРОБ
Эти, как Вы высказались, "корни" сбивают людей. Хорошо, и пусть это будет так, я не спорю, НО, еще раз повторюсь, зачем замешивать факты с мистикой?

КОБ - КРОБ - ГРОБ? А не хотелось бы.

Петрову следовало бы рассказать про мистику отдельно и явно дать понять народу, мол давайте примем это и будем держать в голове, осозновая, что это есть, но не больше.. Незачем мистике предавать чрезмерное необоснованное внимание.

Цитата:
Помоему ничего он /Жданов/ не поддерживает, просто работает на пятом приоритете.
Где я (а я говорю с позиции новичка) могу получить список авторов, фильмов, которые не искажают и не опровергают, а именно поддерживают и говорят "правильно" с позиций КОБ?

А просто хочу дать, на сколько это возможно, критическую оценку форуму. Для лучшего его развития. Чтобы гипотетический новичек не попал в ловушку "толчения воды в ступе", как обычно это бывает на форумах.

Цитата:
…прежде всей прочей литературы КОБ необходимо прочитать и переосмыслить, соотносясь с обстоятельствами собственной жизни, следующие «толстые книги»:
Спасибо, за небольшой план моего дальнейшего образования КОБ.

Цитата:
На мой взгляд, информация дана полная. Другой вопрос, укладывается ли она сразу в голове. Над этим должен каждый сам поработать.
Повторюсь еще раз, пусть полная, но Петров волей или неволей сбил некоторым людям вектор цели. Полная, но подана она туманно только из-за лирикомистических вставок.

За ссылку, благодарствую, ознакомлюсь и приму во внимание.

Цитата:
С калейдоскопичностью на форуме нужно заканчивать - может побольше модераторов необходимо ?
Что бы готовы предложить, для того чтобы закончить с "калейдоскопичностью на форуме"? Как выбирать модераторов? Вы согласны, что разделы форума нужно кластеризировать белее детатьно (Я набрасал небольшой эскиз, см. мой пост ниже)? Я согласен стать модератором одной из веток, если возникнет такая необходимость.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.07.2010, 05:28
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Цитата:
Сообщение от РаДуГа Посмотреть сообщение
так кажется что перебор.
А я и не спорю теперь. Но то, что человеку впервые смотрящему такое - это будет казаться "перебором" - не будете с этим спорить ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.07.2010, 07:35
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Вы тему о суперсистемах почитайте, в книге Петрова же: "Тайны управления человечеством" том 1, еще больше впечатлений будет...
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.07.2010, 20:44
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Читаю форум уже 2 года, а сообщение первый раз пишу: по лекции Ефимова для старта-поддержу. И вообще диск "Осознание", который мне вместе с книгой "Тайны управления человечеством" прислали, есть стартовый объем информации для начинающих. Я Петрова всего только через год досмотрел после того, как он у меня появился, уж очень тяжело он дается. И то только сейчас начинаю всё полностью понимать, читая его книгу.

Хотелось бы более детально обо всём узнать, подчерпнуть весь объем информации, который содержится у организаторов. И не исходя из политики и глобального предиктора, а исходя из КОБы- ее применения в повседневной жизни. Также нет осознания применения треугольника Материя-информация-мера. Потому что нет практики видимо. А ведь именно в этом треугольнике суть, как мне кажется.

Много про мозаику и калейдоскоп говорится, а реально мозаику тут далеко не каждый собрал. Предлагаю организаторам дать людям возможность полного понимания триединства материя информация мера, чтобы каждый смог собрать общую картину мироустройства. А ещё хочу повстречаться с кем нибудь знающим, чтобы чёткость проявилась в понимании всего.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.07.2010, 22:40
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Доброго времени суток!
Тем, кто просмотрел видеолекции я рекомендую прочитать 2-х томник Петрова "Тайны управления человечеством". Ссылки на главной странице сайта.
Сам прочел после видеолекций. Сделал перерыв, чтобы информационная волна от видеолекций улеглась, а затем прочел книги.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.07.2010, 14:45
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

О чём споры?
Всё замечательно в водных лекциях-кратко,информативно,образно и интересно. Не захотеть смотреть остальные и вникать в КОБу дальше могут только крайне привязанные к системе люди, работающие по программам и считающие себя №1, самыми умными и т.п.
Нормальный думающий человек поймёт всё и будет смотреть дальше, искать, развиваться, читать....
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.07.2010, 20:21
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Цитата:
Нормальный думающий человек поймёт всё и будет смотреть дальше, искать, развиваться, читать....
Нормальный думающий человек всё сам знает и без Петрова...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.07.2010, 03:11
Станислав Pумянцев Станислав Pумянцев вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Республика Коми г.Усинск
Сообщений: 23
Станислав Pумянцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
Нормальный думающий человек всё сам знает и без Петрова...
Если только он не заблуждается относительно себя самого, может не такой уж он умный и всезнающий……
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.07.2010, 18:56
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Я имел ввиду, что сам прочтет книги по КОБ и без лекций, так как сам будет искать информацию. Но мы ушли от темы разговора
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.07.2010, 20:45
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Здравствуйте.

yuryur

«Похоже так и есть....Иначе как объяснить что электрон , являющийся частицей , при прохождении через двух-щелевую пластину , даёт на экране интерференционный узор (который может дать только волна....) , а при попытке более тщательного наблюдения за данным процессом на экране появляется картина всего лишь двух щелей (что свойственно для частиц).....то есть сам факт наблюдения за этим процессом изменил результат исследования !!!»
Проанализируем, что такое наблюдение. Это передача информации от одного объекта другому, видимо, с потерей какой-то части энергии. Например, что бы измерить напряжение в сети надо внести в эту сеть какое-то сопротивление, т.е. исказить реальное состояние. Энергия электрона 1 квант, - вроде, меньше быть не может. При наблюдении мы этот квант энергии у электрона отбираем и все, вести себя он будет иначе.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.07.2010, 03:44
80Bo 80Bo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: 33
Сообщений: 8
80Bo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
Нормальный думающий человек всё сам знает и без Петрова...
попробую поддержать мысль.

первое что хотелось бы упомянуть, что практически все из оппонентов преследуют одну и ту же цель - всеобщее счастье.

слова: что бы сделал "нормальный человек" - оголтелость чистой воды и говорят о невозможности ответить, а следовательно компрометируют КОБ. люди, если вы несёте знание - несите. если не можете - по крайней мере не вредите. по моим наблюдениям на форумы как правило заходят далеко не глупые люди. в первую очередь исходя из самого принципа данного вида интерактивного общения. как минимум - терпеливые. но не стоит это терпение испытывать на прочность.

лекции Петрова рассчитаны либо им самим, либо, что вероятнее, некими закулисными создателями концепции, на среднестатистического человека. это явно прослеживается на протяжении всего тридцатичасовго курса. это популизм. и это правильно, потому как в первую очередь нужно количество задумавшихся людей. но следущий же шаг, без наличия какого-либо результата, заставит половину заинтересовавшихся зевнуть, половину от оставшейся половины уйти в свои дела, половину от оставшейся половины усомниться... и только половина из оставшейся половины полезет разбираться в книги. неужели не понятно, что человечество не так умно в целом, как это кажется на первый взгляд?
простая схема рычагов управленя:
человек - психология
общность - социология
человечество - концепция
в рамках КОБ выше или ниже подниматься смысла не вижу, а промежуточные звенья не так важны.. так вот, как я уже писал ранее, кобовцы чрезвычайно мало уделяют внимания психологии, основе (!!!) . я не знаю как это еще выделить.. задатки видны у отдельных лидеров, но это природные факторы, а понимания не вижу. и это еще один плюс предусмотрительности (или может это заслуга древности) существующей системы.
вы сами сделали первый шаг по встраиванию в "систему" - создали партию. сделаете ли вы второй или третий?

если пойти дальше можно сделать вывод, что весь этот форум, партия, оппозиция - фальшивка и является орудием ГП. словами Петрова все это "вписано". а смысл в том, что бы вывалить информацию на головы неподготовленных, пьяных или просто глупых людей и скомпрометировать идею. ведь все сходится. потому что реальных дел в масштабах страны не видно. в мировых тем более. !!я даже не думал об этом, я достал это из подсознания!!

в ситуации, когда половина средств мира уже находится в руках ГП, что вы предлагаете с ним делать? аннулировать деньги? так ведь и производство принадлежит ему. национализировать? так вы революции не хотите. просто дать всем знания? а кому они нужны? если с детства примерно 80% учеников не будут учиться, стоит только позволить им этого не делать. думаю над такими же вопросами запаривался когда-то Ульянов и просто выбрал путь наименьшего сопротивления. ничуть не склонен его идеализировать, просто надо понимать в какое время он жил и какими знаниями и опытом обладал сам. в конечном итоге заслуга во всеобщем образовании принадлежит Джугашвили лишь как исполнителю, концепцию же дал Ульянов. что уж там говорить.. вся экономика первого базировалась на ГОЭЛРО второго..

ЗЫ не хотелось вообще это все писать, потому как в некоторой степени это провокация. если кто-то принадлежащий к идейным вдохновителям организации прочтет и сочтет полезным для применения на практике, сообщение можно удалять, ввиду того, что решения проблемы как-такового я еще не изобрел из-за того, что в психологическом плане натыкаюсь на сплошные противоречия.

ЗЗЫ и давайте все-таки не коверкать русский язык там, где это неуместно. я не претендую на роль праведника (например заглавные буквы пишу только там, где по-моему этого заслуживают слова), но такие изобретения как "безфонатичность" просто режут глаза. к слову изобретатели "албанского" (слов вроде "превед", "кролег"..) являются абсолютно грамотными людьми. изначально, имхо, идея была в высмеивании, а не в поголовной безграмотности. это видно просто по тому, что ошибки делались там, где их просто никак не могло быть допущено. но что из этого вышло смотрите сами.
__________________
толпа - это собрание людей, живущих по преданиям и рассуждающих по авторитетам. (с) Белинский
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.07.2010, 04:07
80Bo 80Bo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: 33
Сообщений: 8
80Bo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Проанализируем, что такое наблюдение. Это передача информации от одного объекта другому, видимо, с потерей какой-то части энергии. Например, что бы измерить напряжение в сети надо внести в эту сеть какое-то сопротивление, т.е. исказить реальное состояние. Энергия электрона 1 квант, - вроде, меньше быть не может. При наблюдении мы этот квант энергии у электрона отбираем и все, вести себя он будет иначе.

Ефремов.
просто ради интереса.. как вы соотносите между собой все подчеркнутые слова?

какой имеет смысл реакция на спектакль, который никто никогда не видел? или какой имеет смысл фотон испущеный звездой, но так и улетевший куда-то так ничем и не поглощенный?

в данных примерах по-моему идеальное состояние искажается в одно из вероятных реальных.

при этом если происходит передача информации, значит не может быть просто двух объектов. может быть система объект-субъект.

но это философия.. а практика в том, что сопротивление можно повесить и другое, и посмотреть как будет отличаться результат. так же и за электроном можно понаблюдать наверняка не одним способом. при этом мы рассматриваем влияние субъекта управления на объект, что само-по себе слегка парадоксально, хоть и не лишено смысла. но к реальной жизни, в которой восстановление начальных условий невозможно, примеры отношения не имеют. словоблудство

имхо.

здравствуйте.
__________________
толпа - это собрание людей, живущих по преданиям и рассуждающих по авторитетам. (с) Белинский
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.07.2010, 06:45
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления после просмотра вводной лекции

Здравствуйте.

80Bo

«просто ради интереса.. как вы соотносите между собой все подчеркнутые слова?»
Смягчил «острые углы» как умел...

Ефремов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot