форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2008, 01:59
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Сказка о рыбаке и рыбке

Письмо 2.
Здравствуйте.
Хочу предложить всеобщему вниманию трактовку сказки Пушкина А.С. «Сказка о рыбаке и рыбке». Как мне кажется, данная сказка имеет очень глубокий смысл. В моем понимании «дед и баба» это две сущности человека. Их семья это и есть человек (плюс еще «рыбка»). Живут они на берегу «синего моря», т.е. вселенной. «Дед» - это земная сущность человека, его тело, хронологически - «человек умелый», условно назову его «зверь», а «баба» - это результат его болезненной неправильной адаптации и проявление всех негативных человеческих качеств (алчность, корыстолюбие, неблагодарность и т.д.). «Рыбка» естественно Господь, Дух святой, Бог и т.д. Процесс «попрошайничества» - цивилизация, развитие от огня и пещеры до «чтобы ты была на посылках» (и возгордились люди, и перестали почитать…). Рыбка все терпела и предоставляла «деду и бабе» все большие и большие блага (огонь, шкуры, речь, дома, дворцы, науку и пр.), но «дед с бабкой» попросили слишком много – результат апокалипсис и разбитое корыто, т.е. пещера и дубина.
Три персонажа сказки «рыбка», «дед», «баба» - это человек. Рыбка завязана с дедом, т.е. дух связан с телом, и заметьте общаются меж собой только они, а бабка это «вектор отклонения», неудовлетворенности, а если точнее то с моей точки зрения, результат конфликта возникшего при объединении Рыбки и Деда. Деду (зверю) казалось бы ничего не надо, ну или нужен минимум, но бабка (адаптирующийся, меняющийся зверь, Адам вкусивший яблоко познания) задает все больше и больше вопросов и в итоге, хочет быть не просто КАК РЫБКА, а хочет иметь ее у себя на посылках. Дальше не буду развивать тему, думаю, что схематично мысль моя понятна.
Таким образом, одна из самых распространенных сказок – величайшая мудрость, но вот только ее реальный смысл почему-то не доводится.
Буду искренне благодарен за ваши мысли по данному поводу. Евгений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 22:39
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сказка о рыбаке и рыбке

Та дед тож хорош, подкаблучник. Бабка меры не знает, а у деда воли нема - вот и остались с разбитым корытом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 15:48
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию ПОИСК (1)

Данная информация была мною осмыслена к 1999 году оформлена в данном виде в 2000 году. Хотел осуществить редакцию-коррекцию, но ве не было времени. Суть в принципе не изменилась. Остается добавить, что с информацией о КОБе я познакомился гораздо позже, а полноценно (лекции на дисках) в этом году. И так, ваше мнение Гспода? Если кого-то заинтересует я выставлю на обсуждение и остальное.
С благодарностью, Евгений. aee2@mail.ru
p.s. если модераторы могут сложить все чати в одну буду благодарен, мне прешлось делить по 10000 символов.

РАСПУТЬЕ.


Не в силах человек судьбу свою вершить!
Как звезды нам укажут, так и будет!
За мой рассказ, меня еще осудят,
Отправив серым пеплом в небеса…
Но я скажу, так Боги мне велят!
А как они укажут, так и будет!



Кто может сказать, что знает причину причин? Кто может сказать, что познал истину? Кто? Несмотря на то, что познания людей увеличиваются с каждым столетием в геометрической прогрессии, каждый в душе знает – последняя истина еще не открыта, уверен, чувствуют это все! Люди достигли невероятных результатов в самых различных областях науки, но они по-прежнему совершенно ничего не знают о самих себе, а значит, не знают ничего. Покрывало Исиды надежно скрывает от посторонних глаз ее прекрасные формы, еще никто не смог познать ее. Все, что связано с внутренней жизнью человека, все, что связано с «хозяином», «руководителем», «кукловодом»…, все, что связано с истинным «возничим» управляющим повозкой, под названием «Человек», покрыто покрывалом мрака, завесой тайны, набором общепринятых условностей. Когда-то все равно, придется признать – «Король голый»! Все, практически все, что связано с приставкой «психо» - на самом деле, лишь предположения или набор условностей, а иногда и просто гадание на кофейной гуще! Свое незнание и свои заблуждения, хуже того – свою некомпетентность, люди занимающиеся изучением психики спрятали за набором догм, условностей, аксиом! Прошу учесть, что речь идет об «истине истин», «основе основ», я не пытаюсь оспаривать результаты «наблюдений», т.е. попытки понять «это» извне. Формула современной науки, в отношении познаний о душе такова – «Главного мы пока не понимаем, но мы можем понять многое из второстепенного». Но бесконечно уклоняться от главной темы и довольствоваться лишь наблюдениями не выход, пора разобраться в этом вопросе или, по крайней мере, попытаться вскрыть его изнутри. Разобраться с тем, что мы знаем твердо, а что только предполагаем. Наблюдения извне, зачастую, не дают возможности понять, что происходит внутри, а если и дает, то это лишь предположение и ни в коем случае не догмат. На предположение, сделанное на основе наблюдений извне, нельзя опираться, поскольку, ошибка на любой стадии может обрушить всю пирамиду накопленных знаний. Принимать за истину в последней инстанции предположение, не только неразумно, но и опасно – все относительно, и знание, прежде всего. До сего дня, человечество не знает, что такое Человек, в чем смысл его существования? В чем логика? Люди летают в космос, создали интернет и пытаются создать искусственного человека, но так и не познали, что же они такое? Что такое человек?
Но давайте предположим, что вдруг, быть может, совершенно случайно отыщется «смысл бытия», то, как узнать, что это он? Что будет подтверждением того, что найденное не является заблуждением? Лично я проверял все, что находил по формуле действия. Так, отдельные личности, несколько столетий утверждали, что человек может и будет летать, и в то время общество считало их безумцами, но стоило один раз полететь, и вопрос отпал сам собой! Человек полетел фактически, а факты неоспоримы! Примерно так предполагал и я, найденное знание, должно было бы, как универсальный ключ, открывать практически все потайные двери человеческой души! То есть, каким бы необычным и нереальным для восприятия не был бы найденный «Ключ», его истинность подтвердила бы только его универсальность. Я занимался поисками, именно этого универсального «Ключа», он должен был открыть все двери и ответить на многие вопросы (а их очень много)!
И так, как вы уже догадались, мои усилия будут направлены на открытие той-самой «Главной истины», это основная задача моих поисков и основная тема данной книги. В результате Поиска, относительно данного вопроса, у меня есть свои мысли, свои результаты, но я не знаю, как доказать их истинность и самое главное, как изменить происходящее!? Все взаимосвязано, все находится в тесной зависимости друг от друга, нужно изменить практически все! Все не так просто, как, быть может, хотелось бы. Дело в том, что, как мне кажется, я нашел то самое, что искал! Если я ошибся, то и проблем тогда особых нет, но вот если нет… тогда у нас действительно очень большие проблемы, и тогда, то самое время, о котором говорили сотни пророков, в разные времена будет не в далеком будущем, а началось уже сейчас! К счастью (а может, к сожалению) я не могу сказать на сто процентов, что уверен в своей правоте, тем не менее, несколько лет перепроверки результатов поиска, не дали мне даже и возможности сомнений в их истинности! В любом случае, данная книга, лишь предположение, приглашение к размышлению, личное мнение автора, но ни в коем случае не догма. Я не призываю поверить (даже прошу этого), но прошу вдуматься, поразмышлять над сказанным.
Думаю, не для кого не секрет, что наше общество рушиться! Здание человеческой цивилизации стало накреняться и трещать, почва уходит у нас из-под ног. Каждый разумный человек понимает, что что-то не так! Где-то ошибка! Мы все делаем вид, что все в порядке, но чувствуем, что это не так. Что же происходит? Откуда это чувство? Думаю, что причиной тому ошибки и просчеты, сделанные в самом начале, при закладке фундамента общественных отношений. Наше общество выстроило свой дом на зыбком песке. Человечество построило здание цивилизации на результатах своих «наблюдений», предположения приняли за основу, фундамент всего здания поставлен «на глаз»! Не зная основ и законов существования человека, человечество заложило в фундамент своего здания лишь предположения! Не выбрав почву и не просчитав основу – фундамент, человечество построило огромное здание, и в настоящее время занимается его внутренним благоустройством. Каждый в отдельности этаж, квартира или комната (страна, город, семья…) занимаются обустройством своего «уголка», не обращая внимания на то, что все здание в целом дало крен и вот-вот рухнет! Появиться трещина, хозяева квартирки загородят ее шкафом, потолок протечет, ведро подставят и т.д. и т.п.. Я же, своим предположением, пытаюсь доказать, что здание общества рушиться, что необходимо оставить этот дом, и начать строить другой, в новом месте, на новой земле! Пытаюсь доказать, что бессмысленно пытаться сохранить это здание, оно неминуемо рухнет, нужно уходить, пока не поздно! Как вы думаете много у меня шансов убедить общество? Конечно, не хочется оставлять нажитое за долгие годы, люди уже так привыкли к подобной жизни, что считают ее естественной и не хотят в ней ничего менять. Я понимаю, это сложно, но выхода нет! Здание рухнет! Это неминуемо и является лишь вопросом времени! Дом трещит по швам! Всмотритесь! Люди уничтожают все вокруг себя! Уничтожают природу - и живую и не живую, уничтожают друг друга - войны не прекращаются, кровь, пролитая людьми, могла бы создать моря и океаны. Повсюду лицемерие, т.е. ложь, облеченная в маску этикета! Ложь и зло правят миром! Как бы не было велико здание цивилизации (читай какими бы грандиозными небыли достижения человечества), все рухнет в одну минуту, если фундамент не будет отвечать определенным требованиям. Это для нас сказано «слепые вожди слепых», «дом, построенный на песке…, и подуют ветры великие…, и рухнет все…, и будет то падение великим…». На лицо простейшая аналогия, чем выше уровень наших достижений (больше этажей пристраивается к зданию), тем проще и вероятнее становиться возможность мгновенного, глобального уничтожения человечества (чем больше размер здания на старом фундаменте, тем вероятнее, что оно рухнет).
Существуют отдельные группы пытающиеся жить «в любви», но они не живут любовью, а лишь играют в нее! Некоторые настолько заигрались, что приняли игру за реальность! Кто-то построил себе «церквёнку», кто-то «монастырьчик», кто-то в горы Тибета забрался…, все это игры в любовь! «Пескариками бога не подкупить», рая для «отдельно взятой страны» построить не получится! Одни купаются в роскоши, другие умирают от голода! Народы обозлены - алчность, цинизм, равнодушие, эгоизм, сладострастие…. Одни люди уничтожают других людей, при этом сами не понимая почему! Убийство стало самоцелью, основным принципом разрешения критических ситуаций. Искусство убивать, вот самое главное искусство нашего времени! Равноправие? Демократия? Блеф! Этикет – вот, что осталось от человеческих отношений! Маска, голая форма, холод, ложь! Очерствели сердца человеческие, души замерзли, остался один этикет, внешняя форма! А что внутри? Холод, эгоизм, равнодушие, корысть…, и чем дальше, тем хуже, это длиться, длиться и длиться! Где конец этому? Где выход? Где начало пути? И самое главное - куда идти? Все перечисленные проблемы и еще сотни других это трещины рушащегося здания, основа нашего здания хлипкая, да и почва песок сплошной. То, что происходит, недвусмысленно дает нам понять, что постулаты, на которые мы опирались, ошибочны, предположения о сущности человека оказались неверными, общество, строящееся на такой основе, на таком фундаменте рушиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 15:50
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию ПОИСК (2)

Но что же такое фундамент? На чем основывается все здание общества? Что является основой, тем фундаментом, на котором стоит все здание общества? С моей точки зрения, фундамент человеческого общества это психика! Психика человека является основой всего здания под названием общество! В каждое живое существо заложен определенный код, человек не исключение, есть и у него определенные эволюционные формулы и логические законы, при соблюдении которых, человек может существовать в полной гармонии! Формулы эти находятся в «разделе» под названием психика. И так, согласно моего предположения, фундамент общества это психика, но основным условием надежности фундамента является правильная оценка почвы. Прежде чем заложить фундамент, необходимо изучить структуру поверхности, оценить ее, осмыслить. Только анализ почвы подскажет нам, что, как и при каких условиях можно построить. Что же такое «почва»? Почва, в моем понимании - это нормальные, эволюционно сложившиеся, естественные потребности человека. Как фундамент здания находится в тесной связи и зависимости с почвой, так и психика полностью взаимосвязана с естественными эволюционными потребностями и логикой существования конкретного организма. Рыба должна жить в воде, а птица летать, тигр питаться мясом, а бык травой! Нет, конечно, можно продумать систему подачи воды рыбе и адаптировать ее к жизни на суше, птицу можно усадить в клетку, тигра на диету, а быка начать кормить плотью…, можно, но это будет неестественно? Рыба будет стремиться к воде, птица к небу, тигр к мясу, а бык к траве! И все попытки изменить сущность, саму природу особи, повлекут неконтролируемые, естественные взрывы психики направленные на восстановление предначертанной гармонии! Кто бы не сотворил существующую логику событий, будь то Бог или эволюция, изменить ее в лучшую сторону, будет чрезвычайно сложно. Чтобы сделать это, нужно стать разумнее Творца, что при любой версии, довольно сложно. Это естественно!
И так, если кратко, я хочу сказать следующее: Во-первых, пора признать - дом рушиться и восстановить его невозможно! Во-вторых, прежде чем строить новый, необходимо найти новую землю, изучить почву, создать план и только затем, всем миром, взяться за его строительство! Так, что же я предлагаю? В чем смысл идеи? В чем вижу корень всех зол? То, что я попытаюсь объяснить с одной стороны совершенно просто, с другой стороны, не совсем. Прежде, чем создать модель нового общества, необходимо оценить естественные потребности каждой его отдельной особи, и уже на основе естественных потребностей отдельных особей смоделировать структуру совместного сожительства, систему правил совместного общежития. Именно первичные, естественные потребности особи должны стать основой новой структуры. Именно поэтому, самой важной задачей является правильная оценка отдельно взятой особи и детальный анализ всех ее первичных потребностей, а так же выяснения логики ее существования. В основе создания новой модели общества должно лежать удовлетворение естественных потребностей всех его членов. Это и есть самая главная задача человечества! Мы должны понять, кто мы есть и что нам нужно! То есть, прежде чем приступить к закладке «фундамента» общества и строить какие-то планы на будущее, необходимо ответить на тот самый вопрос - «кто же такой Человек?».
Когда были предприняты первые попытки описания «Поиска», возникли проблемы. Во-первых, я не знал, как вместить многолетний «поиск» в узких рамках одной книги. Во-вторых, «ключ» довольно необычен и я не знал, каким образом подать его. Вся сложность подачи «ключа» в его поразительной простоте! Он настолько прост, что все его описание вместилось бы в одном предложении, но в этом-то и проблема. Как доказать то, что проще простого? В конце концов, я остановился на двух вариантах. Согласно первого, можно было постепенно, шаг за шагом описывать мой «путь», а затем, в конце, снять занавес и показать «ключ», согласно другого – дать «ключ» в самом начале, а затем доказывать его истинность. Сложность в том, что логически (в научном понимании это слова) описать мой «поиск» невозможно, поскольку, логика подразумевает последовательную взаимосвязь уже осмысленных разумом событий, «поиск» же простирается в области еще не признанные за реальность, еще не осмысленных «научной логикой», «научным разумом». Образно, сам процесс моего «поиска» можно представить в виде детской игры «горячо – холодно». По правилам этой игры, один из участников - ищет нечто (т.е. кого-то или некий предмет) с завязанными глазами, а другой, в зависимости от приближения, или отдаления, говорит «горячо» или «холодно». Вот так и я искал свое «нечто»! В полной темноте, вытягивая в пустоту руки, пытался нащупать это «нечто» (много лет я даже не знал что ищу). В моей игре, роль второго игрока изначально выполняло некое внутреннее чувство, природа которого известна практически каждому, но в тоже время, научно доказать или подтвердить его существование практически невозможно. Оно руководило мною, направляла меня к цели, указывало путь. Языком общения, голосом говорящим «горячо – холодно» было мое внутреннее состояние покоя и комфорта. Если я шел в верном направлении, то я чувствовал внутренний покой и гармонию, тихую, теплую радость. Если же я отдалялся от «объекта поиска», чувство внутренней неудовлетворенности, бессмысленности, пустоты, просто поедало меня. Жизнь превращалась в кошмар, я метался, словно в поиске исчезающего кислорода…, когда же я вновь находил верное направление, мне тут же становилось легче, как гора с плеч, как живительный воздух в легкие (для психоаналитиков добавлю отдельно – поверьте, это не было простым «поглаживанием» личных комплексов или высвобождением напряжений Энергии Ид; это гораздо сложнее…, я твердо знал, что это не мое, не от меня…). Когда же я поднимался на определенную ступень в «поиске», мое внутреннее чувство давало знать об этом, внутренним теплом и чувством полного духовного удовлетворения, чувством радости и полной гармонии. Вот такой «метод» познания! Можно объяснить его «современной логикой»? Думаю, если и да, то далеко не все примут это объяснение. Но в том-то и весь смысл, что этот «голос» есть у всех, без исключения, и именно его я и попытаюсь пробудить. Если вы примете «ключ» - значит, у меня получилось, значит, цель достигнута («ключом» я называю основную формулу моей идеи). Хочу вас предупредить, что мне понадобилось довольно много лет, только для того, чтобы просто почувствовать, принять реальное существование, научиться слышать, а вернее чувствовать этот голос. Только после этого, «поиск» принял осознанную форму, только после этого я определился с направлением движения. Это было начало «поиска», начало осознанного пути. Но тогда, я и примерно не представлял, куда заведет меня дорога (забегая вперед, скажу, только спустя примерно, два года я ликовал оттого, что у голосов появились первые имена – Ид, Эго; наконец-то, я уверился в разумности своих мистических «поисков» и отбросил сомнения о «нормальности» своих стремлений; а, сколько было еще впереди). В моем «поиске» было столько отклонений и тупиков, что следующий за мной, мог бы окончательно запутаться и утомиться. Ведь я на самом деле просто блуждал во тьме, откликаясь на голос своего подсознания – проводника. Иногда я заходил в такие тупики, что довольно долго не мог понять, откуда же доноситься голос, куда мне идти дальше? Бывало, так месяцами стоял и прислушивался, затем все-таки ошибался и шел в неверном направлении! Шел довольно долго, но затем останавливался и понимал, что иду в неверном направлении, разворачивался, шел назад, вновь возвращался и т.д.
В связи с этим, я принял решение дать «ключ» в самом начале (несмотря на то, что это вызовет предвзятое отношение, усложняющее процесс общения), а уже затем, доказывать его истинность. Вообще, процесс поиска и познания очень точно характеризуется библейским выражением - «стучите и откроют вам, ищите и найдете», именно таким образом я и нашел «ключ» (в дальнейшем вы поймете, что я имею в виду).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2008, 15:55
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Поиск (3)

Хотелось бы отметить еще вот что. Основной задачей при описании «Поиска», я считал его простоту и доступность. Попутчиками мне хотелось бы видеть не только узкий круг занимающихся «поиском», но и людей ранее не обременявших себя поисками истины или размышлениями «о смысле бытия». Именно для этого большинства и задумывалась книга, в связи с этим, и стиль подачи материала носит упрощенный, «можно сказать популистский характер, по этой же причине, я призываю на помощь «Великих Проводников», бесспорных авторитетов. Не секрет, что наше общество, в своей массе, ориентируется на проверенные временем имена (и нельзя сказать, что это не разумно!) я надеюсь, что если не мой, то их голос, должен подтолкнуть вас к «поиску» или хотя бы заставит задуматься. Я старался максимально просто передать саму идею, в связи с этим, применял простой, доступный большинству язык, а также старался избегать (по возможности) специальных терминов. Если что-то покажется вам слишком простым или того хуже примитивным, прошу вас, не судите строго. Я знаю огромное количество людей, прекративших читать Библию на первых страницах, она показалась им слишком заумной и непонятной! «Солома» оттолкнула их, нажевавшись «плевел» они не почувствовали вкуса «зерен истины»! Они посчитали Библию не пригодной для пищи, не съедобной! Я понимаю, что нужно созреть до нее, «имеющие уши услышат», отделят «плевела от зерен», но как мало-то, этих «созревших». Может пора показать, как очищать зерна? Быть может, если показать неприкрытую истину, что-то измениться? Быть может, снятие покрова таинственности с данного вопроса отрезвит людей, приведет их в чувство, заставит задуматься? Если сейчас действия общества и можно назвать неосознанными, неумышленными, то после открытия «Ключа», умысел может быть только прямой! Моя основная задача - привлечь к размышлению, привлечь к «Поиску».
Предвидя вопросы о мотивации, как самого «Поиска», так и попытки его описания, хочу разъяснить следующее. В описании моего Поиска важна суть, то, что я называю «Ключом», принявший «ключ», может смело прекращать чтение. Убедительная просьба не заниматься анализом личности, пытающейся дать «ключ» - она совершенно не важна. Примите саму идею! Соглашайтесь или не соглашайтесь с идеей, а не с ее автором! Важны сами слова, а не тот, кто их произносит. Ведь никто из вас не скажет, что книга плохая, только потому, что обложка замаралась или несовершенна. Важно само знание, сама информация, сам «ключ»! Попытайтесь воспринимать информацию в стиле – «есть такое мнение». Считайте, что информация обезличена и существует объективно, сама по себе, без автора. Тем более что, положа руку на сердце, я не смогу с достаточной степенью уверенности утверждать, что являюсь истинным автором (первым), процесс написания носил очень сложный, неоднозначный, а порой, даже мистический характер. И так зрите в корень, избегайте предвзятости, и думайте, думайте, думайте….
И да поможет вам Бог!


Поиск.


ПРИМИТЕ УЧЕНИЕ МОЕ, А НЕ СЕРЕБРО
ЛУЧШЕ ЗНАНИЕ НЕЖЕЛЕ ЗОЛОТО
МУДРОСТЬ ЛУЧШЕ ЖЕМЧУГА
И НИЧТО НЕ СРАВНИТСЯ С НЕЮ
ЛЮБЯЩИХ МЕНЯ Я ЛЮБЛЮ
ИЩУЩИЕ МЕНЯ НАЙДУТ МЕНЯ!

ТОТ, КТО ОБРЕТАЕТ ИСТОЛКОВАНИЕ
ЭТИХ СЛОВ НЕ ВКУСИТ СМЕРТИ…
ПУСТЬ ТОТ, КТО ИЩЕТ, НЕ ПЕРЕСТАЕТ ИСКАТЬ
ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ НАЙДЕТ, И,
КОГДА ОН НАЙДЕТ, ОН БУДЕТ ПОТРЯСЕН, И,
ЕСЛИ ОН ПОТРЯСЕН, ОН БУДЕТ УДИВЛЕН,
И ОН БУДЕТ ЦАРСТВОВАТЬ НАД ВСЕМИ….

ПОЗНАЙ ТО, ЧТО (ИЛИ ТОГО, КТО) ПЕРЕД ЛИЦЕМ
ТВОИМ, И ТО, ЧТО СКРЫТО (ИЛИ ТОТ, КТО СКРЫТ)
ОТ ТЕБЯ, - ОТКРОЕТСЯ ТЕБЕ.
ИБО НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО, ЧТО НЕ БУДЕТ ЯВНЫМ.



В путь гос¬пода «ищущие», приглашаю Вас в мир «поиска» и «да прибудет с нами господь»! Путь наш будет нелегким, мы пойдем туда, куда еще никто не доходил. Кто знает, быть может, и мы не дойдем, но сам путь уже награда, ибо нет большего счастья и большей награды на этой земле! Дойти! Найти! Познать! Кажется, познать… и в следующую секунду можно умереть…, но! На самом деле, господа, именно в эту-то секунду жизнь только и начнется! Именно в момент познания прозревает человек, именно в эту минуту открывает он глаза! Уверяю вас, идти стоит! Если Бог даст, и вы дойдете до конца, то все остальное в этом мире поблекнет. И так, что же является нашей целью? Ничего нового, господа «ищущие», путь наш самый древний путь в мире. Путь истины, дорога к истине, познание основы основ, поиск философского камня, смысла жизни, причины причин…, как только «это» не называют! Наша дорога ведет в самые глубины души человеческой! Наш главный вопрос - что такое человек? Кто такой человек? В процессе пути мы должны будем ответить на это и многие другие вопросы. В путь! И да прибудет с нами Господь!
Как уже отмечалось, вначале, без долгих вступлений, будет высказана сама суть, сам «Ключ», а затем, мы проверим его в действии. И так, объяснение «ключа». Человек есть разумное животное, т.е. между человеком и зверем одна существенная раз¬ница – это то, что мы называем «разум». Именно разум отличает нас от зверей, именно он дает нам право считать себя «венцом творенья», именно он возвышает нас над всем живым на пла¬нете. А что есть «человек в человеке»? Что является самым наиважнейшим органом или частью, без чего человек – не человек? Что есть в человеке, без чего ему не жить или вернее, без чего ему не жить полноценно, как человеку? Трудно сказать, человек может прожить без многих, казалось бы, неотъемлемых звеньев единого организма, а без чего и не может прожить, то современная наука научилась не только заменять на донорские, но и создавать искусственно. Т.е., даже если и необходимы для жизнедеятельности и функционирования организма, скажем сердце или почки, то они не могут быть сутью всего человека, поскольку свободно заменяются даже искусственными. Они всего лишь звенья организма, «служащие», поскольку их замена никак не влияет на сущность и суть целого организма. Так что же тогда человек, если он может иметь искусственные или замененные любые органы? (если что-то се¬годня наука еще не может, то завтра научится, это лишь вопрос времени). Что есть человек? Вернее, что есть «человек в человеке», что есть суть этого организма?
Итак, не будем задерживаться, в человеке человек, то же, что отличает его же самого от зверя – Разум. Разум – в человеке человек! Именно он то «самое самоё», он «суть» и «очаг», он начальник всех «служащих», он «возница». Но что такое разум? Его можно увидеть, взвесить, измерить? Что такое разум? Думаю, каждый понимает, что Разум это не просто мозг, в смысле мясо из которого он состоит (размер, вес, объем)! Разум, возможно, использует мозг, для определенных целей, но мозг (мясо) не есть Разум. Это подтверждается уже тем, что мозг, к примеру, слона или кита, гораздо больше размером, чем мозг человека, тем не менее, уровень интеллекта человека несравненно выше, чем у любого из животных. Чем же измеряется уровень Разума? В каких единицах измеряется уровень разума? В процессе цивилизации человек изобрел для удобства своей жизни тысячи и тысячи раз¬личных вещей, к примеру - одежда. В ней тепло, удобно, безопасно…, человек ценит ее и заботится о ней – стирает, чистит и пр., он просто не может без нее. Человеку надо было передвигаться, он изо¬брел машины, поезда, самолеты, опутал землю паутинами дорог и проводов. Но почему возможностью творения обладает на земле лишь человек? Почему только мы цивилизованны? Если рассудить логически, то это происходит потому, что мы учимся, потому, что мы обладаем информацией, способны накапливать и обрабатывать ее. Таким образом, уровень имеющейся информации и является уровнем разумности. Древний человек, к примеру, имел тело такое же (и мозг в том числе), как и современный человек, но объем информации у него был значительно меньше, в этом и есть их основное различие. То есть, в процессе жизни, с течением времени человек набирал определенный опыт и в связи с этим становился разумнее? Возможно это и так, но тогда напрашивается вопрос! Почему с течением времени из всех живых существ на планете земля, разумнее становился только человек?! Почему это происходило только с ним? Почему за все годы совместной жизни с человеком ни одно из домашних животных не изобрело колесо или не добыло огонь? Собака тысячи лет слышит человеческую речь, почему она до сего дня не запомнила и не произнесла ни слова!?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2008, 15:57
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Поиск (4)

И так, человека от животных «нечто» отличает. В этом «нечто» и есть разница между человеком и зверем. Отклонимся немного от основной идеи. Для создания более ясного образа, давайте мысленно положим рядом на два стола спящего человека и мертвого и попытаемся разобраться - чем же они отличаются? Ну, и чем же? А ничем не отличаются, в этом то и дело! Они полностью одинаковы! Провидите «инвентаризацию», нет ни одного органа у одного, какого бы не было у другого. Ни одного! Так что же их отличает? Жизнь! Вот что их отличает, один из них жив, а другой мертв! Но что такое жизнь? Что живо? «Это» можно увидеть, измерить, взвесить, что «оно» такое? Что уходит из спящего человека и превращает его, тем самым, в мертвого? Ненужно уходить от ответа на этот вопрос и скрываться за набором неопределенных слов. Что «это» такое? Ведь это «нечто» и есть суть человека? С ним он существует, а без него нет! Это «нечто» уходя из тела, превращает его в кусок мяса! И соответственно, тело к этому «нечто» лишь прилагается, то есть, не является его частью! Разве не логично предположить, что это «нечто» и есть сущность человека? Я говорю именно о «втором содержании» (далее будет разъяснено, что это означает), о том, которое на протяжении всей жизни обучает человека, подсказывает ему, направляет его. Зверь, то есть, само тело, рождается и умирает по законам Чарльза Дарвина, но что происходит с этим «нечто»? Кто-то утверждает, что Душа покидает тело в момент смерти (у «нечто» появляется первое имя Душа), кто-то пошел еще дальше и даже взвесил его, так некоторые исследователи в данной области утверждают, что в момент смерти человек становиться легче на несколько граммов. Кто-то утверждает, что Дух переходит в другое тело…. Подумайте над этим!
Мы подошли к тому моменту, когда необходимо признать, что человек состоит, ну скажем так - условно из двух «частей». Одни эти части называют «душа и тело», другие «материя и информация», третьи «тело и разум», четвертые еще как-то, мы назовем их просто «форма и содержание». «Форма» естественно, это внешняя оболочка, в данном случае, наше тело, ну, а то, что управляет всем организмом при этом, являясь сущностью, и при этом неизмеримо, поскольку нематериально, мы наречем условно «содержанием». То есть, как в живом, так и в неживом мире существует оболочка – форма (тело живого существа) имеющая осязаемую и воспринимаемую форму, и процесс, ради которого и существует оболочка (жизнь существа), далеко не всегда поддающийся осознанию и, тем более, материальному восприятию. В общем-то, нового в этом ничего нет, понятно, что споров по этому поводу много, но абсолютное большинство на планете, так или иначе, считает (или верит), что «содержание» существует. Я не могу описать долгие годы своих поисков, своего анализа и поэтому сразу перейду к их конечному результату. Еще в самом начале я задумывался над причиной некоей двойственности человеческой сущности, в конце я нашел причину этого. Откуда появилось понятие о добре и зле? Что такое совесть? Стыд? Почему нет этого у других животных? Вы представляете тигра критикующего себя за «резкость» по отношению к съеденной антилопе? Или угрызения совести вашей домашней собаки, вначале поигравшей в брачные игры со своим же «кровным родственником», а затем, улегшись на солнышке, тщательно вылизывающей свое орудие? У животных нет подобных проблем, раздвоением страдает только человек. Почему? Я скажу это прямо, но чтобы сказать это мне понадобились долгие годы.
Смысл моего предположения в том, что не просто, сам человек делится на форму и содержание (как весь живой мир), но его форма и содержание, совершенно разные субстанции, они совершенно разные существа! То есть, то, что мы принимаем за форму и содержание человека, в принципе, совершенно разные субстанции, организмы или существа, называйте как вам удобнее (а точнее в человеке два «содержания» и наверняка, две формы). Попытаюсь разъяснить. К примеру, животное. Оно, так же, как и человек, имеет тело - форму, но имеет ли оно вторую составляющую – душу, разум, или сознание? Есть ли «Это» у животного? Есть ли у него разум? Безусловно! Животное тоже думает, оно тоже умеет размышлять! Оно боится - когда страшно, ищет пищу - когда голодно, ищет укрытие - когда холодно, предвидя опасность - избегает ее, у животного тоже есть содержание! Но почему же оно неразумно? Почему не знает, что такое стыд или угрызения совести? У него нет души! – скажите вы. Именно, у него нет Души, но что же такое душа? Что такое душа? Она форма или содержание? Животное также как и человек, имеет форму и содержание, то есть, тело и разум. В чем же тогда разница? Мы разумнее! – вот в чем разница, вот в чем суть. Следующий вопрос, почему мы разумнее? Я не буду вступать в полемику с материалистами, скажу только одно – объяснение, что человек «высокообразованная, способная к развитию субстанция…, произошедшая в процессе эволюции…», моего «проводника» не удовлетворило. И так, я отталкивался от этой логической связки – «человек – животное – форма – содержание». Таким образом, во время своих поисков я пришел к мысли о том, что наш разум (вернее его часть) и наше тело являются различными субстанциями и что на самом деле, именно этой второй субстанции мы и обязаны тем, что в последствии назвали процессом цивилизации. С этого момента, мне кажется, общение пойдет сложнее, но постарайтесь прочитать это хотя бы просто как фантастику (тем более что может так оно и есть) ведь мы с вами просто «ищущие» и где гарантия, что мы не сбились с пути.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2008, 15:58
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Поиск (5)

Хочу отклониться и кратко описать мой «путь», то есть то, как к этому невероятному выводу пришел я. Изначально меня интересовал вопрос познания человека по внешним признакам, т.е. соотношения внешности человека и его реального существа, сущности, внутреннего характера. «Весь мир театр и все мы в нем актеры», - мысль не нова. Моей задачей на том этапе было найти логическую связку между внешностью и «душой» человека, с учетом того, что каждый эту «душу» старается как можно лучше замаскировать. В то время я был увлечен астрологией и гороскопами. С одной стороны было видно, что в предлагаемой литературе о гороскопах много лжи, с другой, нельзя было не признать, что логическое зерно в самой науке присутствует (проводник подтверждал это). Нельзя было не признать, что рожденные в апреле – горячи и вспыльчивы, а в марте – скрытны и зачастую эгоистичны и т.д. и т.п. Я чувствовал зерно, но при этом не мог создать логической цепи. Занявшись практическим применением астрологии, я создавал гороскопы десятков окружающих меня людей, и анализировал «графики отклонения от звездной нормы». Результаты показывали – отклонения бывают очень большими. Я попытался создать логику отклонений, чтобы, к примеру, имея анкетные данные человека, его краткую биографию и его фотографию, можно было создать приближенный к реальности психологический портрет. Довольно долго я бился вокруг этой проблемы, но четкой системы построить не удалось (хотя определенные достижения в этой области были). Я не смог найти формулы влияния характера на тело, определенные черты были сходны, но этого было слишком мало. Если сильно упростить, то я размышлял примерно так. Если многие полные люди добрые, значит ли это, что полнота и добро связаны? Нет! Связки не получилось, далеко не все полные люди добры. Маленькие люди (в смысле низкорослые), как правило, обозлены на мир «больших», значит ли это, что все маленькие люди обозленные? Нет! У многих из них добрые сердца. Как правило, люди щедро одаренные физически, обделены разумом, значит ли это, что все физически сильные люди примитивны – нет. Рожденные под знаком «стрельца» склонны к спорам, а рожденные под знаком «скорпиона» к сексуальному «разнообразию»; значит ли это, что все «стрельцы и скорпионы» спорщики и распутники? Нет! Красивые люди, как правило, эгоистичны и высокомерны. Значит ли это, что таких большинство? Нет, у многих из них очень чуткие сердца…. Двигаясь в этом направлении формулу, я не находил. Все сдвинулось с места, когда я в определенный момент (года два спустя), пришел к мысли, что тело и душа никак не зависят друг от друга, и есть лишь некоторые наиболее часто случающиеся случаи их взаимоотношений. Тогда возникли вопросы, что же предопределяет наследственность и на что влияет личный гороскоп? Спустя еще некоторое время, возникли образы формы и содержания. Несколько лет «научного» изучения «содержания» (психология, психоанализ, психиатрия) «проводника» окончательно не удовлетворили, оставалась туманность, нечеткость, недосказанность. Психология и в особенности психоанализ объяснили очень многое, но четкости не было, и что не менее, а может и более важно, не было внутреннего покоя. Затем (совершенно неожиданно) пришла в голову мысль о двух формах и двух содержаниях (на первых этапах я был уверен, что зашел в тупик!) и затем уже выстроилась логическая цепь «дух + зверь = человек». Тогда я понял, что звездная карта определяет «зверя», которого предстоит «объезжать», который может или помогать, или вредить, может служить источником радостей или проблем! Цепь замкнулась – появилась разумная логика - звезды определяют норов зверя, эффективность же его эксплуатации зависит полностью от наездника! Затем, привлеченный неземной мудростью эклисиаста, вошел в религию, далее философию, и затем вернулся к истокам к русской святой четверке (Толстой, Достоевский, Гоголь, Булгаков). К тому времени формула уже родилась. Примерно, таким образом, проходила эволюция познания у меня, по этой логической связке я пришел к «духу и зверю». Затем были годы поиска оппонентов, а также собственного убеждения в том, что найденное не описано уже кем-то, и я не изобрел велосипед второй раз (это, кстати, было одной из главных причин). Я столько раз вычитывал в последствии у кого-то, то, что до этого «родил» сам, что просто боялся высказывать свои мысли вслух, меня могли обвинить в плагиате. Почему это так страшно? Создайте образ, представьте себе, что вы (мужчина) ждете долгожданного ребенка, каждую секунду живете только этим, каждый ваш вздох связан с рождением дитя и жизнь без него теряет смысл. И вот, ваша супруга (которую вы считаете самой достойной) приносит первенца. Вы слышите первый крик, ваше сердце бешено стучит, на глазах слезы радости…, его выносят…, а он не такой как вы (или жена), он больше похож на соседского молодого и красивого парня. И как змея поползет ропот среди близких «…чужой», «…соседский». Ситуация многократно унизительнее и обиднее еще и тем, что дите, действительно ваше. Разъяснение – унижение, молчание – унижение, вся ситуация – унижение! Робкие «понимающие» взгляды друзей, подлые шуточки недругов, бесконечные сплетни озабоченных «оказией» старушек и пр. Не смотря ни на что, все равно на душе будет пакостно! Вот поэтому, лучше уж никак! Именно этого, не скрою, долго боялся и я. Боялся услышать фразу из анекдота: «Парень, а ты про Бетховена не слышал?», боялся вновь сотворить велосипед. По мере осуществления поисков, знание шлифовалось, обтачивалось, принимало четкую форму, а так же, наделяло меня уверенностью и покоем, относительно проделанной работы. Примерно так шел я. Но вернемся к «Ключу».
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2008, 15:59
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Поиск (6)

Таким образом, моей теорией вбивается клин в понятия о человеке как едином, гармоничном существе. Давайте рассмотрим, кто же есть кто? Вот моя версия. Одна часть человека - есть зверь, и соответственно, ей принадлежат все наши звериные черты. Их очень много, но есть основные, такие как выживание и размножение (теория Дарвина в отношении данной части человека, так же верна, как и в отношении к другим животным). Таким образом, голод, например или страсть к совокуплению, являются естественными звериными чертами. Когда нам страшно или хочется, есть, или просыпается похоть, в нас говорит зверь. Вспомните повадки зверей, и вы различите, в какие моменты в вас говорит зверь. Но что такое любовь? Что такое совесть? Что такое вежливость, благодарность, благородство? Зверю неприемлемы и неведомы эти качества! Другая сторона медали. Алчность, жадность, извращенность, подлость… Что это? Зверь? Нет! Зверь убивает из необходимости, поскольку он должен выжить. Он убивает своего врага, защищаясь, или добывая пищу, или скажем просто, играясь (к примеру, кошка с мышью), но никогда зверь не будет испытывать сладострастия при истязании. Вспомните, салаты из соловьиных язычков или голубиных сердец, вы можете себе представить, чтоб ястреб или сокол убивал бы тысячи соловьев ради того, чтобы съесть их язычки? А кто же тогда делает это? «Содержание», «дух»? Нет! Уверяю вас - нет! Забегая немного вперед, скажу, это не «зверь» и не «дух» - это «поумневший, но обозленный и больной зверь-человек».
Вторая часть человека, это его Разум. Не звериный примитивный, а совершенно независимый, отдельно от зверя существующий, гораздо более цивилизованный Разум! Разум, не как одно «содержание», не как часть зверя, но Разум, как другое полноценное существо, также эволюционно возникшее, как любое живое существо, и имеющее, как форму, так и содержание! И так, я пришел к мнению, что человек содержит в себе два совершенно разных существа, каждое из которых имеет свою форму и содержание. То есть, одна часть Человека это земное животное – Зверь, состоящий из тела и примитивного разума (аналогичный животному миру). Вторая часть – некая субстанция, живущая в человеке и имеющая разум, многократно превосходящий начальный уровень человека. То есть, вторая составляющая Человека не волшебство и не чудо, а обычная, подчиняющаяся всем логическим и эволюционным законам субстанция, находящаяся на гораздо более высоком уровне развития, по отношению к человеку! Для четкой картинки создадим образ, когда-то давно жил-был «человек умелый». Копал коренья, охотился за мамонтами…, в общем, был одним из зверей и все бы хорошо, да стал он вдруг «человек разумный», и пришлось ему тогда огонь разжигать, камень точить, семью заводить. Ведь жил себе и жил, никому не мешал, а потом раз и все! А что собственно «все»? Что произошло то? Что изменилось? Что являлось причиной начавшихся перемен? Разум человек приобрел! - вот что произошло. Разумным он стал, был обычным «умелым», видимо, одним из подвидов обезьян, а стал «разумным», то есть то, что в процессе воспитания превратилось в нас, в современного человека! Вот этот переход то, друзья мои, меня и заинтересовал, хотя это необязательно произошло именно в этот момент истории, не в этом суть. А суть вот в чем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2008, 16:00
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Поиск (7)

Когда-то, неважно когда, «некто» или «нечто», то есть, некое существо, жизненная субстанция появившаяся откуда-то, по какой-то причине (по какой именно мне неизвестно, температура тела, химический состав, а может просто – случайно, или вот еще «по подобию своему») избрала одного из зверей планеты земля, а именно то, что мы теперь называем «человек умелый» или, проще говоря, одну из обезьян, в качестве своего сожителя, места обитания, среды существования, объекта паразитирования, как угодно. Причем, как бы это сказать помягче, «умелого» то и не спрашивали, в него просто вселились и все! Как улитка в раковину или вирус в тело! В общем, так произошло и все тут, и вот с этого самого момента, и стало умнеть теперь уже то, что называется «человек». Вселившийся оказался очень «разумным» и стал он потихоньку подкидывать идеи своему сожителю. Зачем? Возможно, из благодарности и во имя восстановления логической справедливости – добром за добро, а возможно и по другим причинам, которых мы не знаем. Представьте, если бы вы вселились в дом, а он бы сам собой разрушился, вы в другой дом, а он тоже, ну разве вы бы не предприняли попытки каким-то образом сохранить и защитить его? Вот так, возможно, все и началось. Умирали от холода, дух подсказал зайти в пещеры и постучать камень о камень, чтоб искра появилась. Другие животные сильнее, быстрее, больше? А ты будь хитрее, сделай копье, вырой яму. Умираешь от болезней? А ты возьми вот такую-то травку, да сделай из нее отвар, ну и так далее, думаю образы создать нетрудно. Таким образом, и появлялись железо, меха, сады и поля. Но с учебой получилось не все просто, примитивный зверь, наделенный знанием, стал опасен не только для окружающих, но и для самого себя. Разум дал «сожителю» (теперь уже человеку) знание о том, как защититься от диких зверей, человек же стал уничтожать себе подобных, стал применять знания во вред. Дал ему Разум огонь – дом свой согреть, а он, с помощью него, стал чужие дома уничтожать. Научил его с женщиной жить цивилизованно, он разврат устроил и так без конца (по сей день), войны, разрушения, братоубийство. Очень удачный и хорошо всем знакомый герой позволит создать яркий образ происходящего. С. Булгаков «Собачье сердце». Смысл всей книги это создание с помощью интеллекта, из обычного животного, то есть Зверя – разумного Человека. Как это произошло? Некто, наделенный знаниями, сделал нечто с обычным зверем (это процесс, кроме него, сотворить никто не в состоянии!), и тот стал умнеть, но процесс вышел из под контроля! Полученный результат разочаровал Творца (у Булгакова - проф. Преображенский), слияние зверя с интеллектом дал неожиданный результат, хороший и добрый пес (обычный зверь) превратился в плохого («озверевшего») человека! Что-то произошло не так! Что-то было неверно…, и Творец, не найдя выхода, вновь приложил знания и обратил плохого человека в доброго зверя. Пророк Булгаков предрекает, что выход найден не будет и все решит взмах скальпеля! Он уверен, что, в конце – концов, Творец разочаруется в своем творении и вернет все «на круги своя», неблагодарное животное будет вновь лишено разума! А вы бы что сделали? Задумайтесь, как поступили бы Вы? Вдумайтесь! Вообще, я, к своему стыду, познакомился с Булгаковым очень поздно, но тем ярче и сильнее были мои впечатления. Читая Булгакова с «ключом», понимаешь, весь тайный смысл его произведений, быть может, скрытый даже от него самого (творчество, это не всегда осознанный процесс)! Приведем другой пример - компьютеры. Без них уже и жизни представить нельзя. Они выполняют сотни операций, во многих делах полностью заменили человека, без них человечество не достигло бы таких успехов как сейчас. Но представьте на минуту, что компьютеры стали самостоятельны и принялись истреблять человека? Что с ними делать? Уничтожать, конечно, крайняя мера, но в случае необходимости допустима, естественно все машины будут уничтожены! Прежде всего, разум, прежде всего человек! Но ведь разумнее попробовать сохранить некоторые, те, что попроще, попослушнее, менее опасные и агрессивные, а затем, постепенно, создавать все более сложные, но в случае опасности и они незамедлительно будут уничтожены. Невольная аналогия: «И возгордились люди, и перестали почитать Бога, и послал он на них воды великие…. А оставил только Ноя, самого смиренного, доброго, богобоязненного», ну это так, к слову. И все сызнова. Так за что же он их так все-таки? Думаю, что подобрались они очень близко к богам. Вспомните одну из библейских легенд, как боги стали брать дочерей людей в жены, а затем люди возгордились и перестали уважать богов, за что и были наказаны. В общем, возгордились и при этом, что не мало важно познали богов, это стало угрозой для них, что и повлекло наказание (вообще, древние легенды, мифы, сказания, притчи имеют очень глубокий смысл (голос Духа), и мы далее поговорим о них). Так что же все-таки делать? Необходимо было решить эту проблему, но быстрого решения не нашлось, и тогда, был разработан план под названием «цивилизация». Боги стали постепенно вкидывать людям информацию, так чтобы у нас создавалось впечатление, будто это мы сами все придумываем. Так какой-нибудь человечишка бьется над каким-нибудь делом и при этом «достоин» получить и способен воспринять «вместить», ему и скидывается информация, так чтобы со стороны казалось, что он сам до этого додумался. И они так в этом преуспели, что мы и сами научились думать, им остается только изредка подкидывать информацию. Во сне скажем, ну или просто дать по голове яблоком (шутники! заметьте, звери не шутят, юмор - черта разумных). Одна часть вопроса была решена, «Разумный» умнел, а о существовании Господина не знал, но это была только часть задачи, ведь это могло бы привести к тому же - к «потопу». Согласитесь, неразумно было бы с их стороны, каждый раз уничтожать нас, когда бы мы доходили до определенного уровня, разумнее было дать человеку шанс, ну или по крайне мере, создать какие-нибудь группы «достойных». В результате размышлений вопрос был решен - Религия! Примитивно? Глуповато? Наивно? Может быть, но согласитесь это выход? Мы сами поступаем также, например, наши рассказы детям про капусту и аиста! Ложь? Обман? Нет, просто всему свое время! Тоже и с религией, смысл верен, но некоторые моменты умалчиваются, на них просто не акцентируется внимание – всему свое время! В общем, метод был избран, и стали они тогда вкидывать информацию избранным, то есть наиболее подготовленным и достойным, и наказали нести ее в народ. Так стали появляться Рамы, Кришны, Моисеи, Иисусы, Будды, Мухаметы…. Но и тут возникли проблемы. Если сами «избранные» может и знали истину, что говорится «из первых уст», то их ученики были «с земли» и разум у них был «земной». Каждый стал по-своему пересказывать, да еще, так, как он понял, и плюс, как лично ему выгодно, и бог знает, как это далеко зашло. Скольких они наделяли знаниями, все бесполезно! Кто действительно знал, а кто решил схитрить, да и поживиться на этом, все равно, то о чем говорят, никто не видел. В общем, все перемешалось где, правда, а где ложь? Те, кто и в самом деле знали истину, стали сомневаться и без конца требовали от своих учителей «доказательств», ну, а те, кто точно знали, что врут, на рассказы не скупились. От имени богов стали собирать налоги, строить себе дворцы, приобретать недвижимость, а поскольку ничем иным, кроме этого, они не занимались, то в определенный момент и в действительности, стали специалистами по обману, а некоторые, быть может, даже, искренне верили в свои заблуждения. Но, несмотря на это, мой путь, в определенный момент, привел меня к религии, что-то говорило мне: «отдели зерна от плевел»!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2008, 16:01
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Поиск (8)

Религия, вера, учение.… Сколько их? Много! Раньше я придерживался мнения, что была «прорелигия» и затем уже от нее пошли все остальные, и для того, чтобы познать истину, необходимо найти первоисточник, углубиться в изучение истории религий. Несколько лет я потратил на поиск этой «прорелигии», пока не нашел «ключ», и не почувствовал внутренний голос: «Нет смысла искать древнюю «прорелигию», ибо Учитель – Первоисточник всегда рядом»! Он говорил устами Рамы и Кришны пять тысяч лет назад, устами Моисея три тысячи, Иисуса две, Мухамета полторы тысячи, Достоевского век назад, Булгакова пятьдесят лет назад. В каждой религии – «зерна Истины», но они спрятаны в «солому – плевела». Очень многие так давно жуют солому, что привыкли к ней, и искренне считают ее зерном, к сожалению, нам придется их разочаровать. Но ни в коем случае нельзя осуждать этих людей, или смеяться над ними, этих людей нужно отогреть сердцем, отдать им все свое тепло и любовь – ведь им будет очень тяжело! Вдумайтесь, как воспримет «новую информацию» пятидесятилетний монах, всю жизнь проживший в лишениях! Ведь он верил, что так служит Богу! Он много лет работал над собой – подавлял свои естественные потребности, насиловал себя, «ломал» своего «зверя»…. И вот, вдруг, ему скажут, что все это было, не только напрасно, но и неразумно, и не богоугодно! Только самые сильные и мудрые выстоят после такого удара, далеко не все смогут «вместить», дай Бог им сил и мудрости!
И так, восприняв мою теорию, можно ею, как ключом вскрыть любую религию (и не только религию), но в данном случае моя задача просто разобраться «ключ» ли я нашел. И если да, то передать его остальным, ибо, как вы в дальнейшем поймете, волшебным он становиться только когда им владеют все. Я предлагаю вам, коснуться религиозного учения на примере «Книги» т.е. Библии. Это интереснейшее путешествие и я бы хотел пройти его с вами от начала до самого конца, но это далее, а сейчас мы только коснемся, всмотримся в некоторые моменты. Прежде всего, Библия довольно объемная книга, но все же, можно ли ее смысл и если хотите назначение, выразить в нескольких словах. Ответ мы найдем в книге Нового Завета. Два правила! Только два правила, два закона отражают сущность всего учения.
1. Возлюби Бога в себе.
2. Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Все! В этих двух правилах смысл всего учения. Давайте рассмотрим их повнимательнее. Правило 1. Возлюби бога в себе, как все просто, когда у тебя есть «ключ»! ВОЗЛЮБИ БОГА В СЕБЕ! Ни себя люби, ни качества свои, ни лицо свое, ни тело - бога в себе возлюби, ведь он в тебе живет, в прямом смысле, в тебе! Ты дом его! Ну, или скажем так, «храм божий», «светильник огня божественного»…, когда вы примите «ключ», перечитайте еще раз Библию, многое станет яснее, туман рассеется. В общем, возлюби Бога в себе, ибо если ты не будешь любить его, то тебя просто не будет. Да не будет! Я мыслю, значит, я существую! Если мы не будем мыслить, то мы опять будем подобны обезьянам, то есть, не будем существовать, как люди! Не будем осознавать свое существование! В общем, с первым правилом ясно. Дух божий в тебе, это факт и это неизбежность, а поэтому - люби его, будь благодарен и счастлив! А если не согласен, то…, а, в общем-то, что тебе еще остается, выхода другого все равно нет!
Второе правило нам гласит: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ! Понимаете, как самого себя! Т.е. ни тело его люби, ни глаза, ни качества какие-нибудь, а просто возлюби и все! Каким бы «ближний» не был, ты должен его любить, ты обязан делать это! А почему? Да потому, что в нем, так же, как и в тебе, живет – бог, дух, разум, содержание, вирус… называйте его как пожелаете! Он живет во всех и поэтому, мы все перед ним равны. Он не разделяет нас на красивых и уродливых, умных и глупых, высоких и низких. Ему все равно, мы все перед ним равны! Мы все «стадо божье», овцы, принадлежащие великому пастуху. А уже из этих двух правил вытекают все остальные. Что плохо? То, что вредит им или в перспективе может навредить. А что хорошо? То, что им соответственно, не вредит. Вспомните такой пример. Сказано «избранным»: «враги человеку домашние его!». Почему прогнал он от себя родных мать и братьев? Почему не признал их? Почему оттолкнул? Или почему «избранный» сказал одному из учеников бросить умирающего отца? Разве не учат все законы «Божии» любви «к ближнему»? До того, как я нашел «ключ», мне был непонятен этот момент, теперь же туман спал. Нам говорили любить не тела, а «бога в себе», Души нас учили любить, как свои души, так и «чужие, как свои» и что немаловажно, в одинаковой степени. Мы должны, прежде всего, любить Бога, как в себе, так и в «ближнем», в любом «ближнем»! Поэтому чужого горя быть не должно и любить мы должны одинаково и мать, и ребенка, и любого другого человека на земле! Любовь должна быть объективной и не иметь особых субъектов. Единственным законом, определяющим степень отношений, должны быть логика и разум! Души наши мы должны, прежде всего, любить! Тогда и ясно становиться, что значит «Божия любовь». Это, любовь объективная, направленная, как внутрь, так и вне, но не на конкретный субъект, т.е. свою или чужую личность, а объективно, равномерно повсюду, и любовь эта есть неминуемый результат развития разума, логическое завершение цивилизации! Разумное существо должно существовать в атмосфере любви не по причине гуманности или создавшейся необходимости, а в результате естественной логики, в результате повышения уровня интеллекта, т.е. естественно. Для разумного существа любовь естественная среда, обычная атмосфера! Разумное существо по логике должно быть позитивным и конструктивным, оно должно творить и созидать! Регресс, агрессия, эгоизм – удел примитивных существ! Видимо, наши Духи гораздо более цивилизованны, чем мы, даже на данном этапе (сейчас), не говоря уже о временах «разумных» и «умелых». Видимо, они давно отвергли все зло и признали, что любое зло ведет к самоуничтожению и вырождению! Но что же тогда «зло», что оно в человеке? Зверь? Не совсем так! Дело в том, что его слияние с Духом оказалось непростым. Сам по себе зверь не страшен, но умный и при этом неудовлетворенный, обозленный зверь, это огромная опасность. Я думаю, назрел вопрос, а почему духу не пользоваться бы просто телом зверя и все, при этом наделив его минимальным пакетом знаний, необходимым только для выживания. Вы знаете, может быть, это когда-то и было, но мы просто об этом незнаем, ну какое-нибудь цивилизованное общество, основанное на минимальном уровне разума и полном достатке. Кто знает? А мне почему-то, вспоминается та часть из Книги. Жил человек в райском саду и было у него все прекрасно, и пища была, и все вокруг цвело…, но захотелось ему вкусить «яблоко знания», познать, что есть добро, а что зло!… Очень интересный миф поведал нам Моисей, но вернемся к зверю. Все, что было свойственно ему, было опасным для Духа (и вообще цивилизации), вернее, те качества зверя, которые угрожали существованию Духа и могли привести к его уничтожению. И тогда все, что вредит Духам (впрочем, как и самому зверю), было названо – грех, а вел грех к возвращению в состояние Зверя (дикого, неразумного, не осознающего себя). Таким образом, возникает противоборство. Между одной частью человека – его Духом и другой его частью поумневшим, т.е. ставшим хитрым, коварным, жестоким Зверем. Намечается вечная борьба, в результате которой: либо человек поймет смысл жизни и примет истинную благую весть о существовании друга, родителя, учителя, бога… и наступят времена, когда исчезнет зло; либо, он не оставит высшим существам выбора и они сотворят очередной потоп, который вернет цивилизацию в исходную точку. Как? Выбирайте сами, ядерная война, болезни, озоновый слой, бактериологическое оружие и пр. Поймете, они не волшебники! Они просто более цивилизованны, более разумны, чем мы, и к тому же, живут в нас, наверняка, контролируя наш организм безгранично. Так вот, в этой борьбе, с одной стороны воплощение хитрого, умного, коварного зверя, проще говоря, Дьявола. Проанализируйте его образ, он даже выглядит как зверь – рога, копыта, хвост, шерсть.… А с другой стороны, святой дух – невидимый, летающий, чистый, светлый, добрый…, ангел, а, проще говоря, Дух. Рассмотрите, какие у них методы и оружие. Чем совращает дьявол? Звериными качествами, пропущенными сквозь поток цивилизации – сексуальные наслаждения, доминирующая позиция над другими, вседозволенность, безнаказанность и пр.! Что обещает ангел? Вечную жизнь, благо бесконечное, разум…. Самый великий грех по моей теории получается лишение жизни! Прежде всего, лишение жизни! Причем, совершенно не важно кого лишать жизни, другого или себя. Теперь вы понимаете, в чем суть! Раньше, этот момент для меня был загадкой. Ну, казалось бы, убив другого человека, я причиняю зло, но ведь своей-то жизнью я волен, распоряжаться, как хочу, моя-то смерть, кроме меня, никому не вредит, по большому счету! А нет, в том-то и дело! Ты-то себе не принадлежишь, точнее, не только себе принадлежишь! Убивая себя, ты и Духа своего губишь, ну, или по крайне мере сильно вредишь ему! То есть, ведя аморальный образ жизни, неправильно питаясь или прозябая в примитивности, человек вредит, прежде всего, себе, а вот лишая жизни себя или кого-то другого, видимо, вредит непосредственно Духу! Вот поэтому-то и является лишение жизни самым тяжким грехом. Кем бы человек ни был: убийцей, насильником, разбойником… его нельзя за это казнить (лишать жизни), потому что, убивая его, мы уничтожаем живущего в нем Духа (или каким-то образом вредим)! Поэтому, прежде всего «Не убий»! Господь сам накажет грешника, а ты «не суди, да не судим будешь»!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2008, 16:03
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Поиск (9)

В человеке необходимо воспитывать благородство, доброту, смирение, сострадание, любовь к ближнему…, именно подобные качества помогут человеку подготовиться к «явлению Учителя» или говоря языком религии - «к пришествию», и, видимо, к получению глобально большего объема информации, позволяющей шагнуть в качественно иной уровень жизни, быть может, даже, вступления в полноценную жизнь во всей Галактике, а не только в детском саду – Земле! В конце концов, человек бы, все равно познал истину, но к моменту, когда это произойдет, он должен быть готов к совместному, позитивному существованию, иначе опять потоп, и так до бесконечности. Это неизбежно! Представьте себе, что лучший друг человека (собака или лошадь, например), перестал подчиняться человеку, стал угрозой для существования человека как вида. Я думаю, всем ясно, что бы произошло, так и в нашей ситуации, у них нет другого выхода, а у нас нет выбора! Мы свободны либо принять это, либо самоуничтожиться.
Вспомните Адама, не он ли и был «умелый», а затем, вкусив яблоко, стал «разумный»? Вот еще, какая мысль, ну, жил себе Адам в райском саду, и жил бы. Лепил бы господь из глины все новых и новых, да и жизни бы им дал лет по тысяче и все. Так нет, создал женщину, которая, впоследствии, и лишила его рая, дав вкусить яблоко познания. Т.е. получается, что, дав человеку, знание господь поставил условие – он обязал мужчину жить парой с женщиной! В чем смысл? Хочешь Знание? Хочешь быть «большим и взрослым»? Получи женщину и ограниченный век жизни, т.е. если хочешь жить разумно и цивилизованно, то сделать это сможешь только с ней, вдвоем!? Вам не кажется, что все это похоже на долгосрочный проект «Обучения совместной жизни»? Учись! Привыкай жить не один! Привыкай жить разумно, позитивно, конструктивно – в любви! Отвыкай от своего звериного эгоизма…(ну, это так, мысли в слух, отдельные лучики).
Так вот, господа, когда я дошел до этого участка дороги, впал в затяжную депрессию. Я почувствовал, что меня используют! Просто используют, как какую-то вещь! В то время даже теорию вывел «взаимоотношений паразита и объекта паразитирования». Т.е. Некий организм, эволюционно имеющий возможность существовать только за счет другого организма (проще говоря, паразит), вселяется в подходящий ему объект и насколько он это может, подчиняет себе органы управления организмом и использует его! Вы должны ярко воспринимать эту картину, поскольку, она уже в течение многих лет является любимым детищем кинематографа (творчество зачастую носит неосознанный характер). Но тот организм, в который это существо вселяется, тоже ведь имеет свой разум, и тогда естественно, он должен сопротивляться! Таким образом, возникает борьба, борьба между «содержаниями»! Я уверен, что и у нашего «паразита» или «духа» (как угодно), тоже есть, и форма и содержание. Но его содержание мы знаем – это разум! Не животное соображение или разум человеческий, а третий разум, его разум (подсознание, бессознательное, душа…), его проявления порождают двойственность человеческой души и несвойственные Зверю качества – совесть, честь, благородство, вежливость, эстетичность и пр. А где же его форма? Возможно, мы еще не достигли такого уровня, и не понимаем, что возможно существование содержания без формы, но я думаю, что она все-таки существует! Какая она (форма) не познал еще никто, сказано: «Не изображай меня, ибо не видел ты меня»! Господа, вам не вериться, что в вас может кто-то жить? А что такое, например вирус или бактерии? Ведь они не вы, но они живут в вас (в ваших телах), и не могут жить вне вас, они умрут без вас (без вашего тела) и при этом совершенно другие существа! Или еще проще (извините за неэстетичный пример) – глисты. Многие из вас знают, что там еще может быть внутри вашего же организма? Кто будет сопротивляться, так это врачи, но господа, через пару сотен лет наука так двинется вперед, что нынешние достижения будут просто смешны. В доказательство вспомните, что было всего два века назад, а темп ускоряется! Логика относительности неоспорима! Сейчас мы очень разумны и цивилизованны по отношению к людям, жившим тысячу лет назад, но темпы растут в геометрической прогрессии. Следовательно, еще через тысячу лет, уровень разумности будет таков, что наш нынешний период и период за тысячу лет до нас, будут практически идентичны, по отношению к тому уровню, что будет через тысячу лет! Впрочем, это не столь важно. Это только лучики.
А вот важно, господа, следующее. Человек ни Зверь, человек ни Дух, человек синтез, результат объединения двух существ! Мы ни то и ни другое, мы и одно и второе. Невозможно разделить человека, иначе исчезает само состояние под названием Человек! Существо Человек уже сам в себе союз, мы люди и осознаем это, благодаря «содержанию» одного существа, мы имеем тело, зрение, слух, осязание благодаря прекрасной совершенной «форме» другого существа. Язык наш принадлежит одному существу, но произносить им звуки и вкладывает в них смысл научило другое. В результате люди могут говорить и обмениваться своими впечатлениями и эмоциями, дарить радость друг другу. Можно создать сотни и сотни образов, вывод один – человек потому и хозяин всего, что он результат объединения. Это объединение и поставило его над всем остальным миром.
Это и есть истина, философский камень, смысл всего. Но это только «Ключ», думаю, что многие и не подумают сразу воспринимать это (и я с вами полностью согласен)! Ведь мы в «поиске» и если я свернул где-то с верной дороги, помогите мне и давайте дальше искать вместе. Если я действительно нашел тот самый «ключ», то он должен открывать все двери (абсолютно все), я высказал теорему и теперь попробую ее доказать. Поймите годы поисков нельзя отразить на нескольких листах бумаги. Если бы мне, лет десять назад, подали просто идею, я уверен, не воспринял бы ее. Плод необходимо выносить, не торопитесь! Я прошу лишь одного – размышления, не торопитесь смеяться, а если все же рассмеялись, то не отключайте разум, не отталкивайте идею бездумно. Вдумайтесь, проанализируйте, поищите. Для того чтобы привлечь вас к размышлению, мне пришлось призвать на помощь великих сынов человечества, если не мой, то их голос призовет вас к размышлению. И так, теперь мы с вами пообщаемся с «ищущими», с теми, кто размышлял и искал ответы, проанализируем, верно ли они шли и туда ли? В процессе этого пути, мы либо убедимся в правильности этой теории либо отвергнем ее. Прежде, чем идти дальше, еще раз кратко суть «ключа».
Человек есть результат объединения двух различных, в независимости друг от друга эволюционно возникших существ! Одно из которых, по-видимому, один из животных видов, ранее населявших планету земля. Другое некое гораздо более цивилизованное существо, для выживания которого, необходимо нахождение в организме первого. Таким образом, поведенческие реакции, а также внутренние процессы человека являются результатом взаимоотношений этих существ, их гармонии или дисгармонии. И так, в путь! Проверим «Ключ» на истинность! Начнем мы его проверку с Великой Книги – Завета, подтверждения единения Бога и Человека, Духа и Зверя.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2008, 18:26
Евгений 2 Евгений 2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 13
Евгений 2 на пути к лучшему
По умолчанию Сказка о рыбаке и рыбке (фрагмент Поиска)

Ну, давайте, для уверенности и успокоения разберем что-нибудь. Возьмем наиболее знакомый нам образ-архетип – сказку. И так, всю систему религиозных учений, основу философии и психологии, всю логику развития взаимоотношений между Зверем и Духом, в существе под названием Человек, весь процесс цивилизации, прошлое и будущее…, можно проследить по народным преданиям. Очень хорошим примером является сказка А.С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке». Стоит только прикоснуться к ней «ключом» и откроется «народная мудрость», напетая духами. Станет видно цивилизацию от корыта до корыта, станет ясно, благодаря чему происходила эта цивилизация и по каким причинам произойдет возврат к корыту (так называемый армагедон). Станет понятно, почему Золотая рыбка - Дух обозлиться на Старика – Человека, и как Старик – Человек подчинялся взрывам желаний Старухи – Зверя. И станет грустно. Прожил старик со старухой тридцать лет и три года (в примитивности) и было конечно не все идеально (а именно, разумности не было), но и повода для ссор не было! Но вот, произошел контакт с рыбкой – Духом (после третьего невода) и она взамен за сохранение своей жизни обещает выполнить любое желание! На первый взгляд полный абсурд, не правда ли? Как жизнь всесильной и всемогущей рыбки может зависеть от обычного неразумного старика! Но это кажется абсурдом, только в том случае, если не знаешь, каким образом примитивный Старик спасает жизнь Рыбке. Старик же ничего не требует от рыбки, отпускает ее просто так, следуя «Правде – Логосу», то есть, поступая благородно, разумно, ну или «по обычаю». Но затем возвращается домой (в себя) и начинает его терзать его вторая половина – «Старуха – Зверь». Требует благодарности, добро за добро, услуга за услугу. Идет Человек на уступки Зверю и просит блага – огонь, оружие, порох, ядерные ракеты… (корыто, дом, дворянство, т.е. вначале необходимое для выживания, затем делающее жизнь комфортной, затем особого положения, и, в конце концов – всего), а направление требований, приведет к: «…чтоб служила у меня на посылках…», то есть, перестанет почитать, уважать (и возгордились люди и перестали почитать Бога…). Обратите внимание, Рыбка – Дух без каких-либо обид выполняла все его (человека – старика) просьбы и дала семье Старика и Старухи (проще говоря, Человеку) все, что необходимо и даже Царство, то есть, отдала абсолютно все!… Но Старик – Человек не почувствовал грани, «не осмелился перечить Старухе – Зверю», не смог вовремя остановить Ее! «Смилуйся государыня рыбка…, совсем сбесилась моя старуха, не дает старику мне покоя», т.е. нет внутренней гармонии, Зверь не дает покоя, требует исполнения своих желаний, снятия напряжений! И старик уступает старухе, т.е. человек (как одна треть объекта Человек) идет на поводу у Зверя, и просит у Духа уступок! А ведь будь он немного смелее (а уверенный в правоте обязан ее отстаивать) - жили бы старик со старухой (люди) во Дворце – Земле, а со временем и Вселенной, и все бы (животные, поля, леса, недра, воды…) им (людям) прислуживали (служили бы во благо). Но Старик все не решается, все неуверен, все не понял первопричину…, и как результат, естественно, «разгневалась золотая рыбка…» и в результате - разбитое корыто (Армагедон)! В начало пути!
Вот такая сказка! Помните? В сказке ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок! Один вопрос. На каком мы этапе? Насколько сильно уже «волнуется море»? Какой «ангел вострубил»? Выскажу свое предположение. Старуха уже дала последнее задание, и старик идет в раздумьях к морю, за последней просьбой! Если он не одумается «по пути», то гнев «рыбки – Господа - Духа» переполниться и…, «и воздастся каждому по делам его»! Не хотелось рыбке старика наказывать, благодарна она ему была за жизнь спасенную, но перешагнул старик последнюю черту и не оставил другого выхода! Вот вам и Новый, и Ветхий, и пророки! Логос! Великий Логос правит всем живым! И, слава Богу, что это так! Пусть тысячи поколений людей сгинут! Пусть никогда род человеческий не выйдет за пределы младенчества, если это поставит под угрозу все остальные формы жизни вселенной! В этом великий Логос! Нельзя допускать к совершенным знаниям детей, «неразумных», «не ведающих»! Но когда они вырастут - добро пожаловать в сознательную жизнь! Возможен и другой вариант, на случай, если не вырастут, не одумаются, не примут разума. Что делать? Воспитывать, воспитывать и воспитывать! Иного выхода нет! А поэтому господа ждите! Скоро вновь новый виток! Царство смениться на корыто! И слава Логосу, что это так! Такое общество, как сейчас выпускать в «свет» нельзя! Как нельзя выпускать диких, голодных, обозленных зверей в городе среди людей, их судьба клетка! Имеющий уши услышит! Имеющий разум осмыслит! Имеющий веру почувствует!
Вот вам, друзья мои, и сказка! Хочется только надеяться, что Старик (Человек) наконец призовет к мере свою Старуху (Зверя), и будут они благодаря дарам Рыбки (Духа) жить поживать! Хочется надеяться, что королевич Елисей (люди) все же найдет свою Спящую Красавицу душу – Духа и вернет ее к жизни, оживит ее поцелуем (осознает разумом, «найдет») и сольются они воедино, и будут жить поживать и добра наживать! ВМЕСТЕ, ОДНОЙ СЕМЬЕЙ! Тут и сказочке конец, а кто осмыслил молодец!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot