форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.05.2010, 08:15
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Есть причины и следствия, а то что твориться с КПЕ и персон вокруг Зазнобина и ушедшего от нас Петрова, это как раза и есть подмена понятий, передел и опускание серьёзной концепции до уровня бытовых проблем.
Главное чего я добивался создавая данную тему это выяснить истинные причины обвинений Зазнобина В.М. - во лжи и концептуальной несостоятельности. До сих пор никто мне ничего объективного не написал и не дал ссылок, из чего можно сделать вывод, что все эти разговоры всего навсего подготовка почвы для перехвата управления не нынешней действующей власти, а водительства КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Адекватность значит что человек ведет себя так а не иначе в определенных ситуациях (в русле промысла). Если Зазнобин кого-то пожурил значит за дело! а раздувать из-за этого скандалы это всего лишь признак невежества и все! А с невеждами спорить безполезно! (ведь это все что у них есть).
По прежнему жду ссылок на факты по не компетентности Зазнобина от уважаемых форумчан...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.05.2010, 13:07
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от kostyan25 Посмотреть сообщение
Есть причины и следствия, а то что твориться с КПЕ и персон вокруг Зазнобина и ушедшего от нас Петрова, это как раза и есть подмена понятий, передел и опускание серьёзной концепции до уровня бытовых проблем.
Главное чего я добивался создавая данную тему это выяснить истинные причины обвинений Зазнобина В.М. - во лжи и концептуальной несостоятельности. До сих пор никто мне ничего объективного не написал и не дал ссылок, из чего можно сделать вывод, что все эти разговоры всего навсего подготовка почвы для перехвата управления не нынешней действующей власти, а водительства КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Адекватность значит что человек ведет себя так а не иначе в определенных ситуациях (в русле промысла). Если Зазнобин кого-то пожурил значит за дело! а раздувать из-за этого скандалы это всего лишь признак невежества и все! А с невеждами спорить безполезно! (ведь это все что у них есть).
По прежнему жду ссылок на факты по не компетентности Зазнобина от уважаемых форумчан...
Понятно, ну ждите, может кто-то предьявит вам ссылки на факты.
Только не я, мне вообще без разницы кто там, что кому сказал.
Как уже правльно было подмечено - это их личное дело ( Обиженного и обидчика) , пусть сами и разбираються.
Какая разница нам, он что-то сказал, в ответ сказали, что то на него, разница только в том, что вы придаете этому значение, а я например нет.

Забавно, представьте ситуацию, что через 10 минут вы покините этот мир, вы будитите думать о том, кто, что сказал Зазнобину ?
Как и множество подобных "очень важных" вещей, вообще не имеют значения.

Удачи вам в поиске фактов, кто ищет тот найдет
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.05.2010, 14:48
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Приветствую!


Костя, Вы бы сначала правильно сформулировали бы свои вопросы. Затем указали бы к кому обращаетесь. Привели бы полноценные доводы, а не те эмоциональные обрывки непонятно откуда услышанного.
Какие ссылки Вы ждете, когда сами не можете ничего привести в подтверждение своих слов.

Первым постом Вы, скорее всего неосознанно, пытаетесь использовать принцип разделяй и властвуй. Зачем делить кто за кем и кто за что?
Все понимающие люди и без этого продолжают трудиться во благо концепции. Разве это мешает Вам развиваться дальше, или может может у Вас другие цели? Многие не разводят здесь этот гнилой базар, потому что понимают, как ты говоришь
Цитата:
передел и опускание серьёзной концепции до уровня бытовых проблем.
и это ложный путь, постоянно предлагая принять ту или иную сторону - пережитки толпо-элитаризма и тем самым намеренно либо не намеренно управляя этим. Нет! Я считаю, что у каждого должна быть своя сторона, а к другим надо лишь прислушиваться, анализировать деятельность.

В каждом Вашем посту одни противоречия, тем самым трудно понять суть Ваших переживаний. Те люди, используя которых Вы хотите нас разделить, пусть даже не намеренно, получат ровно такой результат, который получится в следствии принятых ими целей по нравственному произволу. Вы говорите про причины и следствия, а сами до конца либо не понимаете либо не верите в эти явления.
Так зачем же Вам отмечаться в этой матричке?

Последний раз редактировалось Чингиз; 15.05.2010 в 14:51. Причина: лишнее
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.05.2010, 15:47
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Вы мне мозги не пудрите я точно знаю чего хочу, сначала прочитайте тему "Зазнобин - и КОБ в чем разница" (для адекватного анализа надо хотя-бы понимать о чем там написано), а потом анализируйте!!. А считать себя все знайкой и давать лжи проростать, быть равнодушным к праведной стороне бытия - это не для меня.
До сих пор нет ссылок и доказательств от уважаемых форумчан...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2010, 16:19
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Вот первое сообщение Шатиловой
Цитата:
Напомню, что первоначального коллектива ВП СССР давно уже нет.

Кто сегодня пишет под этим ником, пытаясь давить на читателей авторитетом подписи?
Соответствует ли это давление принципам КОБ?
Нет, не соответствует.

Соответствует ли принципам КОБ неоднократно повторяемая в записках последних лет претензия на посредничество между Богом и людьми?
Если раньше ВП говорили что надо жить в русле Божьего Промысла, что каждый должен сам напрямую выходить на диалог с Богом - то в более поздних записках говорится уже не о русле Божьего Промысла, а о "русле КОБ", при этом сторонникам КОБ предлагалось подстраиваться под «КОБ в ее развитии», менять свою «психическую подоплеку» в соответствии с тем, что будет писаться в новых записках за подписью «ВП СССР».
Соответствуют ли эти "новации" Концепции Общественной Безопасности?
Очевидно нет, не соответствуют.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.05.2010, 16:29
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вот первое сообщение Шатиловой
Полагаете, костяну, действительно, нужны ссылки??
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2010, 16:50
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Вот первое сообщение Шатиловой
Цитата:

Соответствует ли принципам КОБ неоднократно повторяемая в записках последних лет претензия на посредничество между Богом и людьми?
Если раньше ВП говорили что надо жить в русле Божьего Промысла, что каждый должен сам напрямую выходить на диалог с Богом - то в более поздних записках говорится уже не о русле Божьего Промысла, а о "русле КОБ", при этом сторонникам КОБ предлагалось подстраиваться под «КОБ в ее развитии», менять свою «психическую подоплеку» в соответствии с тем, что будет писаться в новых записках за подписью «ВП СССР».
Соответствуют ли эти "новации" Концепции Общественной Безопасности?
Очевидно нет, не соответствуют.
Цитата:
Сообщение от kostyan25 Посмотреть сообщение
все эти разговоры всего навсего подготовка почвы для перехвата управления не нынешней действующей власти, а водительства КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Адекватность значит что человек ведет себя так а не иначе в определенных ситуациях (в русле промысла) [в русле КОБ ?] .
Достаточно удачно сложилось , то, что написала уважаемая Шатилова НН, довольно точно описывает ситуацию.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2010, 18:32
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

kostyan25,
ты назвал ветку "Шатилова и КОБ - в чем разница ?" -
так приведи непонравившиеся тебе цитаты из написанного Шатиловой , и поясни, с чем не согласен

А то требуешь от всех "фактов" - а у самого одни эмоции


Цитата:
Сообщение от kostyan25 Посмотреть сообщение
Главное чего я добивался создавая данную тему это выяснить истинные причины обвинений Зазнобина В.М. - во лжи и концептуальной несостоятельности.
Давай цитаты с обвинениями - обсудим

Цитата:
Если Зазнобин кого-то пожурил значит за дело!
Великий Зазнобин никогда не ошибается?
по определению?
Зачем нам думать - с нами тот, кто всё за нас решит?


Цитата:
а раздувать из-за этого скандалы это всего лишь признак невежества и все! А с невеждами спорить безполезно! (ведь это все что у них есть).
Все твои реплики в этой ветке - в таком же эмоционально-взвинченном стиле
Так кто "раздувает скандалы" ?

Остынь и скажи толком - что тебя возмутило?
Приведи нехорошие цитаты и опровергни их
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2010, 20:33
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

По многочисленным просьбам больших ценителей КОБ - форумчан даю ответ.
В начале процитирию одну мудрость - Слова "Луна" - это не сама ЛУНА, а только палец указывающий на ЛУНУ. Вот некоторые люди путают КОБ (КОНЦЕПЦИЮ общественной безопасности) с собранием людей, которые создали организацию на основе данной теории. Но организация (например КПЕ) это не есть КОБ. Еще мудрость; "Если ты не можешь покорить то что угрожает тебе, просто возглавь это движение, теорию, организацию". С Концепцией такая же история. Какая разница что из себя представляет КПЕ, ясно что ничего вот и делайте выводы.
Ну а теперь каснемся главного
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Напомню, что первоначального коллектива ВП СССР давно уже нет.
Где теперь первоначальный коллектив ВП СССР ? что с ним стало? Откуда Шатиловой известна такая информация?


<< ------------------------------------------------
О составе авторского коллектива (АК) ВП СССР мне известно следующее:
1) Из первоначального авторского коллектива в написании записок последних лет участвуют только два человека: В.М.Зазнобин и М.Величко.
2) Полный состав АК ВП СССР мне не известен, но знаю что в него входили: В.М.Зазнобин и М.Величко; Зубов и Ермилов (оба ушли в мир иной в первой половине 2000-ых); Худоногов (жив здоров, но в написании записок последних лет не участвует); об уходе в мир иной ещё одного товарища из АК ВП СССР в начале 2000-ых написал на форуме "Мера" зомбизнобинец Ян Юшин.

Вставка, выделенная зеленым цветом - моя. Шатилова Н.Н.
>> ------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.05.2010 в 11:02.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.05.2010, 06:36
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Кто сегодня пишет под этим ником, пытаясь давить на читателей авторитетом подписи? Соответствует ли это давление принципам КОБ?
Где эти скрижали, где высечены принципы КОБы ?

<< ------------------------------------------------
1) Следует ли из Вашего вопроса, что давление на читателей "авторитетом подписи" - это, на Ваш взгляд, нормально, и принципам КОБ не противоречит?
Справка.
Свою анонимность АК ВП СССР объясняли тем, что они не хотят, чтобы над кем-то давлел "авторитет подписи".
Прежде, чем "защищать КОБ" - не мешало бы хоть немного ознакомиться с материалами КОБ
2) "Где эти скрижали, где высечены принципы КОБы ?" - ссылки см. в ветке "С чего начать изучение КОБ"
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Соответствует ли принципам КОБ неоднократно повторяемая в записках последних лет претензия на посредничество между Богом и людьми?
Прошу предоставить для анализа факты, а именно названия конкретных работ (записок), номера страниц и абзацев

<< ------------------------------------------------
Не надо выдергивать фразы из контекста.
Контекст был такой:
Цитата:
Соответствует ли принципам КОБ неоднократно повторяемая в записках последних лет претензия на посредничество между Богом и людьми?
Если раньше ВП говорили что надо жить в русле Божьего Промысла, что каждый должен сам напрямую выходить на диалог с Богом - то в более поздних записках говорится уже не о русле Божьего Промысла, а о "русле КОБ", при этом сторонникам КОБ предлагалось подстраиваться под «КОБ в ее развитии», менять свою «психическую подоплеку» в соответствии с тем, что будет писаться в новых записках за подписью «ВП СССР».
Соответствуют ли эти "новации" Концепции Общественной Безопасности?
Очевидно нет, не соответствуют
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Небольшой комментарий к видео-записи встречи с В.М.Зазнобиным 19.09.2009. Во-первых, спасибо товарищу, обратившему внимание всех присутствующих и всех зрителей видео-ролика: мнения, высказанные на этой встрече В.М.Зазнобиным – это его личные мнения, которые не обязательно истинны; не следует принимать их за «истину в последней инстанции», надо думать своей головой
Прошу ссылку для скачивания этого видео, указать точное время (минуты и секунды) где В.М. Зазнобин выражает свое «личное мнение».

<< ------------------------------------------------
1) Зазнобин всегда высказывает своё личное мнение - которое иногда совпадает с мнениями тех или иных других товарищей
2) Не будьте иждивенцем.
Если Вам нужна ссылка на видео - пользуйтесь Гуглом.
См. также обсуждения на "Форуме для обсуждения внутренних проблем Движения сторонников КОБ" (адрес этого "спецфорума" см. в ветке Правила форума )
>> ------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Думаю, озвученный в плане Даллеса тезис «мы не связаны временем» - это усеченный вариант (вариант для толпы) тезиса: «Родины у нас нет, и временем мы не связаны».
Прошу ссылку на этот документ, и номер страницы, абзаца, где говориться «Родины у нас нет, и временем мы не связаны».

<< ------------------------------------------------
Подать Вам номер страницы и абзаца документа, где говорится, что я думаю об озвученном в плане Даллеса тезисе «мы не связаны временем» ? Ссылку на этот мой пост Вы привели сами.
Или Вы полагаете, что думать своей головой, анализировать те или другие тексты имеет право только Зазнобин, а все остальные могут только цитировать разные документы и/или слова Зазнобина?
>> ------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Тезис Зазнобина «власть взять нельзя, власть передается тем, кому ГП считают нужным ее передать» - это очередное свидетельство веры сегодняшнего Зазнобина во «всемогущество» ГП (глобального паразита), что предполагает отказ от веры Богу – Творцу и Вседержителю.
Здесь прямое подмена понятий ГП – это не «глобальный паразит», это Глобальный Предиктор, тот кто недооценивает и не уважает своего врага, тот обречен быть побежденным.
По фразе «власть взять нельзя, власть передается тем, кому ГП считают нужным ее передать» - здесь Зазнобин абсолютно прав, он действует и озвучивает всё согласно текущему вектору событий.

<< ------------------------------------------------
Т.е. Вы, как и Зазнобин, верите во всемогущество ГП (глобального надъиудейского предиктора)?
И Вы уверены, что никакой он, ГП, не паразит?
В отличие от Вас, КОБа исходит из могущества Бога - Творца и Вседержителя. И из того, что каждый человек способен влиять на ход событий.
Постарайтесь это осмыслить.

Все вставки, выделенные зеленым цветом - мои. Шатилова Н.Н.
>> ------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.05.2010 в 11:51.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.05.2010, 06:38
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Когда В.М.Зазнобин противопоставляет структурные методы управления (партию) разным безструктурным методам, опять возникает вопрос: знаком ли В.М.Зазнобин с КОБ и ДОТУ ? Понимает ли он, что структурные и безструктурные методы работы должны дополнять друг друга?
Высшие уровни власти действуют исключительно безструктурными методами только ее придаток формирует структуры.

<< ------------------------------------------------
Написав это, Вы признали "нормальным" деление на "высшие уровни власти" и некий "придаток".
Т.е. Вы признали "нормальным" наличие толпо-элитарной структуры.
Между тем, КОБ за построение анти-"толпо-элитарного" общества, общества в котором все люди осваивают концептуальную властность, в котором общины (а община - это тоже "структура") концептуально-властных людей - не исключение, а норма.
Прежде, чем яростно "защищать КОБ" - познакомьтесь с тем, что Вы взялись "защищать".
В частности, в ДОТУ рассказано о "полной функции управления" (ПФУ), одним из пунктов которой является создание организации, нацеленной на достижение поставленных целей.
Повторюсь:
Структурные методы работы (в т.ч. работа политической партии) и безструктурные методы работы должны дополнять друг друга. Если человек этого не понимает, возникает вопрос: знаком ли он с КОБ и ДОТУ?
>> ------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
О «двойных стандартах» в вопросах этики. В.М.Зазнобин, с декабря 2004г периодически поливавший грязью К.П.Петрова, вдруг заявляет, что-де «поливать грязью своих же, кто хоть что-то сделал - нехорошо».
Прошу дать ссылку на «заявление» Зазнобина В.М., указать номер страницы или время в видеозаписи.

<< ------------------------------------------------
По ссылкам я ответила постом ниже.
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
О слете под Самарой. На слете КПЕ под Самарой (июнь 2004г), В.М.Зазнобин сказал важную вещь (есть видеозапись): Для ГП не проблема «накрыть» небольшую группу ВП, но если во всех регионах будут тысячи концептуально-властных людей – тогда «накрыть» их не удастся. Этот прогноз подтвердился – ГП удалось накрыть группу ВП (в ряде записок ВП стали работать на «герметизацию КОБ обратно»), но накрыть Движение им не удается – т.к. тысячи людей, благодаря подвижничеству К.П.Петрова узнавшие о КОБ, успели подхватить эстафету, и успел сформироваться эгрегор устойчивости нашего Движения.
На чем основываются подтверждения о накрытии ВП СССР именно ГП, и прошу дать ссылку на запись где он об этом говорит (указать минуту и секунду).

<< ------------------------------------------------
1) "На чем основываются подтверждения о накрытии ВП СССР именно ГП" - обоснование этого своего мнения я даю в ветке "Зазнобин и КОБ - в чём разница?"
2) "Прошу дать ссылку на запись" - не знаю, оцифрована ли запись выступления Зазнобина на слёте КПЕ под Самарой (июль 2004г), и выложена ли она где-то.
я видела эту запись в новосибирском штабе КПЕ в 2004г, наши товарищи делали копии (на видео-кассетах) и рассылали по регионам.
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Подтвердился и прогноз ВП в работе «Об имитационно-провокационной деятельности», где ВП писали, что главная опасность имитационно-провокационной деятельности исходит от самих участников авторского коллектива ВП.
Прошу указать работу где об этом написано, страницу и абзац

<< ------------------------------------------------
Работа названа: «Об имитационно-провокационной деятельности».
Скачать можно с сайта http://vodaspb.ru или с сайта КПЕ, раздел "Библиотека"
А страницу и абзац ищите сами - не будьте иждивенцем.
Прочтите работу целиком - она того стоит.
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
когда Зазнобин держится за тезис "мы не связаны временем" - он демонстрирует своё подчиненное положение относительно ГП (признаёт себя под безструктурным управлением ГП).
Термин «Мы не связаны временем» означает, что время над нами не властно, кто понимает этот термин, тот избавлен от внутренних страхов (даже страха смерти) и четко понимает цели и задачи которые стоят перед ним и обществом в целом (Родиной и Планетой).

<< ------------------------------------------------
1) я анализировала контекст сказанного Зазнобиным (весна 2009г):
- главное расхождение с Петровым в том, что он не признает принцип "мы не связаны временем";
- наличие в тексте тезиса "мы не связаны временем" означает, что текст писался под безструктурным управлением ГП.

2) Как показали дискуссии 2005г на форуме "Мера", тезисы "мы связаны временем" и "мы не связаны временем" каждый понимает по своему.
При этом когда речь идет о тех конкретных вещах, которые разные люди видят за этими тезисами - серьезных расхождений во мнениях об этих конкретных вещах у сторонников КОБ нет.
Поэтому объявлять (как это делает Зазнобин) «главным принципиальным разногласием» тезис о «связанности/не связанности временем», не наделив этот тезис мерой – по меньшей мере неконцептуально.

3) Понимание целей и задач, которые стоят перед каждым человеком и обществом в целом (Родиной и Планетой) – включает понимание того, что на все угрозы (угроза уничтожения на 6-м приоритете, как это было в годы Великой Отечественной, угроза вырождения из-за широкого распространения алкоголя и других наркотиков, как это имеет место сейчас, и далее по приоритетам) – на все угрозы надо отвечатьсвоевременно. (Подробнее об этом см. в ветке «Зазнобин и КОБ – в чём разница»)
Понимание необходимости своевременной реакции на происходящее есть в КОБ, и никаких «внутренних страхов» это понимание не порождает.

4) Как показала практика, тезис «мы не связаны временем» для многих (не всех, но многих) послужил основанием расслабиться: «зачем напрягаться, ежели временем мы не связаны?»
Между тем, численность населения России продолжает сокращаться на миллион человек в год, алкогольно-наркотическая деградация молодежи не остановлена, экономика продолжает разваливаться, обороноспособность падает, и т.д.
Поэтому всем нам, кто искренен в стремлении возродить Россию, надо утроить свои усилия по всем направлениям работы (см. Программу КПЕ), - а не успокаивать себя тем, что-де «временем мы не связаны».
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Факт, что после тех выборов В.М.Зазнобин стал активно работать на сворачивание «проекта», на «герметизацию КОБ обратно»: любое популярное изложение основ КОБ, позволяющее людям быстро освоить и терминологический аппарат и основные идеи КОБ – стали объявляться «извращением».
Следует уяснить ,что есть большая разница между понятием «стал активно работать» и «перестал поддерживать» «проект КПЕ», а о герметизации КОБ в нынешнем информационном поле вообще говорить смешно, это не понимают только нервные паралитики, жаждущие власти (толпо-элитаристы).

<< ------------------------------------------------
Благодаря многолетней (с 1997г) активной работе созданной К.П.Петровым организации НДКБ-КПЕ, в нынешнем информационном поле о герметизации КОБ говорить стало смешно.
Но в 2004г, когда начались нападки Зазнобина на Петрова и КПЕ, такого информационного поля ещё не было.
Далее.
Не надо забывать о многовековой практике глобального паразита (ГП) по оседлыванию и уводу в сторону всех Светлых Движений.
Сегодня в интересах ГП - отделить знания КОБ (а любые знания можно использовать по разному, в зависимости от вектора целей конкретного человека) от нравственного заряда, который несет К.П.Петров.

Не прекращающиеся (даже после его гибели) нападки на К.П.Петрова работают на этот сценарий - на сценарий отделения знаний КОБ от нравственного заряда устремленности к построению справедливого общества (общества без паразитирования одних на других и без главенства тех или иных демонических личностей).

Знания КОБ, отделенные от этого нравственного заряда, можно использовать для формирования новой "рациональной элиты" - из более-менее овладевших этими знаниями людей с устойчиво-демоническим типом строя психики.
(Процесс формирования такой прослойки "знатоков КОБ", возомнивших себя "элитой", был нагляден на форуме mera.com.ru; никакой публичной критики в их адрес от Зазнобина "почему-то" никогда не было)
>> ------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Почему в 2005г из КПЕ ушли несколько организаций? Потому что В.М.Зазнобин несколькими псевдо-аналитическими записками породил раскол в Движении сторонников КОБ
Прошу дать названия этих «псевдо - аналитических записок»

<< ------------------------------------------------
По ссылкам уже ответила.
>> ------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
К.П.Петров, оставшись приверженцем КОБ, вышел из «проекта КОБ» - т.е. отказался сворачивать активную работу по донесению КОБ до широких масс, по подготовке управленческого корпуса и по созданию мощной общественной силы (партии) стоящей на позициях КОБ и способной реально влиять на происходящее в стране. В этом - суть «конфликта» Зазнобин-Петров, если анализировать этот «конфликт» с позиций общего хода вещей.
Зазнобин сам неоднакратно говорил (могу дать ссылки на видео с указанием времени) что с Петровым он разногласен только в одном – это то, что нельзя победить (изменить) толпо-элитарное общество методами сегодняшней власти (ГП) а именно партийным строительством.
Вся его работа в КПЕ была направлена на распространение информации, ее разьяснении и все! После постоянных неудач и безуспешных попыток Петрова договорится с нынешней властью он просто перестал работать с КПЕ и предпочел более эффективный труд на благо России – это вести работу от имени только ВП СССР, являясь только его представителем.

<< ------------------------------------------------
1) "Зазнобин сам неоднакратно говорил ... что с Петровым он разногласен только в одном..."
Зазнобин много чего говорил.
Нередко он говорит вещи прямо противоположные, при этом не считая нужным прямо сказать, что раньше в таких-то вопросах он был неправ.
(Майскую, 2005г, "записку", в которой "критика" К.П.Петрова основана на том, что у Петрова-де "имя не такое" - можно найти на сайте http://vodaspb.ru )

2) Партийное строительство - это одна из доступных сегодня форм работы.
Мы, КПЕ, пользуемся разными методами, в т.ч. и партийной структурой. Подробнее см. ветку "Зачем нам статус политической партии" (не поленитесь прочесть и ПОДУМАТЬ)

3) Сейчас Вы объявили "методом работы ГП" - партийное строительство.
Чуть выше (в этом же посте) Вы пишете, что-де (цитирую) "Высшие уровни власти действуют исключительно безструктурными методами"
Противоречие, однако

3) "Вся его работа в КПЕ была направлена на распространение информации"
Справка.
Зазнобин с гордостью говорит, что КОБ в обществе распространяли не они (не ВП) а другие люди.
При этом он поливает грязью этих других людей - К.П.Петрова и актив КПЕ.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

4) "предпочел более эффективный труд на благо России – это вести работу от имени только ВП СССР, являясь только его представителем"
Справка.
- В КПЕ Зазнобин никогда не состоял, соответственно представителем КПЕ он никогда не был.
- Быть "представителем ВП СССР" Зазнобин согласен только перед аудиторией своих фанатов - но не в зале суда, где надо защищать материалы КОБ от обвинений в "экстремизме". (подробнее об этом в ветке "Зазнобин и КОБ - в чём разница?")

5) "После постоянных неудач и безуспешных попыток Петрова договорится с нынешней властью" - это Вы о чем?
Если Вы ничего не знаете о работе К.П.Петрова и НДКБ-КПЕ - ознакомьтесь.
Изучите материалы сайта КПЕ ( old.kpe.ru) , посмотрите наше видео.
Тогда будет предмет для разговора.

Все вставки, выделенные зеленым цветом - мои. Шатилова Н.Н.
>> ------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.05.2010 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.05.2010, 06:40
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Говорить полуправду – правду, вырванную из контекста и порождающую искаженное восприятие реальности – это методы чуждой нам концепции. К сожалению, последние годы В.М.Зазнобин часто использует эти методы: полуправда, выдаваемая им в эмоционально-взвинченных записках и выступлениях, многих уже сбила с толку.
Прошу дать ссылки на видео и записки с указаниями страниц и времени.

<< ------------------------------------------------
По ссылкам.
Записки с эмоционально-взвинченной "критикой" в адрес К.П.Петрова и КПЕ, к которым В.М.Зазнобин отсылал и продолжает отсылать новичков (в т.ч. и после смерти Петрова) - см. на сейте http://vodaspb.ru (найти эти записки можно по датам: декабрь 2004г, май 2005г).
Ответ на эту "критику" см. в ветке "Зазнобин и КОБ - в чём разница?" (и по приведенным там ссылкам).
Видео ищите гуглем.
То, что Зазнобин продолжил нападки на К.П.Петрова даже после его гибели (когда ответить Зазнобину Петров уже не может) - характеризует Зазнобина не с лучшей стороны.
Но если Петров ответить не может - это не значит, будто никто не может ответить.
Именно в ответ на нападки Зазнобина на уже ушедшего в мир иной генерала Петрова - появилась моя ветка "Зазнобин и КОБ - в чём разница?"

Втаптывать в грязь имя генерала Петрова никому позволено не будет - сотни тысяч людей, познакомившихся с КОБ по лекциям К.П.Петрова, не позволят этого.
Похоже, это Зазнобин уже понял.
В недавнем видео он говорит, что 10 лет они с Петровым были хорошими товарищами, работали в тандеме.
Это правда.
Но здесь Зазнобин забыл сказать, что после этих 10 лет он шесть лет пытался "опустить" Петрова в глазах людей.
"Опустить" не удалось - обратная связь показывает, как высок авторитет К.П.Петрова в глазах тысяч людей - и вот уже Зазнобин проникновенно говорит о том, что с Петровым они были товарищами.
Да, были.
Чтобы опять подняться на эту высоту, Зазнобину надо найти в себе мужество снять шапку перед погибшим генералом Петровым,
признать свою вину (своими нападками на Петрова Зазнобин породил раскол в Движении сторонников КОБ, чем ослабил Движение, - в результате чего удары на поражение, наносимые адептами другой концепции, стали более эффективны),
прекратить попытки отделить знания КОБ от того нравственного заряда, который несет К.П.Петров и который привлек к КОБ внимание сотен тысяч людей,
перестать позиционировать себя как "гуру" (в этом направлении подвижки уже есть) и прекратить попытки разрушать созданную К.П.Петровым организацию НДКБ-КПЕ, перейти в режим равноправного сотрудничества с КПЕ - единственной политической партией, чья Программа основана на КОБ. (В режиме равноправного сотрудничества конструктивная критика уместна, а вот эмоционально-взвинченные голословные обвинения, как и прямая нацеленность на развал организации - не уместны.)
>> ------------------------------------------------


Сдается мне, что просто многим алчным людям просто не хватает элементарного терпения, им хочется все и сейчас (власти, денег, популярности)
<< ------------------------------------------------
Мальчик, Вы о чём?
По нам наносят удары на поражение (погиб не только К.П.Петров...)
Трус не играет в хоккей. Мы - играем.
Вот такие мы "алчные люди".
См. также ЭТОТ материал сайта КПЕ.

"Им хочется денег" - деньги нужны нам для издания литературы, тиражирования дисков, организации выезда в глубинку наших лекторов, для оплаты хостинга наших сайтов, и т.д.

"Им хочется власти, популярности" - мы хотим и популярности идей КОБ (как среди всех слоев населения, так и среди управленцев всех уровней), и создания сильной организации, способной изменять к лучшему положение дел в России и на планете в целом.
Власть - это реализуемая способность управлять. Мы не хотим ограничивать-ся кухонными разговорами "обо всём хорошем" - мы хотим работать на возрождение России. Что в этом "предосудительного" ?
Напомню, что один из пунктов полной функции управления (ПФУ) - создание организации, нацеленной на достижение поставленной цели.
Спрашивается: какой вектор целей у тех, кто с 2004г пытается разрушать созданную К.П.Петровым организацию НДКБ-КПЕ?
>> ------------------------------------------------


Вот и переходят сейчас «Шатиловцы» в наступление пока КОБ переживает не лучшие свои времена.
<< ------------------------------------------------
С чем связано очередное "наступление" на КПЕ тусовки анти-КПЕ - это понятно.
КПЕ сейчас надо подтвердить статус политической партии, анти-КПЕ пытаются этому воспрепятствовать.
Для достижения этой цели они готовы на любые подтасовки - некоторые наивные новички, типа нашего Кости, на это ловятся...

"пока КОБ переживает не лучшие свои времена" - КОБ сейчас переживает не лучшие времена?
В чём это проявляется, и с чем это связано?
Справка.
В последнее время популярность КОБ продолжает расти.
Так, только на рутубе ролик с первой частью тюменской обзорки К.П.Петрова (выложен на рутубе 23.07.2009г ) посмотрели уже 300 тыс.человек (неделю назад было 278 тыс.)

А вот Россия, действительно, переживает сейчас не лучшие времена.
Чтобы изменить ситуацию - нужна сильная организация, владеющая знаниями КОБ и стоящая на нравственных позициях, обозначенных К.П.Петровым.
С этой организацией вы сейчас, по факту, и воюете, стремясь замедлить ее становление.
Задумайтесь.
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Если с 2005 года многолетнюю повседневную кропотливую работу К.П.Петрова по донесению до людей КОБы (лекции, беседы, ответы на вопросы при общении глаза в глаза - в десятках регионов России) – если эту работу сегодняшний Зазнобин считает «громкими публичными акциями» - это говорит только об утрате им Различения.
Прошу дать ссылку, где подтверждено документально что Зазнобин считает именно так!!!

<< ------------------------------------------------
По ссылкам я ответила выше.
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Ещё немного об "аргументации" в майской записке 2005 года. Из этой записки мы узнаем, что Зазнобин, после 10 лет работы с Петровым в тандемном режиме, в мае 2005 года вдруг «прозрел» и «выявил» "страшный компромат" - он "выявил", что генерала Петрова зовут «Константин Павлович Петров», а человек с таким именем "лежит под библейским эгрегором в силу своего имени".
Прошу указать название записки и номер страницы, абзаца где как указывается Зазнобин В.М. «прозрел»

<< ------------------------------------------------
По ссылкам см. выше.
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
В последние годы в разных городах наших товарищей стали привлекать к судебным разбирательствам в связи с распространением ими материалов КОБ. Для помощи в судебной защите материалов КОБ (защите от обвинений в «экстремизме») люди обращались к «представителю ВП СССР» В.М.Зазнобину и к председателю КПЕ К.П.Петрову. Зазнобин на эти обращения отвечал: «а кто вам сказал, что я представитель Внутреннего Предиктора?», и отказывался принимать участие в защите материалов КОБ, отказывался признать себя заинтересованным лицом в этих разбирательствах.
Прошу дать ссылку на документ (видео, аудио, в электронном виде) где Зазнобин говорит «а кто вам сказал, что я представитель Внутреннего Предиктора?»,

<< ------------------------------------------------
Ни видео, ни диктофонных записей наши товарищи не вели.
Если Зазнобин считает это "поклепом" - пусть опровергает.
Одним из товарищей, обращавшихся к Зазнобину за помощью по защите материалов КОБ и получившему ответ «а кто вам сказал, что я представитель Внутреннего Предиктора?», - является Ю.П.Никонов. (Как с ним связаться - см. ветку "Замес на Алтае" в разделе форума "Наша юридическая консультация")
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Напомню: Внутренний Предиктор СССР (внутренняя концептуальная власть России) – это не «почетное звание», которое дается раз и навсегда, а общественная инициатива, из которой можно выпасть. Думаю, Зазнобин давно выпал из общественной инициативы ВП СССР, но продолжает претендовать на кураторство «проекта КОБ».
Про «Проект КОБ» по подробнее пожалуйста! Кто решает что Зазнобин «выпал» или «впал» из общественной инициативы ВП СССР, Шатилова НН ???

<< ------------------------------------------------
1) "Про «Проект КОБ» по подробнее пожалуйста!" - см. ветку "Зазнобин и КОБ - в чём разница?"
2) "Кто решает что Зазнобин «выпал» или «впал» из общественной инициативы ВП СССР, Шатилова НН ???" - я не "решаю" - я высказываю (и обосновываю) своё мнение.
Вы тоже высказываете своё мнение - криминала в этом никто не видит
>> ------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Основные отличие К.П.Петрова от В.М.Зазнобина: - после разговора с Петровым, после просмотра его видео-лекций люди уходят окрыленные, готовые активно работать и верящие в свои силы; а разговор с Зазнобиным многих подавляет и настраивает на минимизацию работы вовне.
Конечно, Зазнобин заставляет людей трудится над собой, а сегодняшним людям 80% это не по душе, потому что они хотят все сразу (здесь и сейчас).

<< ------------------------------------------------
К сожалению, по адептам Зазнобина не заметно, чтобы они трудились над собой...
>> ------------------------------------------------


Петров давал людям энергию, надежду, но как только все сводилась к работе над собой тут все и разваливалось!!!
Т.е. Петров К.П. упускал очень важные моменты этого вопроса – становление новой личности ЭРЫ ВОДОЛЕЯ.

<< ------------------------------------------------
С чего вы взяли, будто у нас "все разваливалось"?
Созданная К.П.Петровым организация НДКБ-КПЕ не развалилась даже после ухода Петрова из земной жизни.
Мы продолжаем активно работать (см. например, раздел "Партийная деятельность" на сайте КПЕ)
Что касается становления новой личности.
Тысячи людей благодарны К.П.Петрову за то, что он дал им мощный импульс в этом направлении.
А дальше каждый работает сам.
К слову.
В Коране сказано: "Да будет среди вас община, призывающая к одобренному и удерживающая от неодобряемого. Эти - счастливы."
Созданная К.П.Петровым организация НДКБ-КПЕ работает в т.ч. и в этом направлении.
(Виртуальное интернет-общение не может заменить ни совместной работы в реале, ни живого общения)
>> ------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Петров способен признавать свои ошибки, в т.ч. и публично, а Зазнобин – нет
Прошу предоставить ссылки на документы
<< ------------------------------------------------
Ссылки на признание Петровым своих ошибок?
См. метериалы сайта КПЕ ( old.kpe.ru ), и видеозаписи со слетов КПЕ (на нашем форуме есть ветка со ссылками на видео-записи выступлений К.П.Петрова)
>> ------------------------------------------------


Вернемся к началу темы
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Соответствует ли принципам КОБ неоднократно повторяемая в записках последних лет претензия на посредничество между Богом и людьми? Если раньше ВП говорили что надо жить в русле Божьего Промысла, что каждый должен сам напрямую выходить на диалог с Богом - то в более поздних записках говорится уже не о русле Божьего Промысла, а о "русле КОБ", при этом сторонникам КОБ предлагалось подстраиваться под «КОБ в ее развитии», менять свою «психическую подоплеку» в соответствии с тем, что будет писаться в новых записках за подписью «ВП СССР».
Здесь на лицо прямая инверсия.
Хочу форумчан озадачить простым вопросом, кто или точнее что на планете Земля пытается выдать себя за БОГа? (абсолюта власти-творцы, Высшего разума), Кто или что «косит под Бога»???. Ответ- концептуальная власть лживой концепции против промысла Создателя. Кто проводит в жизнь эту концепцию, кто исполнитель?? – периферия, созданная в древности –еврейское семя Глобального Предиктора (искусственная культурность-межнациональная мафия). Почему Шатилова НН отстаивает её интересы ???

<< ------------------------------------------------
1) Костя, следует ли из Вашего вопроса, что, на Ваш взгляд, прямой диалог с Богом не возможен?
Разумеется, Вы вправе иметь и отстаивать любую точку зрения, но не надо выдавать свою отсебятину за КОБ.
Ссылки на основные работы КОБ см. в ветке "С чего начать изучение КОБ"
2) В чём, на Ваш взгляд, я "отстаиваю интересы ГП" ? (во "всемогущество" которого Вы уверовали без всяких на то оснований - см. написанное Вами ранее в этой ветке)
3) Только ли евреи проводят в жизнь концепцию ГП? И все ли евреи проводят в жизнь эту концепцию?
О "еврейском вопросе" с позиций КОБ - см. материалы сайта http://rus-evr.narod.ru

Все вставки, выделенные зеленым цветом - мои. Шатилова Н.Н.
>> ------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.05.2010 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.05.2010, 09:13
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Да-а..
Под ником костян25 скрывается ба-альшой ****.
Брызжет слюной, что КПЕ идёт и ведёт "не туда", однако сам не рискует высказать, хоть сколько-нибудь внятной, позиции и только требует, и требует всё новых ссылок..

Тролль голимый.
Давно пора его **** забанить.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.05.2010, 09:37
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Да-а..
Под ником костян25 скрывается ба-альшой ****
Брызжет слюной, что КПЕ идёт и ведёт "не туда", однако сам не рискует высказать, хоть сколько-нибудь внятной, позиции и только требует, и требует всё новых ссылок..

Тролль голимый.
Давно пора его **** забанить.
Меня то вы можете забанить, но заткнуть глас РУССКОГО НАРОДА и РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ вам не удастся никогда! Кто с мечом (ЛОЖЬЮ и ПРовоКАЦИЯМИ) к нам придет, тот от меча (ПРАВДОЙ, и вывод на чистую воду) и погибнет!!!
Одумайтесь, плохие дяди и тети, пока не поздно, все на что вы способны это давать ссылки на GOOGLE !!!

Это и есть моя позиция, я мыслю самостоятельно в рамках Промысла Высшего разума, в рамках РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
и ШАТИЛОВА НН неспособна своими ссылками на GOOGLE повернуть мое мировоззрение в небытие
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.05.2010, 10:13
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Шатиловой
Цитата:
Основные отличие К.П.Петрова от В.М.Зазнобина: - после разговора с Петровым, после просмотра его видео-лекций люди уходят окрыленные, готовые активно работать и верящие в свои силы; а разговор с Зазнобиным многих подавляет и настраивает на минимизацию работы вовне.
Цитата:
Ответ от kostyan25 Конечно, Зазнобин заставляет людей трудится над собой, а сегодняшним людям 80% это не по душе, потому что они хотят все сразу (здесь и сейчас). Петров давал людям энергию, надежду, но как только все сводилась к работе над собой тут все и разваливалось!!! Т.е. Петров К.П. упускал очень важные моменты этого вопроса – становление новой личности ЭРЫ ВОДОЛЕЯ.
Ну так и давайте, вы заставляйте людей трудиться над собой, а мы будем поднимать людям Дух и т. д.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.05.2010, 11:32
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Здравствуйте!


kostyan25:
Цитата:
Высшие уровни власти действуют исключительно безструктурными методами только ее придаток формирует структуры.
Вот на этом можно было уже закончить беседовать с Костяном


Цитата:
зомбизнобинец Ян Юшин
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.05.2010, 12:58
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Здравия всем!

Подробный ответ на посты kostyan25 я дала в самих его постах,
выделив свои ответы зеленым цветом.

(При этом исходный текст Константина полностью сохранен.)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.05.2010, 13:28
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от kostyan25 Посмотреть сообщение
Меня то вы можете забанить, но заткнуть глас РУССКОГО НАРОДА и РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ вам не удастся никогда! Кто с мечом (ЛОЖЬЮ и ПРовоКАЦИЯМИ) к нам придет, тот от меча (ПРАВДОЙ, и вывод на чистую воду) и погибнет!!!
Одумайтесь, плохие дяди и тети, пока не поздно, все на что вы способны это давать ссылки на GOOGLE !!!

Это и есть моя позиция, я мыслю самостоятельно в рамках Промысла Высшего разума, в рамках РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
и ШАТИЛОВА НН неспособна своими ссылками на GOOGLE повернуть мое мировоззрение в небытие
Костя, спасибо что Вы наглядно показали явление эгрегориальной блокировки (временной утраты способности адекватно воспринимать ответы оппонентов).
Среди адептов Зазнобина такие блокировки, к сожалению, не редкость.

"банить" Вас мы не будем - возможность ответить мне по существу у Вас есть

Прежде, чем отвечать, советую ознакомиться с материалами КОБ.
См. например ветку "С чего начать изучение КОБ"

Цитата:
Сообщение от kostyan25 Посмотреть сообщение
ШАТИЛОВА НН неспособна своими ссылками на GOOGLE повернуть мое мировоззрение в небытие
Я дала не только ссылки, но и обстоятельный ответ на многие Ваши "тезисы".
И ссылки я дала не только на google.ru
Отказ воспользоваться поисковиком под надуманным предлогом - это одна из "защитных реакций" эгрегора анти-КПЕ:
когда какой-то эгрегор боится потерять своего адепта, он пытается заблокировать выход этого человека на "опасную" для эгрегора информацию. (Подробнее об эгрегорах см. в ветке "Принципы работы эгрегоров" )

Костя, не бойтесь ПРАВДЫ - найдите в себе силы ознакомиться со всей той информацией, о которой речь в этой ветке.
Если Вы искренни - прорвётесь.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.05.2010 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.05.2010, 14:44
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Я дала не только ссылки, но и обстоятельный ответ на многие Ваши "тезисы". И ссылки я дала не только на google.ru
"обстоятельные ответы" это в вашем понимании но не объективные в понимании грамотных людей, все остальные ссылки кроме google это общие фразы

<< ---------------------------------------
Костя,
если Вы ничего не поняли - это Ваши проблемы.
Люди, читающие эту ветку, сами определят, какие ответы обстоятельные, а какие - нет
К слову.
Ни на один мой аргумент Вы "почему-то" ничего не ответили.
Прочесть с осмыслением - эгрегор не велит?
>> ---------------------------------------


я вам задал конкретные вопросы, извольте отвечать также конкретно (с указанием источника информации, номер страницы, минуты и секунды в видео) где конкретно по-существу ответить не можете подчеркиваете что это "ВАШе личное мнение"

<< ---------------------------------------
1) На Ваши вопросы (в т.ч. на вопрос, где и как найти интересующие Вас статьи и видео) я ответила.
Если Вы не хотите или не в состоянии услышать ответ - это не ко мне.

2) Под моими постами стоит моя фамилия, из чего ясно, что это моё мнение.
Впрочем, многие эти вопросы неоднократно обсуждались с разными людьми (с подачи Зазнобина, эти обсуждения периодически вспыхивают все эти годы, начиная с 2004г) - так что часто это не только "моё личное мнение".

3) Сами Вы после каждой своей фразы почему-то не подчеркиваете, что это "Ваше личное мнение".
Почему же Вы требуете этого от других?
Двойные стандарты не есть хорошо.
>> ---------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Отказ воспользоваться поисковиком под надуманным предлогом - это одна из "защитных реакций" эгрегора анти-КПЕ:
когда какой-то эгрегор боится потерять своего адепта
Термин "Адепты" я часто слышу из уст сторонников "Библейской концепции" и их культов, а также приставку "АНТИ.."

<< ---------------------------------------
Вы предлагаете отказаться от использования всех слов, которыми пользуются представители РПЦ?
Вы это серьезно?
>> ---------------------------------------


По эгрегорам у Вас со знанием - неуд! ЭГРЕГОР - это сложнейший комплекс энергоинформационных структур психически активных и пассивных для его формирования меня одного явно недостаточно. Соборный разум даст пинка вашему так называемому "ЭГРЕГОРУ"

<< ---------------------------------------
Эгрегор "анти-КПЕ" (в резонанс с которым Вы вошли) формируется Зазнобиным и его подопечными с 2004 года.
С 2004 года они пытаются разрушить эгрегор соратников КПЕ - тем не менее мы в целом стабильно набираем обороты
Так что Вы правы: эгрегору "анти-КПЕ" Соборный разум дает пинка
>> ---------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
он пытается заблокировать выход этого человека на "опасную" для эгрегора информацию
Здесь я вам бы посоветовал обратиться к врачу у вас явные симптомы связи с эгрегориальными навождениями...

<< ---------------------------------------
Костя,
Вы позиционируете себя как сторонник КОБ?
Так не поленитесь ознакомиться с представлениями КОБ по обсуждаемым Вами вопросам, в т.ч. по вопросам связанным с эгрегорами. Ссылки на соотв. работы ВП есть в этой ветке: "Принципы работы эгрегоров".
>> ---------------------------------------


Да, попрошу без оскорблений (Вы не раз называли меня иждевенцем), я вполне себя сам обеспечиваю.

<< ---------------------------------------
Требуя подробных ссылок (с указанием страницы и минуты) Вы ведете себя как интеллектуальный иждивенец.
Для человека, желающего разобраться, ссылок было дано достаточно - но Вы их в упор не видите.
И еще обижаетесь
>> ---------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Костя, не бойтесь ПРАВДЫ - найдите в себе силы ознакомиться со всей той информацией, о которой речь в этой ветке.
Если Вы искренни - прорвётесь.
Спасибо за напутствия, но я уже достаточно взрослый для того чтобы понять, что пользуясь методами Библейской концепции (ГП) бороться с этим ЛЖИВым направлением человечества это как говаривали раньше про "марксизм" - Советсткий народ-вечный строитель коммунизма!!!.

<< ---------------------------------------
Чудак!
Методами библейской концепции пользуетесь Вы:
даже не попытавшись ответить мне хоть что-то по существу, Вы ограничили-сь (ограничили себя) голословными обвинениями в мой адрес.
На нашем форуме такие дешевые приемы успеха не имеют
>> ---------------------------------------


Прорываться и рвать я никого и ничего не собираюсь - тихая сапа вот безпроигрышный вариант, буду работать с Вами (межнациональной мафией), благо в реале часто Ваших встречаю, с однотипной алгоритмикой автоматизмов.
Я не утверждаю что "Ваши" не ведают что творят, ведают но ничего с собой поделать не могут, такая программа вашей жизни - поддержка явления "АВТОСИНХРОНИЗАЦИЯ"

<< ---------------------------------------
Пока что Вы работаете как раз на ту меж-национальную мафию, которой хотите противостоять.
К сожалению.
А получается так, потому что Вам граматешки не хватает:
вместо того, чтобы основательно изучить КОБ, Вы ввязались в затеянные Зазнобиным и Ко "внутри-концептуальные разборки".

Оставьте это, и займитесь делом - освоением знаний КОБ.
Что касается конкретно "еврейской темы" - материалы сайта http://rus-evr.narod.ru Вам в помощь.

Если же говорить о программе моей жизни.
Жила бы страна родная, и нету других забот.
Моя родная страна, моя Родина - СССР-Россия.
Двойного гражданства не имею


Все вставки, выделенные зеленым цветом - мои. Шатилова Н.Н.
>> ---------------------------------------

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.05.2010 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2010, 17:07
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от kostyan25 Посмотреть сообщение
..я вам задал конкретные вопросы, извольте отвечать..
Вы имеете право на подобные заявления??

Есть у меня подозрение, что Н.Н.Шатилова Вас узнала,
потому и возжается с Вами,
но для остальных Вы, просто, редкостный наглец..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.05.2010, 17:40
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Я нашел видео под названием Зазнобин В.М. (2004.07.02) - О целях КПЕ
Это оно ?
Тут не указан город, сравните число если помните
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.05.2010, 17:51
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Извеняюсь это не то, это видео записано в Июле 2004, на месяц позже...
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.05.2010, 19:22
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

kostyan25,
Такое чувство, что вы ведете диалог, изначально относясь предъвзято к КПЕ,Петрову,Шатиловой Н.Н. , и изначально занимаете деструктивную позицию, сопровождаемую высоким эмоциональным фоном.
В то время как уважаемая Шатилова Н.Н. , демонстрирует принципиально иной уровень ведения диалога.
Когда тов. Зазнобин заставляет работать над собой, он забавает указать на работу по контролю за своими эмоциями, в особенности негативными...
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.05.2010, 19:55
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Когда тов. Зазнобин заставляет работать над собой, он забывает указать на работу по контролю за своими эмоциями, в особенности негативными...
Злобные карлики не страдают забывчивостью.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.05.2010, 21:08
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова и КОБ - в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Такое чувство, что вы ведете диалог, изначально относясь предъвзято к КПЕ,Петрову,Шатиловой Н.Н. , и изначально занимаете деструктивную позицию, сопровождаемую высоким эмоциональным фоном
Я в отличии от оппонентов смайлики в своих надписях не использую, я говорю сразу по делу и по существу.
КПЕ для меня это организация которая упустила время которое ей было дано на развитие, сейчас кроме листовок и снятии "блокировок", "давления авторитета", (как Шатилова НН думает) Зазнобина ВМ, а также сбором и сливанием в канализацию заинтересованной в проектировании своего будущего молодежи, в КПЕ ничем не занимаются, по крайне мере мне не известны какие-либо значимые результаты.
------------------------------------------------------------
Активная работа КПЕ по отрезвлению молодежи и по распространению знаний КОБ - для Вас это "сбор и сливание в канализацию заинтересованной в проектировании своего будущего молодежи" ?
Вы это серьезно?
------------------------------------------------------------


Академия управления - хороший проект, Где он теперь?
------------------------------------------------------------
Академия управления работала и продолжает работать.
Подробнее см. на сайте http://koba.ru
------------------------------------------------------------


Петров К.П. - это человек с большой буквы, но он просто очень спешил, чувствовал что скоро уйдет в мир иной!
От Шатиловой НН добивался конкретики, как ученый добивается от ученого, мы ведь колесо не изобретает, что я от неё просил - номер страницы, абзацев или время на видео в минутах и секундах где говорится о том что она утверждает, вот и все!!! Но все свелось к тому что я, подчеркиваю, "интеллектуальный иждивенец" дескать ищи может что и найдешь (черного кота в черной комнате которого там нет)
PS один раз использовал только ")))", еслиб не указал, эти славные ребята потом бы это процитировали и "рожиц" бы своих налепили, опустили бы еще всяко - разно.


-------------------------------------------------------------------------
И это всё, что Вы можете ответить на аргументацию Шатиловой?
Похоже, ветку пора закрывать, чтобы у Вас, Костя, появилось время на изучение и осмысление КОБ.
Админ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot