форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 11:23
НовыйСвет НовыйСвет вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 2
НовыйСвет на пути к лучшему
По умолчанию Все не так

Я, полностью поддерживаю "мировое закулисье" в решении их глобальных вопросов!
Оглянувшись можно увидеть, что общество у нас больное, лечить я так понял бесполезно, лучше избавиться от паразитов, чем ждать пока они тебя не съедят! КОБ - это теория!! люди не смогут мирно сосуществовать!!
Даже если вы будете жить по этой концепции - Однажды ВАМ это надоест!! появится другой учитель и будет внедрять другую концепцию!!
Вы просто вдумайтесь что по улице мимо вас проходит человек, который решает ход глобальной политики, решает жить вам или нет! - и видя вас, о чем он подумает? конечно, о том, что Вы недостойны жить и потреблять ресурсы этой замечательной планеты, ему даже не интересно будет общаться с вами, о ваших проблемах, о вашей бытовухе... а тем более он увидит как Вы люди губите себя сами, а это серьезный аргумент!
Если завтра мне предоставят выбор, жить среди толпы и помереть в этой серой массе, либо работать на мировое правительство и уничтожать миллиарды людей!! я выберу второй вариант!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 17:17
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Все не так

Похоже, наш форум "тестируют"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 21:22
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все не так

Не факт что это тролль.
Такие люди есть в моем окружении. Споры наши бесконечны. Пользуясь своей двоей демонической натурой они пытаются выдрать из концепции вкусняшки только для себя лично. Например пить меньше водки или не делать ребенку прививок выбирать еду побезопаснее... Ну хоть какаято польза.
Они всерьёз думают что людей развелось слишком много и готовы способствовать сокращению хотя сами под нож становится не хотят. У Ефремова в туманности андромеды есть идея острова Забвения куда ссылали всех не согласных и я с ними обсуждаю куда бы их поселить в австралию например взятую в кольцо блокады... Ну не знаю что с ними еще делать

Последний раз редактировалось Админ; 30.09.2009 в 13:30.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2009, 12:28
Кубанец Кубанец вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 7
Кубанец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все не так

Ложь причин инфляции и методы ее устранения по КПЕ(ставка рефинансирования) в РФ

Постоянно читаю КПЕ.
Конкретно по причинам инфляции и методам их устранения.
Дорогие мои "экономисты" с КПЕ.
Вы являетесь либо дилетантами в этом вопросе, либо провокаторами и лжецами.
Объяснюсь.
Вы пишете, что устранив ставку рефинансирования сведя ее к нулю, причина инфляции рассосется.
Люди, не понимающие о причинах инфляции и не имеющие понятие об экономике, слушают вас и внимают.
Так вот к вам у меня вопрос.
Каков процент отношения выдачи кредитов в год в рублях ЦБ к общей массе кругооборота рублей за тот же период в РФ?!
подчеркну, что учитывается только реальный кругооборот рублей за определенный период(год),то есть кубышки и так далее не считаются.
Одни маленький и очень простой вопрос.

Все что вы рассказываете и показываете на картинках может быть только в том случае, если кредиты выдаваемые ЦБ будут равны общей рублевой массе в РФ.
Тогда да все правильно, отдавать проценты будет нечем, что приведет к не отдаче кредитов.
Но ведь процент выдачи кредитов к общей рублевой массе небольшой(менее 5 %)
И накрутку за использования кредитов, предприятия берут из доходов из окружающей денежной массы.

А инфляция регулируется уважаемые "экономисты" совсем иными методами.
Либо за счет увеличения налогов и изъятия денег из общей массы(либеральный подход Кудрина), либо, как предлагает КПРФ, увеличение выпуска товаров.(не рассматриваем зависимость от доллара что тоже приводит к рублевой инфляции, из другой уже оперы не связанной опять же со ставкой рефинансирования).
Другого пока ничего нового в мире не придумано(за искл если ваша валюта не является мировой).
И ссудный процент, он конкретно в РФ, играет небольшую роль(писал выше почему).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot