форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2009, 16:51
1sanek1 1sanek1 вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2
1sanek1 на пути к лучшему
По умолчанию Предложения новичка

Я пока не успел прочитать всю информацию о движении КПЕ, но по прочитанным материалам хочу высказать следующее:
Во первых, мне кажется у КПЕ нет чёткого представления каким должно стать общество в "идеале" и как к этому идеалу двигаться, то есть образование и воспитание религиозных ценностей, это конечно хорошо но не достаточно.

Я думаю, для начала необходимо понять, что делает людей равнодушными, агрессивными и жадными? Откуда получает человек негативные качества характера?

Влияет много факторов знание, воспитание, уровень жизни и т.д. Но все это вытекает, как мне кажется из нынешней, мировой банковской(денежной) системы.

Я думаю новая система должна основываться не на деньгах, а на ресурсах. Необходимо производить товар в избытке, что бы каждый человек имел доступ к любым ресурсам. Для этого необходимо автоматизировать, с помощью новейших технологий, работу всех предприятий, конечно по возможности. Благо, в наше время, таких технологий и ресурсов хватает, нет только денег!!!

К сожалению нынешняя денежная система, делит людей на добро и зло, вынуждает воровать и самое главное тормозит развитие технологий, поскольку единственная мотивация, это прибыль.

Кстати сегодня посмотрел видео про то, что существует новый, более простой, дешевый и экономичный вид топлива, делается безумно просто, приблизительно на 0,5 воды разводится с 1гр. дизельного топлива(пару капель) , всё хорошо взбалтывается и настаивается минут 10, получается горючее вещество температура горения которой достигает 1500-2000 градусов. Возможно тут секрет в кристаллизации воды, либо ещё в чем то, но этот эксперимент я видел наглядно и обязательно попробую проделать. И такое невероятное открытие блокируется из-за прибыли нашего правительства. И таких открытий много!!! Развивают только те которые приносят прибыль, за щёт простого народа!
Что же делать?

Существует американский проект "Проект Венера", который разрабатывают американские ученые во главе с Жаком Фреско, которые уже приступили к строительству экспериментального города, основанный на ресурсной экономике, в этом проекте используются, новейшие технологии.
Подробнее на сайте http://zeitgeistmovement.ru/

Я думаю необходимо узнать об этом проекте как можно больше, связаться с этими людьми, узнать чего они достигли, начать с ними сотрудничать, создать совместный проект, искать инвестиции для постройки нового города в России, построив один город, постепенно начинать строить 2-ой, 3-ий, получая инвестиции с уже построенных и так постепенно водить новый более совершенный уклад жизни, где правят знание и справедливость.

Естественно это упращённая схема, необходимо взвешивать каждый шаг и четко понимать, что мы имеем.
И главное, необходимо менять систему, а не затыкать дыры!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 15:04
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

согласен с тем, что многие открытия, которые действительно способны принести большую пользу, а не большие бабки, сознательно "забываются"
слышал о веществе, которое прекращает коррозию практически на несколько столетий, но его нет в продаже, зато все платят за антикор на машинах, которые гниют через 3 года.
я задумывался о таких проектах и пне было жаль, тех ученых, которые посвещали этому многие годы своей жизни, а в итоге ничего.
было бы очень хорошо найти такие изобритения (они по любому есть у нас в стране) и их изобритателей, уверен, что люди делающие такие открытия юудут сторонниками КОБ, а не жадными до денег и с радостью поделятся своими знаниями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 19:58
Аватар для ZaharDruzhkov
ZaharDruzhkov ZaharDruzhkov вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 156
ZaharDruzhkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Где в том же проекте Венера (или каком другом проекте) есть что-нибудь про то, как превратить Хрущевки в Эко-Дома? Или надо чуть больше обычного нефти качнуть, чтоб баксы появились для строительства? И тогда Большие Васюки будут построены?

Начинать надо исходя из РЕАЛЬНЫХ возможностей. И такая работа уже ведется - смотрите проекты под руководством Ефимова о строительстве самодостаточных и экологичных домов-инраструктур на природе нашей РУССКОЙ необъятной! Что надо - возмем и из Вашей Венеры, проблем нет! Только сделайте хоть один Венеровский дом - и мы подхватим, приспособив под свои цели и средства! Надеюсь ждать не долго осталось - ведь под Венерой уже тысячи сторонников со всей планеты скопились, скоро "через край польется"....
__________________
Учавствуй c КОБ в ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ: 1st-www-kpe-ru.livejournal.com
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 20:03
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Смотрел передачу, где рассказывали об уже действующих подобных изобретениях. Например об использовании энергии волн, солнца, ветра.
Для получения энергии не обязательно загрязнять нашу планету дымом и нефтяными отходами. Не знаю, как будут жить наши внуки!?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2009, 20:36
Аватар для ZaharDruzhkov
ZaharDruzhkov ZaharDruzhkov вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 156
ZaharDruzhkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Для получения энергии не обязательно загрязнять нашу планету дымом и нефтяными отходами. Не знаю, как будут жить наши внуки!?
Да кто вообще спорит? Это как дважды-два! С 2010 легкие элетромобили пойдут как грибы... За ними другой транспорт... Дома потихоньку начнут совершенствовать. О чем речь...

Только ненадо эту прописную истину пытаться отделять от КОБ как что-то другое, и затем, отделив - противопоставлять:
Цитата:
Сообщение от 1sanek1 Посмотреть сообщение
Я пока не успел прочитать всю информацию о движении КПЕ, но по прочитанным материалам хочу высказать следующее:
Во первых, мне кажется у КПЕ нет чёткого представления каким должно стать общество в "идеале" и как к этому идеалу двигаться...
Венерский (или какой там еще зейтгейстовский) "идеал" и в КОБ свое место найдет... КПЕ может работать на всех фронтах, включая и такие конкретные ВЫСОКИЕ технологии. Ведь она основана на КОБ и ДОТУ - общие подходы, которые позволяют работать с любыми частностями!
__________________
Учавствуй c КОБ в ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ: 1st-www-kpe-ru.livejournal.com

Последний раз редактировалось ZaharDruzhkov; 30.04.2009 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2009, 21:47
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Смотрел передачу, где рассказывали об уже действующих подобных изобретениях. Например об использовании энергии волн, солнца, ветра.
Для получения энергии не обязательно загрязнять нашу планету дымом и нефтяными отходами. Не знаю, как будут жить наши внуки!?

это не новость, что все эти виды энергии доступны... в каждой "популярной механике" описываеться как минимум пара новых устройств для получения альтернативной энергии... электричество сейчас даже из помоек и навоза получают, самоделкины делают ветрогенераторы из хлапа домашнего весь вопрос в КПД и мощности.
так же весьма интересная тема (уверен, что она уже поднималась на форуме) переработка вторсырья. сейчас в стране единицы предприятий занимаються переработкой. чаще отходы просто сжигают, опять же загрязняя природу...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2009, 23:14
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Цитата:
Сообщение от ZaharDruzhkov Посмотреть сообщение
Да кто вообще спорит? Это как дважды-два! С 2010 легкие элетромобили пойдут как грибы... За ними другой транспорт... Дома потихоньку начнут совершенствовать. О чем речь...

Только ненадо эту прописную истину пытаться отделять от КОБ как что-то другое, и затем, отделив - противопоставлять:

!
Да я впринципе и не собирался развязывать спор, просто решил высказать свою точку зрения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2009, 06:35
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Цитата:
Сообщение от 1sanek1 Посмотреть сообщение
...
Я думаю, для начала необходимо понять, что делает людей равнодушными, агрессивными и жадными? Откуда получает человек негативные качества характера?

Влияет много факторов знание, воспитание, уровень жизни и т.д. Но все это вытекает, как мне кажется из нынешней, мировой банковской(денежной) системы.
...
Так вот все это вытекает не из банковской системы, а нравственности и концепции идеалов которой предерживается общество в котором живет человек.. Отсюда вывод - приоритетнее менять нравственные идеалы общества, чем банковскую систему, хотя и ее тоже надо..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.05.2009, 10:26
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Так вот все это вытекает не из банковской системы, а нравственности и концепции идеалов которой предерживается общество в котором живет человек.. Отсюда вывод - приоритетнее менять нравственные идеалы общества, чем банковскую систему, хотя и ее тоже надо..
Думаю, сегодня банковская система и является нравственным идеалом для большенства. Побольше урвать, поменьше делать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2009, 12:57
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

быть может просто большинство воспитано так чтобы эта система была для них нормой?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.05.2009, 13:17
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

обыватели не задумываються, что может быть иначе.
что можно не только перепродавать, но и производить при этом не отдавая 2/3 прибыли банкирам
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2009, 13:28
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Цитата:
Сообщение от Volanter Посмотреть сообщение
так же весьма интересная тема (уверен, что она уже поднималась на форуме) переработка вторсырья. сейчас в стране единицы предприятий занимаються переработкой. чаще отходы просто сжигают, опять же загрязняя природу...
наибольший процент в мусоре от современного человека является разного рода упаковка, которая хуже всего перерабатывается.
отсюда вывод, упаковка должна быть многоразовой, как было в советские годы. меньше мусора, меньше перерабатывать. вы к этому готовы?
только это гп не выгодно
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2009, 20:48
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

на производство всей этой упаковкиуходит весьма значительная часть нефти... а любое углерод содержащее вещество можно вновь расщепить до легкой нефти. в инете есть пример переработки шин с долучением подобных жидкостей вот ссылочка как это наши умельцы делают http://www.youtube.com/watch?v=nPi2kwQ8z5w
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2009, 15:45
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения новичка

Я первый раз на этом форуме. Первый раз читаю программу КПЕ.
Правильная программа, здоровая, без лишнего мудрствования и мусора. Надо только вникнуть глубже.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot