форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2008, 21:08
Аватар для VAngeR
VAngeR VAngeR вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г. Новозыбков
Сообщений: 71
VAngeR на пути к лучшему
Стрелка Как освободит время?

В первой части записи семинара Петров кроме всего сказал о том, что к ним обращаются много людей с идеями и предложениями, но сами не могут воплотить их в жизни т.к. нет времени (работа, учеба, семья и тд.). Даю людям диски с видео а они по месяцу не могут посмотреть. Некогда. Я и сам задумывался над этим. Как освободить время для самообразования и развития?
Я практически не смотрю телевизор и художественные фильмы, не хожу в увеселительные заведения, стараюсь не брать много работы без острой необходимости.
Вобщем мой способ заключается в отказе от индустрии развлечений, отказе от погоней за всем, что "как у людей".
У кого как с этим обстоит?
__________________
Это нужно знать всем! - www.nadovsem.info
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2008, 23:16
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как освободит время?

Так смысл развития индустрии развлечений и состоит в том,чтобы украсть у человека свободное время для изучения окружающего мира и для занятий по своему развитию.Также сюда можно приписать ненормированный рабочий день(переработки за премию или "левак",чтобы их потратить на ДПП),погоней за материальными благами(комфорт человеку необходим,но не ради комфорта,а чтобы в нём отдыхать и учиться).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2008, 10:31
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как освободит время?

На работе распечатываю на черновиках интересные для меня материалы и читаю их когда еду на работу и с работы. Редко покупаю комсомолку, телек смотрю исключительно новости, фильмы качаю с инета, записую их на диск и с женой после работы смотрим вместе. По вечерам и во время работы (интересно успеваю и работать и писать в форуме) висну в инете на интересных мне формуах, люблю документальные фильмы. Вот в принципе и все мое самообразование. Главное без фанатизма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2008, 15:21
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Печаль Ответ: Как освободит время?

Переодически пытаюсь читать поленые книги,когда есть возможность смотрю док фильмы,ТВ не смотрю,радио не слушаю,сижу на этом форуме,переодичски пытаюсь заниматься спортом-вот всё что делаю для саморазвития-времени реально мало!!!З/П низкая,а работаю много!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 18:04
Аватар для Тимофей ВсЕМ
Тимофей ВсЕМ Тимофей ВсЕМ вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Тимофей ВсЕМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как освободит время?

Цитата:
Сообщение от VAngeR Посмотреть сообщение
...Как освободить время для самообразования и развития?
...
У кого как с этим обстоит?
Здравствуйте! Вот:

1. Надо себе РАЗРЕШИТЬ иметь свободное время - это самое главное!

2. Хожу на семинары-тренинги минимум четыре раза в год и вам советую (кто был на слёте, минимум один у вас уже есть)

3. Прочитайте несколько книг по тайм-менеджменту (искусству управления временем). Наши любимые это Брайан Трейси "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку", Стивен Кови "7 привычек высокоэффективных людей" - ЭТО НА НАШ ВЗГЛЯД САМЫЕ ЛУЧШИЕ КНИГИ, У НАС ПРОСТО СУПЕР РЕЗУЛЬТАТЫ!!! плюс отслеживайте (иногда) тенденции в тайм-менеджменте, там иногда появляются замечательные идеи, например метод Отрицательных Приоритетов.

4. Уделяйте внимание Планированию каждый день. Помните: одна минута, затраченная на планирование экономит 10-15 минут в практической реализации!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2008, 20:11
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как освободит время?

хочу поделиться своим наблюдением. время нельзя отделять от пространства. представим себе другое пространство-время,в котором плотность событий выше. человек просто не может воспринимать все качественным образом. всегда будут возникать какие-то обрывки фраз,мелькать какие то сюжеты, а ведь по сути картина возможно полная и целостная. у обычного человеко порог восприятия низок,он может его конечно повысить,но не на много. основная ошибка заключается в том,что люди мало внимания уделяют сердечности. один простой пример.у тебя есть материал.ты настроен его изучить.рецепторы готовы,приступаешь к зубрежке. голова уже начинает болеть. что произошло?энергия скопилась в области головы,а ты по отношению к материалу агрессивно настроен. но вот ты решил почувствовать этот материал,оживить его образы. и с ростом сердечности голова начинает проходить. мысли начинают оживать в твоей голове,наполняться красками ,разнообразием и ты понимаешь,что все в мире взаимосвязано,все вещи живые и причина в тебе .
в мозгу нет центров чувств,не путать с ощущениями . сердце вообще несет в себе ряд особеностей,которые позволяют повысить порог восприятия.отсутствие сердечности напротив делает восприятие плоскостным,а жизнь превращает в рутину. это очень важно понимать для людей изучающих коб иначе положения будут застывшими,а информация закрыта для качественного восприятия. изучать или нет и как изучать-дело каждого. все это вопросы веры. по мне все изложенное в коб имеет очень грамотную основу,но не хватает образности,которая является прямой причиной ограниченного уровня понимания ни кого нибудь,а меня лично и я не стесняюсь об этом говорить. другое дело,что я и сам могу повлиять на развитие . пусть слабыми пока усилиями , но я за поддержание общечеловеческих ценностей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2008, 19:39
icreator icreator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
icreator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как освободит время?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Так смысл развития индустрии развлечений и состоит в том,чтобы украсть у человека свободное время для изучения окружающего мира и для занятий по своему развитию.Также сюда можно приписать ненормированный рабочий день(переработки за премию или "левак",чтобы их потратить на ДПП),погоней за материальными благами(комфорт человеку необходим,но не ради комфорта,а чтобы в нём отдыхать и учиться).

ага. есть рабы, а есть рабовладельцы. рабы - это обычный человек, который свое время тратит на развлечения, которые ему подсовывают рабовладельцы: бульварные романы, кроссворды, фильмы, фантастика, игры разные. я не против всего этого, но как и компьютерные игры - их малая доза - полезна, а большая - губительна.

я имею время - потому что я не работаю и не смотрю телевизор. но мне лень тратить свое время на многое )))
__________________
творю тут http://icreator.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot