форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Что делать со скотами?
Перевоспитывать 51 68.00%
Изолировать 10 13.33%
Вырезать 14 18.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 17.10.2010, 21:56
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Зря вы так о стариках, у кого же мудрость черпать?
Это молодёжь бездумно принимает и хорошее и плохое, не имея мудрости различения. Поговорка: "к хорошему быстро привыкают", а в реальности это же, часто означает, что всё плохое прилипчево, и этому не требуется учиться.
Пойдите в школу с старшеклассникам, попробуйте их научить уму разуму, интересно на сколько минут вас хватит.
Разные люди, но за молодыми будущие и если сейчас не врубяться что да как, будут за бортом жизни
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2010, 22:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Еще есть одна очень мудрая поговорка. Лучшее враг хорошего!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.10.2010, 22:13
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Разные люди, но за молодыми будущие и если сейчас не врубяться что да как, будут за бортом жизни
Но так же за бортом окажутся и осознавшие, ковчег человечества утопит всех. Так, что меньшенство в ответе за будущее. Работать и работать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2010, 22:18
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Еще есть одна очень мудрая поговорка. Лучшее враг хорошего!
А где у вас хорошее и где лучшее? И в чём вражда?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2010, 22:26
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Доброго дня.
Тут интересное получается: одни "скоты" создали иллюзию общения и в этой иллюзии решают что же делать со "скотами" оторванными от их иллюзий.Что получаем?
Одни "скоты" судят других "скотов"?
Вам не кажется что такое планета уже видела не раз?
И история ничему не учит?
Благих вам мыслей.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.10.2010, 22:45
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Здравствуйте VAnimator.
Когда вы станете во главе головорезов, вы уверены, что сами останетесь человеком? И не станет ли сажание на кол вашим бизнесом? И вы думаете не найдётся людей, которые посчитают вас не только дармоедом, но и преступником? Тогда наступит ваш черёд.
Мне не грозит. Использование ближнего для выгоды не уважаю, и чую вонь такого образа жизни.. Переиначивание на Свой лад Моего ответа по этому опросу - тоже не приветствую..

Сколько раз надо вспоминать былое, чтоб заметить что без "отсева" "гнилых" элементов в здоровом обществе никак нельзя. Первое дело - выкормить(направить) человека еще в детстве..
Если когда нибудь Мне придётся отвечать за какое-то поселение, паразиты там будут "вне закона".. Хорошо живут или крысы или Люди. И так как зачатки крысиности есть у каждого, кого больше, у кого меньше( сужу по Себе ), цель не в "изтреблении" сажанием на кол, а в воспитание в большинстве Людей с детства умения душить крысинное в себе..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.10.2010, 23:15
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Вопрос к VAnimator: Куда же будете девать "отсев", он наверное будет очень большим?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2010, 03:12
Буран Буран вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Буран на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Цитата:
В силу своего понимания человек работает на себя, а в силу непонимания на того, кто понимает больше.
Ответ:
Штамп ген. Петрова не учитывает много моментов.
...
Приведённая фраза Петрова работает только на индивидуальном уровне.
Не понял про индивидуальный уровень и множество моментов. Хотелось бы понять, что Вы имели ввиду? В контексте своего сообщения подразумевал людей, зомбированных потоком информации, в силу сложившихся взглядов, привычек и лени, не желающих даже пытаться анализировать информацию (в частности Концепцию) и менять свои привычные взгляды на жизнь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2010, 03:34
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Не понял про индивидуальный уровень и множество моментов. Хотелось бы понять, что Вы имели ввиду? В контексте своего сообщения подразумевал людей, зомбированных потоком информации, в силу сложившихся взглядов, привычек и лени, не желающих даже пытаться анализировать информацию (в частности Концепцию) и менять свои привычные взгляды на жизнь.
Имеется ввиду, что управлять перечисленными вами людьми, сложная задача, так как они уже адаптированы к низменному управлению и находятся в стадии разложения.
Требуется многоступенчатый системный подход для поднятия их сомосознания, чтобы отключить от прежних управляющих.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.10.2010, 09:54
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Бог сбывается через Человека.И если среди нас есть скот,значит все претензии нужно отпралять к его Создателю.К сожалению или счастью, и грешник и праведник для Бога одинаково дороги.Это данность.
Другое дело ,когда грешник мешает жить праведнику и у праведника нет возможности избежать насилия.Кто-то "не противится злу насилием",кто-то отвечает на зло злом,а у кого-то должно хватить ума заставить зло пожирать само себя.
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.10.2010, 14:15
porshe porshe вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 11
porshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Согласен но добавить надо ещё помимо "Гонять метлой", разговаривать со скотом языком "Дубины и Камня". Если не понимают, на каком уровне они находятся, мне приходится с такими якшаться часто, уж так получается, а блевать от них хочется, объяснения не помогают, а что делать!? Показать кто они есть на самом деле, пускай даже унизив, но вправив мозги, не поможет? Бросай его он уже труп.
поддерживаю. +5. но перевоспитывать нужно думаю детей. в садах, школах. Когда вырастут и превратятся в скотов аля папа и мама - учить будет поздно. Уже не раз думал над тем как квалифицированно создать обще образовательные программы для школ и д.садов. Нужного решения ненашол.
Уничтожать - чтож... это тоже выбор. Но опять таки насилие.
Выбор должен быть у каждого, как не печально это признать..... И если кто то реально решил изменить свою жизнь, дать ему эту возможность, кто так и остался после воспитательной работы скотом, то "фтопку". Насилие? Нет. Но достаточно обыкновенного игнора. Сами себя уничтожат. Пример есть. Ходил ко мне бомж. Когдато папа - мама в Караганде были крутиками. Папа гл.инженер на радио заводе, мама зав крупнейшим универмагом. Жена, копия Ирины Алфёровой. Жене изменил с какойто швалью, послала его подальше, приехал в Оренбург с другой, просра.. все деньги в ммм. стал бомжём, но ходил гордый, от помойки с грозным видом старушек отгонял. Этой зимой поотморозил себе конечности, которые ему оттяпали... дальнейшая судьба неизвестна. Что касается других скотов, из разряда "золотой молодёжи" то тоже самое. Всем прекрасно известно как они себя сами уничтожают то в автоавариях, то наркотой. Но при этом совесть того кто всё же не применил к ним насилия , чиста. Единственное что некоторые скоты остаются без наказанными при нарушении закона. и всё же наказывать их по закону нужно. А потом уж пусть себя самоуничтожают.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.10.2010, 00:46
Буран Буран вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Буран на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что управлять перечисленными вами людьми, сложная задача, так как они уже адаптированы к низменному управлению и находятся в стадии разложения.
Требуется многоступенчатый системный подход для поднятия их сомосознания, чтобы отключить от прежних управляющих.
Тогда давайте разберёмся с тем, кого считать "скотообразным человеком". Это определение исходит из определённых поступков рассматриваемого человека, его действий (или бездействия). Так или иначе его можно отнести к одному из 5 (по Концепции) строев психики. Причём есть возможность перехода из одного строя психики в другой, так и отсутствие такой возможности (после наступления момента необратимости). Опущенный в противоестественность, на мой взгляд, уже необратимый строй психики. Алкашу кроме бутылки уже ничего не нужно. А вот кто даёт ему эту бутылку, и на каких условиях, тот и осуществляет над ним управление.
Раньше были ЛТП (я думаю расшифровывать не надо). Там алкашам не давали пить и заставляли их работать. Но после выхода из ЛТП они всё-равно продолжали пить (процесс-то уже необратимый - зависимость). Круг замкнулся.
Так вот, на мой взгляд, избавить таких людей от зависимости практически невозможно. Но за бутылку можно заставить их делать что-нибудь полезное. Как, капример, если бы в ЛТП им дали возможность выбора:
1) днём работа, вечером бутылка, утром опохмел и снова на работу
2) днём работа, вечером отдых, физкультура, библиотека, утром зарядка и снова на работу.
В первом случае из ЛТП выйти невозможно, во втором возможно по истечении испытательного срока. Т.е. условием для выхода из ЛТП должен быть сознательный выбор человека в пользу трезвости.

У кого есть другие предложения, прошу озвучить.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.10.2010, 01:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Согласен товарищ Буран. Метод испытанный, с обязательной работой психотерапевтов из первой группы возможен переход во вторую, а при выходе на волю, человек попадая в чистую среду, может начать жить правильно, Даже если у него осталась тяга к питию, он знает, что его ждет повторный курс и вряд ли захочет лишаться свободы. У меня есть масса наблюдений в этом плане, думаю с такими людьми вопрос решаемый, как и с наркоманами.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.10.2010, 10:43
porshe porshe вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 11
porshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Всё очень прекрасно сказано выше, но... Вопрос скорее прозаический. Вы пытаетесь как в советской медицине, лечить болезнь а не причину. И алкаша и наркомана я уверен вылечить можно. Но вопрос что их побуждает быть такими. А побуждает не только желание быть таким, типа а мне нравится пить, колотся и тыды.
Как заметил как то ВВ Позднер, люди делятся на три котегории 20% - трудоголики, которые будут работать в любых условиях, потому что по другому жить немогут, 65% - будут работать только при условии достойной оплаты труда. 15% - тунеядцы, которые небудут работать не при каких обстоятельствах.
Алкаши, воры, и тыды, чаще всего выходцы из 65% прослойки. Так что побуждает их к тому что бы пить курить и туды.... ? Менять сознание человеку можно тогда когда у него есть выбор. Работать и жить хорошо, или пить, .., ..., и жить как скот. А когда чел пытается жить как человек а ставят его раком в скотские условия СУЩЕСТВОВАНИЯ, именно существования, потому что жизнью это не назовёшь, то и предъявлять ему трудно что то.
Конечно, меня лично жизнь хорошо потрепала, и при этом ну... стараюсь быть человеком. И когда то я даже хвалился этим, но... мне чётко дали понять, во первых- не суди и не судим будешь. и второе - не все такие как я.
Так что нужно разворачивать в России производство, чтоб люди могли работать и достойно получать. Вводить жёсткие санкции за нарушение закона, и только после того как будет развёрнуто производство. Воспитывать детей своих и не рублюм а личным примером. Но всё это нужно осуществлять только после того как сам изменишься.
Познавая себя познаёшь мир, изменяя себя изменяешь мир. ( не я придумал)
А генерал Петров действительно был прав, 10% изменяют мир.... Но проблема не втом что нет этих 10% даже в настоящее время, а как их собрать, и заставить звучать в унисон. Осознавая что все мы, как в той притче, веточки одного веника, и грош нам цена если нас разъеденить. Притчу в школе все учили, а осознать её не всем подсилу, к сожалению.
Всем мира и любви! Аминь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.10.2010, 11:20
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Только тяжёлый физический труд делает из скота человека.
"Душа обязана трудиться на производстве кирпича"
Но у евреев,к примеру,есть такое понятие "железный скот",так вот такой закоренелый скот ни какому перевоспитанию не поддаётся.И как я понимаю,загвоздка именно в том как поступать с таким скотом?
- В некоторых древних источниках говорится о людях,как о изгнанниках из мира богов.Боги отделили из своей среды самых "обмороженых" и отправили жить их в одну сторону без права и возможности вернуться обратно в свой мир,чтобы они или научились сосуществовать сами с собой или сожрали друг друга.Власть в этом обществе по началу принадлежала сильным доминантным самцам,потом хитрым самкам приручившим доминантных самцов,а когда хитрые самки стали рожать сильных и хитрых, сильным и хитрым самцам и самкам,которые выделились в отдельное от сородичей племя.Так вот у них и родился тезис "Право в Силе"....Вам это ни чего не напоминает?
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.10.2010, 12:06
Аватар для Биолог
Биолог Биолог вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 67
Биолог на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

если есть хоть малейшая возможность раздуть искру разума в замутненном скотской жизнью и наркотой Homo Sapiens, это нужно делать. причем делать, не считаясь с затратами. я вижу такой путь.
!. отрезать информационную подпитку скотского образа жизни.
2. работать с детьми, особенно в среде беспризорников и трудновоспитуемых подростков.
3. всеми возможными средствами на 6ти приорететах повышать общий духовный уровень населения, создать условия для выхода максимального количества людей к человечному строю психики.
4. создать систему школ для выращивания специалистов по психокоррекции.
5. на основе созданной кадровой базы учредить спец. монастыри, куда бродяги, хронические алкоголики и другие опущенные люди будут направляться по личному желанию или по решению суда (в данном случае требуется серьезная законодательная база). Там специально подготовленные люди будут поддерживать особый уклад жизни, способствующий скорейшему росту личности. строгая дисциплина, постоянное совершенствование своего тела, духа и инеллекта должны стать нормой жизни "монахов". параллельно должно обучать людей КОБе, реанимировать имеющиеся у них трудовые навыки, расширять коммуникативные способности на основе гуманного отношения друг к другу, атмосферы товарищества, взаимовыручки, которую следует создать организаторам. монастыри должны строиться не столько по принципу христианских, сколько на подобие Шаолиньского с принципиальной разницей в целях. в Шаолине готовили квалифицированных идеологических бойцов, которые входили в спецслужбы того времени. здесь же целью я вляется воспитание нравственного самодостаточного социальноадаптированного гражданина с правильными ценностями, творческим и управленческим потенциалом. естественно, на последних этапах "монахи" будут работать на спец предприятиях, прибыль от которых пойдет на поддержание и развитие системы монастырей. там контингент уже будет смешанным. никакого разделения по половому или возрастному признаку, роль будет играть только квалификация и личные склонности. приветствуется появление семей. в этом случае "монахи" рекомендуются к нормальной жизни и в течение нескольких лет находятся под пристальным вниманием- не сорвутся ли? не скатятся опять к скотской жизни? для создания данной системы необходимы колоссальные капиталовложения с весьма сомнительной последующей прибылью, четкая организация в том числе межведомственная и межотраслевая. необходима разработка принципиально новых педагогических программ и треннингов для людей с подорванным здоровьем, разными стартовыми способностями и слабой мотивацией. эффективность коррекции необходимо отслеживать на всех этапах включая выход "монаха" в социум и трудоустройство его. ошибки нужно исправлять немедленно и не считаясь с материальными затратами.
И да поможет нам Бог...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.10.2010, 13:23
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Багряный, не суди и не судим будешь.
Вначале ответь на вопрос: в чём замысел творца?
Скотом не рождаются, это с людьми делает(воспитание) система, вот тебе и ответ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.10.2010, 15:01
porshe porshe вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 11
porshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Биолог Посмотреть сообщение
если есть хоть малейшая возможность раздуть искру разума в замутненном скотской жизнью и наркотой Homo Sapiens, ...
И да поможет нам Бог...
Круто сказано.... но,... на Бога надейся, а сам не плошай. Говорят что люди, дети Бога. И что они богоподобны. У Сергея Алексеева в "Сокровищах Валькирии" хорошо сказано о Гоях и Изгоях. Проблема в том что очень часто из Гоев появляются Изгои, власть, деньги, делают своё грязное дело.
Для того чтоб кто то следил как вы говорите за скотоподобными, нужно наделить его властью и деньгами, не кажется вам что это не слишком разумно? наделять придётся не одного.
Ещё в 1989 году, когда служил в ВС СССР, мне в голову пришла мысль о создании своей партии.... ( для молодых, тогда была только партия коммунистов, и всякая другая была запрещена). Я представлял как найду соратников, думающих одинаково со мной.... Додумался до того как мы станем равной по масштабам КПСС.... а потом представил, сколько много нас будет... и что невозможно будет за каждым уследить. И что в партию смогут просочится всякие изгои.... и тогда будет тот же кризис какой произошол и с КПСС.
Ещё я замечал, что часто (особенно в последнее время) приходя служить в милицию, люди становятся подобными тем, с кем они борются.... Можете внимательно присмотрется к ментам, можете просто поверить. И где гарантии что борющиеся со скотом не станут такими же, и кто потом с ними боротся будет.
Боротся по средствам загона скота в загоны, это уже пройденый утопический путь. Хотите попробывать пройти его заново? Флаг вам в руки.
Убеждай не со злом а с терпение, побеждай не числом а умением... (восточная мудрость)
И ещё, здесь часто в суе упоминаются евреи. Хочу заметить, сволочь русский, для меня ничем не лучше сволочи еврея. И пожму руку еврею с большем уважением чем русскому, если еврей человек, а русский, мягко сказать не очень. "нет леса без шакалов, в каждом лесу свои шакалы водятся" (ещё одна восточная мудрость).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.10.2010, 15:59
Аватар для Биолог
Биолог Биолог вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 67
Биолог на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от porshe Посмотреть сообщение
И где гарантии что борющиеся со скотом не станут такими же, и кто потом с ними боротся будет.
да, это будет не просто грязная, но и очень опасная работа. менты грубеют, скотинеют, некоторые сатываются до кримнала сами; психиатры теряют рассудок; врачи болеют... такая деятельность потребует высокой духовной организации и устойчивости сотрудников. поэтому их подготовку я выделил в обособленный пункт.в МЧС, ВВС, то же МВД довольно опасная работа, но ведь находятся люди, идут туда. что касается власти, данной им, то она не будет выше, чем у наших нынешних сотрудников Службы Исполнения Наказаний, а цели несравнимо выше.
Цитата:
Сообщение от porshe Посмотреть сообщение
Боротся по средствам загона скота в загоны, это уже пройденый утопический путь. Хотите попробывать пройти его заново? Флаг вам в руки.
Убеждай не со злом а с терпение, побеждай не числом а умением... (восточная мудрость)
никто не говорит о жестоком отношении к людям на изолированных территориях, они нужны не для наказания, а для создания определенного микроклимата. четий распорядок дня, сбалансированное питание, лечение при необходимости, комплекс тренировок и аутотренингов... сильный человек для саморазвития даже при нашей угнетающей системе найдет возможность, а тут люди слабые, безвольные подчас- необходим гибкий ненавясчивый контроль. как в санатории, только тут персонал имеет право доказать свое превосходство силой. убедить "человека?", что в жизни есть смысл, есть возможности и общество помогает обрести все это, одна из важнейших задач.
это, в конце концов, люди, пусть и с нечеловечным типом психики. Они появились на свет не просто так! откажись мы от них, чем мы будем отличаться от ГП?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.10.2010, 20:14
porshe porshe вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 11
porshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Биолог Посмотреть сообщение
это, в конце концов, люди, пусть и с нечеловечным типом психики. Они появились на свет не просто так!
Всёэто очень прекрасно...... Отец моей падчерицы как то решил помочь наркоманке. Родной дочери он платил по 1тр в месяц аллименты, хотя и эти деньги никто не просил. Вкинул в наркоманку 16 тр., через какоето время наркоманка опять сорвалась, знаете что он сказал? Ну, неполучилось, но главное я попробывал.
Почему у людей так развит комплекс БОГА? (реторический вопрос). Всё мы стремимся кого то спасти. И всякие уроды всячески стремятся сделать всё возможное чтоб им помогали. Может начать помогать не уродам моральным а нормальным людям, которые делают всё возможное чтоб ВЫЖИТЬ.
У нас куча молодых, которые без собственного жилья. Молодые семьи распадаются. Результат озверелые, необлюбленные дети, до кого совершенно нет дела. Но помогаем старикам, которые через пару лет уже и так умрут. Жестоко по отношению к старикам?* НЕт. Нечего о стариках чужих заботится, давайте заботится о их детях, тех которые этого достойны, которые грызут землю что б самим выжить и детей своих вырастить. А будут жить дети, и старики будут обеспеченны заботой со стороны СВОИХ детей. Нет разумного зерна на мой взгляд.
Тоже самое и с алкашами, нарками, и прочими педиками.... Помочь каждому из них можно.... если они сами захотят этого. если прочухают что это жить нормально. Но объяснить им это можно если самим понять что такое жить нормально. Что такое норма? У каждого своё видение нормальной жизни. Оно субъективное. Я часто чувствую себя ненормальным. Меня неинтересует бесконтрольный секс с кем попало, не интересует алкоголь, курение, наркотики, деньги..... Всё то, что так радует большинство вокруг. А если это радует большинство то это норма общества. и все кто так не живёт - ненормальные. Так что такое норма?
Читаешь и непонимаешь, вы нас обмануть хотите или себя? Филосовствовать можно ещё много. Только есть ли смысл в абстрактном мышлении. Уверен все эти терзания души так и останутся терзаниями. Но если захотите вылечить за свой счёт какую нить наркоманку, в ущерб своим родным, чтож, попробуйте. И Выложите фотографии своих бесконечно благодарных родных, за то что вы отняли у них последнее чего и так недавали...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.10.2010, 01:37
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Тяга помочь / быть полезным неспроста "зашита" во многих головах. Это ЭХО общественного уклада, которое не везде ещё "стёрто". Это показатель хотяб того, что такое содружественное поведение(или тяга к нему) старше и древнее "обманок индивидуализма".
Это не к тому что надо тягать наркош кверху ихнего болота, НЕТ! Это в основном ИХ дело, а помочь-не помочь - ужЕ потом.. Это к тому что бОльшая польза врождённого содружества в нём самом. Когда каждый сам-на-сам по жизни - это тоска и не Наш это порядок.. Отсюда и стремление найти друзей через бутылку(но оно не скрепляет), и вообще ощущение гадюшника вокруг Себя..


Понятно что решающим фактором при любом ходе игры будет сплочённость. У янки(америкашек) военная махина завязанна на командной работе(это О-О-ОЧЕНЬ веский усилитель), но сама база их - полусдохшие зелёные ДЕНЬГИ(тут Нам надо улыбаться), и пара-тройка фильмов про войну..
У того же Беркема Аль Атоми в работе "Каратель" хорошо описан вариант "когда сдох доллар" - "солдаты" поумнее сгребли что успели и отъехали подальше с поля боя, остатки - мясо(будут отстраивать что поломают, или висеть на столбах)..


Сейчас много народу "зависло" нигде. Что делать - неизвестно, "дискотечить" - ужЕ не интеремно(держат только мода, общение да скука).
Замечу - как бы Мы не поступали - основа поступков заложена сотни тыщь лет назад, таким порывам надо(придётся) доверять - и если придётся - смело "накрыть амбразуру"(это хороший для эволюции вариант - общество ЗДОРОВЕЕТ видя вокруг героев, и болеет если модно быть чушкой)..
А будущие события, ВЕРЮ, спаяют тех кто ещё не "разплескал" Себя по дискотекам на базе именно тех врождённых "коренных" понятий СОДРУЖЕСТВА. Такую массу не выключить "сокращением финансирования"..
Вместе с тем и "скотообразные" поглядят на изменения, и решат Свою судьбину..

Сейчас - чем дальше - тем сильней "поджимаются временем" Глобальные Паразиты. Что-то да будет начато(уже подписано "добро" на вход войск НАТО "если чё не так"). Как только - так сразу надо ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ, для НАС это естественно и САМО собой(только Нас перевоспитали маленько - а это только "пена по воде") ..

ГОТОВИМСЯ..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.10.2010, 01:47
Буран Буран вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Буран на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от porshe Посмотреть сообщение
Может начать помогать не уродам моральным а нормальным людям, которые делают всё возможное чтоб ВЫЖИТЬ.
У нас куча молодых, которые без собственного жилья. Молодые семьи распадаются. Результат озверелые, необлюбленные дети, до кого совершенно нет дела. Но помогаем старикам, которые через пару лет уже и так умрут. Жестоко по отношению к старикам?* НЕт. Нечего о стариках чужих заботится, давайте заботится о их детях, тех которые этого достойны, которые грызут землю что б самим выжить и детей своих вырастить. А будут жить дети, и старики будут обеспеченны заботой со стороны СВОИХ детей.
Согласен с Вами. Просто от многих невольно (неосознанно) ускользает тот факт, что фактически против нас сейчас идёт полномасштабная война! Как сказал герой одного из моих любимых фильмов "А зори здесь тихие" старшина Васков: "Не в цацки играем! Сейчас о ЖИВЫХ думать надо! На войне только этот закон!" А так как война холодная (информационная) - то и потери надо рассматривать в ней не только как в горячей. Убивают не только ФИЗИЧЕСКИ, но и ИНФОРМАЦИОННО калечат. У кого-то информационные раны излечимы, а у кого-то уже и смертельны. Так давайте же ДУМАТЬ о живых и ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
----------------------------------------------------------
"Товарищи бойцы, противник, вооружённый до зубов движется в нашем направлении. Соседей нет у нас, ни справа, ни слева, и помощи нам ждать неоткуда. Поэтому, приказываю всем бойцам, и себе лично, держать фронт. Держать! Даже когда сил не будет — все равно держать! На этой стороне немцам земли нету! Потому что за спиной у нас Россия. Родина, значит, проще говоря." (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.10.2010, 03:28
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Вы, товарищи, всё о спившихся, как о скотообразных, но ведь таких потерявших человеческое, сравнительно мало и они не дееспособны. Хочу рассказать о других людях, которые не пьют, не курят и не ширяются, практически очень положительные, но они ни под каким предлогом не встанут на нашу сторону. Я специально провёл миниисследование вопроса о потенциальных силах в стране. Больше всего, меня возмутили люди не желающие не только сами активно участвовать в работе по улучшению нашей страны, но и поддержать голосованием тех кто ведет конкретную деятельность. Они предпочитают быть вне политики и даже вникать не желают. Говорят: "пусть будет, что будет, мой голос ни чего не решит". А в итоге таких треть населения. Другие 50% убеждены, что любая власть будет против народа и не готова верить ни кому. И что бы им не говорили им легче отдать свой голос правящей элите, а не новообразованным партиям зовущим к действиям за лучшую жизнь. Главное, их позиция имеет твёрдую базу исторического опыта, мы не можем противопоставить свои намерения реальному опыту. В истории обещали коммунизм, обманули. Чем же мы можем привлечь?
Мётвой водой, КОБой, ДОТУ, правдой о прошлом и настоящем? И теми же обещаниями о светлом будущем?

А ну, ка бойцы революции, какие будут ваши доводы для этого народа, чем убеждать будете? Это тест на способность победить.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.10.2010, 12:26
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
А ну, ка бойцы революции, какие будут ваши доводы для этого народа, чем убеждать будете? Это тест на способность победить.
Чтобы победить, надо чётко и точно знать зачем?
Тестируй сам себя, здесь беседуют.
Никогда не победить если постоянно дро...............ть!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.10.2010, 16:10
Верес Верес вне форума
уже был
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 3
Верес на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Механизмы природы на земле построены на взаимодействии организмов созидающих,накапливающих ,создающих и организмов паразитирующих,разрушающих и одновременно регулирующих накопленную массу созидающих. Есть так же суперпаразиты,живущие за счёт паразитов.

Вам не напоминает это общество людей? А человек это часть биологических процессов происходящих на нашей земле. В нормальной экологической среде паразиты находятся в состоянии равновесия не опасного для созидателей. Только нарушенная экогармония приводит к активному размножению паразитов,превысив порог вредоносности опасный для создателей. Массовые вспышки болезней и сельхоз вредителей отличный пример нарушения экогармонии.

Если провести параллель сказанного с человеком,то явно видно нарушение экогармонии отношений в обществе. Иудо-библейская концепция создавая моносреду,монокультуру и мононацию,уничтожает природную гармонию и противоречит основному механизму природы.

Для поддержания такой моносреды с каждым годом требуется всё больше средств и энергии(что мы и наблюдаем сейчас!),что приведёт к энергетическому коллапсу и гибели планеты.

Выход из создавшейся ситуации-один.Это изучение процессов регулировки в природе. КОБ -небольшой пласт информации выживания,очень общий.

Ближайшая задача здравых людей,оставаться такими,воспитывать такими своих детей,искоренять все вредные привычки,выявлять все вредные факторы воздействия на нас и активно противостоять этому,объединяться на основе истинных знаний(в том числе КОБ),изучать природные законы ,считая это престижным и достойным высшего звания человека.

Если всего этого мы в ближайшее время добьёмся, то все паразиты-ростовщики и т.д.,будут малозначимым и не опасным(как сейчас) придатком,напоминающим об опасности дисгармонии в природе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot